hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Куя. У вас тоже теплицы надоть???? У нас то понятно без них сложно. А был в Хабаре у сына, дак у них в открытом грунте помидоры выше двух метров.
Коля, в открытом грунте всё выгорает нах. Это первое. Второе: если бы не опоздал уже кушали бы свои огурцы и редиску.
Третье: в такой теплице я могу круглый год выращивать свежие овощи. Четвёртое: своих внуков стараюсь не кормить, по возможности, с рынка. Только своими продуктами.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
А летом ещё и маскировочную сеть набрасываю поверх теплицы

neherta

капитан 1-го ранга
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Коля, в открытом грунте всё выгорает нах. Это первое. Второе: если бы не опоздал уже кушали бы свои огурцы и редиску.
Третье: в такой теплице я могу круглый год выращивать свежие овощи. Четвёртое: своих внуков стараюсь не кормить, по возможности, с рынка. Только своими продуктами.
Во. Теперь понятно)

neherta

капитан 1-го ранга
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Асу нас : июнь ещё не лето, июль уже не лето,))) частенько картошку на цвету морозом прихватывет . Бывали годы по второму разу в конце июня сажали. Но это давно было. Больше 40 лет тому.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас (типа мечта байдарка:)))
Мотор
Оса, салют
Куя. У вас тоже теплицы надоть???? У нас то понятно без них сложно. А был в Хабаре у сына, дак у них в открытом грунте помидоры выше двух метров.
Теплицы как на фотках Хантера — для рассады в основном и нужны. Рассада как раз более ранний позволит быть урожаю... А так то у нас помидоры в открытом грунте потом после этой теплицы растут. Можно и сразу лунковые в открытом грунте посадить — только урожай будет на 1 месяц позднее чем тот что от рассады получают. Но в открытом грунте помидоры быстро выгорают..
У кого теплицы (практически промышленные) отапливаемые — помидоры грунтовые у них на продажу уже в мае наверное есть.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
У некоторых с марта
Это точно.. Но любой грунтовый помидор частника — пусть даже и в теплице— имеет вкус и запах. Турецкие только с виду красивые — а так трава -травой..

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
А стоит ли тот перчик с томатами того электричества за которое придётся заплатить!? :?
Да это скорее хобби вынужденное, вы же хобби с производством не сравниваете. Если посчитать сколь затрат на увлечение охотой у меня, так мясом можно засыпаться на потраченные деньги. А вот вчера ехал, гуси летят, вот честно, что то уже стрелять не хочется, а вот радость какую то доставили своими криками.
Трава на вид беспонтовая...
Да не трава это.... :lol: А в траве вид не главное..:lol:
Покупаем красивые этикетки, а что внутри.... ни кто ответственности не несет. Жизнь такую нам сделали. Ну ничего, вот все привьются и будут все красивые и одинаковые.:lol:
Есть из чего лепить.
Обленился народ. Старых рам разных еще половина краза осталось, остальные на отопления гаража пошли. Кому не предлагаю, не берут. Не хотят. Эстетика нужна. У меня две вот такие. Вот видно южная сторона закрыта тканью. Защищает.

Вложения

Последнее редактирование:

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
У меня товарьщ в землю трубы закопал, я смеялся, что в теплицу хочет унитаз поставить. А результат увидел, и вот думаю нужно сделать. Две последние фотки, это посадка растений практически в один день, только там где лес это с трубами, а там где.... ну понятно.

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
У меня товарьщ в землю трубы закопал, я смеялся, что в теплицу хочет унитаз поставить. А результат увидел, и вот думаю нужно сделать. Две последние фотки, это посадка растений практически в один день, только там где лес это с трубами, а там где.... ну понятно.
У нас такого не видел. У труб функция какая?
У нас те кто на продажу растит — для обогрева ставят по краям теплицы две буржуйки (с бочек как правило) и трубы дымоходы наклонные наверное на пол теплицы — но трубы с металла. А теплица сама метров 50 наверное.. Сейчас вдоль деревни едешь — одни теплицы стоят.. Причем деревни специализируются по растениям:))) в Петрушино -в основном помидоры, в Николаевке - спецы по перцу..
А тут труба пластик на фото..

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
У труб функция какая?
Тебе в виде исключения.

Трубф проложены под корнями будущих ростений. Забор теплого воздуха берется с верхней части теплици и прогоняется под землей прогревая корни и выбрасывается сного в теплицу с другой стороны. Корни подогревают нагретым воздухом. температура воздуха в теплице чуть снижается. Стоит в верху канальный вентилятор. Маломощный.

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Тебе в виде исключения.

Трубф проложены под корнями будущих ростений. Забор теплого воздуха берется с верхней части теплици и прогоняется под землей прогревая корни и выбрасывается сного в теплицу с другой стороны. Корни подогревают нагретым воздухом. температура воздуха в теплице чуть снижается. Стоит в верху канальный вентилятор. Маломощный.
Главное что есть реальный результат.. У нас такого нет. Теплицу топят февраль —март.. в апреле уже пленку снимают — иначе сгорит все и без отопления. Мать в парник под пленку в апреле с окна рассаду ставит без всякого подогрева.. А в мае вся рассада вся уже в открытом грунте будет расти в полный рост..
картофель уже в земле. Вчера ездил на дачу яблоню перепрививал — картофель еще не взошел..

Последнее редактирование:

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Вторую леплю. Хорошо что окна и двери поменял. Есть из чего лепить.
Хорошо себя зарекомендовал автомат проветривания, работает без отказно уже 4 сезона. В совокупи с капельным авто поливом. Вот только реле времени оказалось не годным. Работать работает, но питания не хватает. Поставил сетевое, но полностью не доделал, пока не покажу.

Вложения

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор

masterdrive

капитан 2-го ранга
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Куя. У вас тоже теплицы надоть???? У нас то понятно без них сложно.
Куя, куя , я прочитал с начало хантера , думал ему это написать а потом смотрю и Костромичи делают теплички ... ??? :unknown::shock:
Чего тогда делать нам у нас снега ещё больше метра лежит и к 20тым числам мая должен сойти...

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Куя, куя , я прочитал с начало хантера , думал ему это написать а потом смотрю и Костромичи делают теплички ... ??? :unknown::shock:
Чего тогда делать нам у нас снега ещё больше метра лежит и к 20тым числам мая должен сойти...
Только назначение тепличек разное. У нас для поднятия рассады — а так все равно потом в грунте открытом растет. Можно и семена сразу в грунт кинуть — так же соберешь урожай но только позже на месяц. А у них помидоры в тепличке от начала до конца растут..

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор

саня88

капитан-лейтенант
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
kanol, что даёт черная пленка с дырками на грядке? Плёнка лежит до осени?

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
kanol, что даёт черная пленка с дырками на грядке? Плёнка лежит до осени?
Это не пленка, нетканый материал. Типа мульча. не дает расти сорнякам. В дырки сажают растения. Я сажаю клубнику в отрытом грунте и перец с томатом в закрытом. Капельный полив лентой под материал при посадке клубники и точечный на томатах и перце. Фото это под клубнику.

Вложения

Вверх Снизу