Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 и ямаран т330 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 и джонсон 15 есть
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Некогда получал водномоторные права на моторную лодку+катер+гидроцикл, с открытой категорией ВВП + ВП.
Сейчас дополнительно хочу открыть категорию МП.
Захожу на сайт МЧС и вижу, что билеты сгруппированы по двум принципам:
а) по типу судна (3 типа: моторное, парусное, гидроцикл);
б) по району плавания (4 значения: ВП, ВВП, МП и какой-то МТ).
Итого 7 групп билетов.
Содержимое разделов частично пересекается, частично разнится.

Вопрос:

Что и из каких разделов надо учить из вышеприведенного для моих целей (дополучить МП)?
Брать ли только МП, или ВВП и ВП тоже нужно?
Учить ли только моторное судно или гидроцикл тоже повторять, или вообще билеты из раздела "Тип судна" не трогать? Что за таинственный МТ и является ли он отдельной категорией или поглощает в себя МП и сдавать сразу его надо?
Правильно ли я понимаю что билетов будет несколько (кстати, сколько?), в каждом по 10 вопросов и В КАЖДОМ билете можно допустить не более двух ошибок?

Дело происходит в Москве.

Спасибо!!
Позвони Ивану. +79163814485
Поможет, подскажет, научит, поможет с правами.
Сошлись на меня.

Rensel

матрос
Город
Москва
Лодка
Azimut 46 и др.
Мотор
CAT
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Некогда получал водномоторные права на моторную лодку+катер+гидроцикл, с открытой категорией ВВП + ВП.
Сейчас дополнительно хочу открыть категорию МП.
Захожу на сайт МЧС и вижу, что билеты сгруппированы по двум принципам:
а) по типу судна (3 типа: моторное, парусное, гидроцикл);
б) по району плавания (4 значения: ВП, ВВП, МП и какой-то МТ).
Итого 7 групп билетов.
Содержимое разделов частично пересекается, частично разнится.

Вопрос:

Что и из каких разделов надо учить из вышеприведенного для моих целей (дополучить МП)?
Брать ли только МП, или ВВП и ВП тоже нужно?
Учить ли только моторное судно или гидроцикл тоже повторять, или вообще билеты из раздела "Тип судна" не трогать? Что за таинственный МТ и является ли он отдельной категорией или поглощает в себя МП и сдавать сразу его надо?
Правильно ли я понимаю что билетов будет несколько (кстати, сколько?), в каждом по 10 вопросов и В КАЖДОМ билете можно допустить не более двух ошибок?

Дело происходит в Москве.

Спасибо!!
Хотите быстро и качественно подготовиться на категорию МП, смотрите мои видеоуроки, все разложил подробно, несколько лет преподавал ГИМС и ПДНВ- 95 в Московском морском учебном центре ДОСААФ,

failed

матрос
Город
М.о.
Лодка
Фрегат-300ЕК
Мотор
T3,5(2T)
Иееееххууууууууууууу!!!

Сдал сегодня МП на Чаплыгина (мск), с первого раза.
Поразило количество людей на сдаче (много), еще более - наличие среди них девушек очаровательного вида в изрядном количестве, в разных группах (по-моему, все они сдавали МП, кстати).

А посему:

1. Огромная благодарность Rensel - Ваши видеоуроки просты, доходчивы и очень полезны! И не только по билетам, а вообще по всему спектру охваченного материала. Спасибо Вам за Ваш труд на благо, не побоюсь сказать, всего отечественного водномоторного и парусного сообщества!!

2. Выражаю большую признательность Тугарин за искреннее и бескорыстное желание помочь! Сдавал я сам (решил принципиально никого не спрашивать :)), но отзывчивость и готовность прийти на помощь это очень ценные и не очень часто встречающиеся сейчас качества, спасибо!!

3. Большое спасибо всем сотрудникам московского ГИМС на Чаплыгина - симпатичной юной девочке в окошке, компетентным и беспристрастным членам приемной комиссии, всем-всем. Впечатление от посещения сложилось крайне положительное. Даже суровый дядечка, выдергивавший по списку страждущих с улицы (ковид не дремлет) с готовностью и участием отвечал на мои дилетантские вопросы.

Вот!

PS: как правильно? Яхтсменша? Яхтсменка? Яхтвумен?

Rensel

матрос
Город
Москва
Лодка
Azimut 46 и др.
Мотор
CAT
Иееееххууууууууууууу!!!

Сдал сегодня МП на Чаплыгина (мск), с первого раза.
Поразило количество людей на сдаче (много), еще более - наличие среди них девушек очаровательного вида в изрядном количестве, в разных группах (по-моему, все они сдавали МП, кстати).

А посему:

1. Огромная благодарность Rensel - Ваши видеоуроки просты, доходчивы и очень полезны! И не только по билетам, а вообще по всему спектру охваченного материала. Спасибо Вам за Ваш труд на благо, не побоюсь сказать, всего отечественного водномоторного и парусного сообщества!!

2. Выражаю большую признательность Тугарин за искреннее и бескорыстное желание помочь! Сдавал я сам (решил принципиально никого не спрашивать :)), но отзывчивость и готовность прийти на помощь это очень ценные и не очень часто встречающиеся сейчас качества, спасибо!!

3. Большое спасибо всем сотрудникам московского ГИМС на Чаплыгина - симпатичной юной девочке в окошке, компетентным и беспристрастным членам приемной комиссии, всем-всем. Впечатление от посещения сложилось крайне положительное. Даже суровый дядечка, выдергивавший по списку страждущих с улицы (ковид не дремлет) с готовностью и участием отвечал на мои дилетантские вопросы.

Вот!

PS: как правильно? Яхтсменша? Яхтсменка? Яхтвумен?
Благодарю Вас, за хороший отзыв! Удачи на воде!!! Все три слова подходят...

Последнее редактирование:
Вверх Снизу