Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Про самогон тема и ни кто читать дальше не будет полистав и увидев бред не по теме.
Стирай !!! по сей пост.
Так после употребления сэма темы общения разные бывают. Так и тут — чуть поддали... ну и ушли чуток в сторону:))))

Fatman

капитан 3-го ранга
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Fatman

капитан 3-го ранга
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Точняк;)

medgora 54

капитан-лейтенант
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Мои попытки сделать самогонный аппарат уходят в 90-е.Перид борьбы за трезвость.как такового аппарата не было.Была кастрюля с брагой на газовой плите.Внутри ставилась банка для сбора капающего самогона.На кастрюлю вместо крышки ставил миску со снегом (была зима).Процесс не контролируемый,самогон получался хреновый.После 2-3 попыток бросил,но не выпивать.А теперь многие мои желания пропали.

Shagal

капитан-лейтенант
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

medgora 54

капитан-лейтенант
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Нет,здоровье по возрасту вполне приличное.Экстремальные желания ушли.А так каждую субботу баня ,150 грамм и кое что еще.За жизнь пять бань себе построил,с женой на пару паримся.Она финка ,к бане привычная.

Fatman

капитан 3-го ранга
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Мои попытки сделать самогонный аппарат уходят в 90-е.Перид борьбы за трезвость.как такового аппарата не было.Была кастрюля с брагой на газовой плите.Внутри ставилась банка для сбора капающего самогона.На кастрюлю вместо крышки ставил миску со снегом (была зима).Процесс не контролируемый,самогон получался хреновый.После 2-3 попыток бросил,но не выпивать.А теперь многие мои желания пропали.
Моя прабабушка так самогон делала)

Евгений В

гл. кор. старшина
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
Сава Викинг-560
Мотор
Mercury 100
....Была кастрюля с брагой....
Знакомая история. Мои родители так же делали.
В семье ни кто не пил, но самогон варили так же.
Самогон был валютой. Пластиковой тары не было, были банки 1 и 3 литра.
Мы с отцом садились в его "копейку", загружали в нее самогон и ехали в какую нибудь деревню.
Возвращались оттуда полностью загруженные продуктами. Мясо, овощи, мед ....
Интересно было ...

Волгарь 116

старшина 1ст.
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Ну вот в выходные перегнал 25 л браги на яблоках. Результат следующий. Режимы для своего аппарата можно сказать нашел. Для голов это 55 - 58 гр.(ацетон и т.д.) Для тела 67 - 68 (спирт), я в конце установил 70 гр. добавил яблочного запаха и послевкусия . Все отогнал за раз, получил чуть больше 2х литров крепость не меньше 95, мензурку сегодня куплю проверю.
За раз это в смысле без второго перегона, 95?

0z4

мичман
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ищу
Мотор
Evinrude 8
Всем привет! То же хочу взять себе такой вот аппарат, "Финляндия" Есть кламп и пара пыжей сетки Панчинкова, при желании можно докупить царгу. Плитка индукционная уже есть. У соседа Luxsal , мне его продукт не нравится, а вот приятель с Пскова угостил , я просто пил и причмокивал, но у него есть корова и он 2 раза чистит парным молоком. Так же пил настоенный на разных травах, очень вкусно и ароматно. Всем хорошего Сэма!

Вложения

Волгарь 116

старшина 1ст.
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
0z4
Этот аппарат не многим отличается от аппаратов из скороварки, если брать то только колонного типа с дефлегматором, и вообще дешевле 10 тысяч рублей даже не стоит рассматривать.

0z4

мичман
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ищу
Мотор
Evinrude 8
0z4
Этот аппарат не многим отличается от аппаратов из скороварки, если брать то только колонного типа с дефлегматором, и вообще дешевле 10 тысяч рублей даже не стоит рассматривать.
Почему? Куб конусный, с клапаном и градусником 32л. сливной кран, горловина большая ,кламп позволяет ставить что хочешь 1.5дюйма. Такой же как и у Luxstal(за частую именно от этого производителя комплектуется) Да и WEIN не плохая фирма. Остальное все можно докупить, отдельно и дефлегматор и колена 90гр. и диоптр. главное нАчать:)

garik 1971

капитан-лейтенант
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2

garik 1971

капитан-лейтенант
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
У меня как то так. Получаю спирт 96% без запаха сивухи. Делаю вкусные настойки, все довольны и ни каких последствий утром:good:

garik 1971

капитан-лейтенант
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Всем привет! То же хочу взять себе такой вот аппарат, "Финляндия" Есть кламп и пара пыжей сетки Панчинкова, при желании можно докупить царгу. Плитка индукционная уже есть. У соседа Luxsal , мне его продукт не нравится, а вот приятель с Пскова угостил , я просто пил и причмокивал, но у него есть корова и он 2 раза чистит парным молоком. Так же пил настоенный на разных травах, очень вкусно и ароматно. Всем хорошего Сэма!
Ни чего хорошего с этого апарата не получишь кроме головной боли с утра. :drinks:

garik 1971

капитан-лейтенант
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
0z4
У меня около 50 000 уже оборудование стоит.

garik 1971

капитан-лейтенант
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Почему? Куб конусный, с клапаном и градусником 32л. сливной кран, горловина большая ,кламп позволяет ставить что хочешь 1.5дюйма. Такой же как и у Luxstal(за частую именно от этого производителя комплектуется) Да и WEIN не плохая фирма. Остальное все можно докупить, отдельно и дефлегматор и колена 90гр. и диоптр. главное нАчать:)
Все эти сухопарники в унитаз.
1-й перегон получение спирта сырца брага перегоняется на кубе с царгой 0,5 м. с обычным холодильником. Забираешь все, гонишь до 5%. Будет обычный вонючий самогон от которого морду воротит.
2-й перегон куб и колонна не менее 1,2м с узлом отбора. Там происходит ректификация, то есть отделение этилового спирта от всей вонючей шмурдяги. Все контролируется температурой на узле отбора, для этого нужна электроника градиент разделения 0,1-,02 гр С. Головы отбираются отдельно покапельно без электроники, там температура меньше,сначала ацетон, потом метиловый спирт,альдегиды и прочая отрава смотри таблицу температуры кипения, (это в унитаз), потом чистый спирт забираешь 95-96%, за этим следит электроника при повышении темп. на узле отбора на 0,1 градуса отбор закрывается (подбираются хвосты) колонна работает сама на себя пока к узлу отбора не подойдет этиловый спирт с выставленной температурой кипения, опять клапан откроется и отбор спирта начнется по новой и так пока весь спирт не отберется., далее в баке останется изопропиловый, изоамиловый спирты и сивушные масла, которые в унитаз.То есть колонна благодаря тепло-массовому обмену разделяет всю брагу на составляющие.
При перегонки на обычном аппарате при кипении браги испаряется все и в конечном продукте присутствует все. И ни какие сухопарники не спасут.
После употребления спиртного напитка из организма в первую очередь выветривается этиловый спирт, затем все остальные и похмелье вызывают изопропиловый и изоамиловый спирт и сивушные масла, а от этого гомна можно освободиться только с помощью колонны.
Вот как то так :drinks:

Последнее редактирование:

garik 1971

капитан-лейтенант
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Предлагаю обсудить у кого какая пивоварня. И рецепты домашнего пива. У меня Бавария на 70 литров.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Все эти сухопарники в унитаз.
1-й перегон получение спирта сырца брага перегоняется на кубе с царгой 0,5 м. с обычным холодильником. Забираешь все, гонишь до 5%. Будет обычный вонючий самогон от которого морду воротит.
2-й перегон куб и колонна не менее 1,2м с узлом отбора. Там происходит ректификация, то есть отделение этилового спирта от всей вонючей шмурдяги. Все контролируется температурой на узле отбора, для этого нужна электроника градиент разделения 0,1-,02 гр С. Головы отбираются отдельно покапельно без электроники, там температура меньше,сначала ацетон, потом метиловый спирт,альдегиды и прочая отрава смотри таблицу температуры кипения, (это в унитаз), потом чистый спирт забираешь 95-96%, за этим следит электроника при повышении темп. на узле отбора на 0,1 градуса отбор закрывается (подбираются хвосты) колонна работает сама на себя пока к узлу отбора не подойдет этиловый спирт с выставленной температурой кипения, опять клапан откроется и отбор спирта начнется по новой и так пока весь спирт не отберется., далее в баке останется изопропиловый спирт и сивушные масла, которые в унитаз.То есть колонна благодаря тепло-массовому обмену разделяет всю брагу на составляющие.
При перегонки на обычном аппарате при кипении браги испаряется все и в конечном продукте присутствует все. И ни какие сухопарники не спасут.
После употребления спиртного напитка из организма в первую очередь выветривается этиловый спирт, затем все остальные и похмелье вызывают изопропиловый спирт и сивушные масла, а от этого гомна можно осводиться только с помощью колонны.
Вот как то так :drinks:
Очень нормально изложено:))) Согласен практически со всем. Не согласен на счет унитаза и голов — в хозяйстве и в гараже пригодится — хотя бы для очистки и обезжиривания соединяемых поверхностей:)))

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют

Руслан ХМАО

гл. кор. старшина
Город
Ханты-Мансийск
Имя
Руслан
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury e30em Yamaha 40 XMH
После употребления спиртного напитка из организма в первую очередь выветривается этиловый спирт, затем все остальные и похмелье вызывают изопропиловый и изоамиловый спирт и сивушные масла, а от этого гомна можно освободиться только с помощью колонны.
Как интересно изложено! А можно марки оборудования узнать, на чем такое волшебство делается, почитать про него?

garik 1971

капитан-лейтенант
Город
Софрино
Имя
Игорь
Лодка
прогресс 2
Мотор
tohatsu m50d2
Как интересно изложено! А можно марки оборудования узнать, на чем такое волшебство делается, почитать про него?
Все вполне стандартно. Бак люкссталь 37л с крышкой с клампом, царга 0,5 м с доохладителем внутри медные спн, царга 0,7 м внутри насадка Панченкова, насадка под датчик температуры, далее узел отбора по спирту
169679

далее дефлегматор. и автоматика
169679

169680
169680

Последнее редактирование:
Вверх Снизу