chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 есть
Очень похоже на конфликт интересов - понимание предмета обсуждения + отсутствие мотивации, оправдывается отсутствием интереса к предмету обсуждения :lol::lol::lol:

З.Ы. Если по русски = отмаз вообще не катит, ибо левый :lol:
Так то да, за одним исключением.
Это не отмаз, а факт)))

denlazar

капитан-лейтенант
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Да, опыт сын ошибок трудных.

Вот с дегустацией проблема, нужно подопытного добровольца искать.....
Видимо придётся стать дегустатором-испытателем мне.
Ну, а где наша не пропадала,
Думаю сдюжу от Саниного самогона!
В чечне и не то пили)))
Живой.
Давай Сань, запускай процесс!

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 есть

Ataman

старшина 2ст.
Город
город на Волге
Имя
Александр Вовы сын
Лодка
КС-100,пока на стапеле,были Крым, МСП и Адмиралец
Мотор
Ямаха F100FETX
Вот и продаваны подтянулись)))
Интересно,и откуда у Вас такое умнозаключение взялось?
Уверяю,что это 100% заблуждение.
Александр просил поделиться у кого какие аппараты,вот я и показал какие мне нравятся.
У меня простенький,типа Магарыч или Крестьянка,точно не знаю,друзья подарили, лет пять назад,вот на нем и варю СЭМ.
Остановился на двойном перегоне.Первый,быстрый перегон браги с отделением голов и хвостов,затем разбавление тела с 55-60 град. до 25-30, родниковой водой и добавление пищевой соды для снижения кислотности,далее второй, дробный,медленный перегон,дающий на выходе 70-75 град,разбавление родниковой водой до 45-50 и прогон через фильтр Аквафор 2-3 раза.Затем по желанию,либо чистый,либо настоечки на сушеных и обжаренных яблочках,груше,черноплодке,клюкве,имбире,кизиле........,поле изысканий безгранично.
В целом аппаратом доволен,но маловат куб,нужно хотя бы 20 литровый.Сухопарник не разборный, то же не айс. Но в принципе,если уловить технологию варения, можно варить и на самом простом аппарате.
Варим.jpg
На рябине.jpg

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Хороший самогон можно сварить и на тазике. И на ломе. И на зеркале. Когда приспичит то смекалка подскажет. Главное соблюсти технологию отбора.
Ну думаю сварить с откровенного гавна конфетку не получится...
Качественный продукт требует качественного оборудования и технологий:)))

Арчибальд

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Интересно,и откуда у Вас такое умнозаключение взялось?
Уверяю,что это 100% заблуждение.
Александр просил поделиться у кого какие аппараты,вот я и показал какие мне нравятся.
У меня простенький,типа Магарыч или Крестьянка,точно не знаю,друзья подарили, лет пять назад,вот на нем и варю СЭМ.
Остановился на двойном перегоне.Первый,быстрый перегон браги с отделением голов и хвостов,затем разбавление тела с 55-60 град. до 25-30, родниковой водой и добавление пищевой соды для снижения кислотности,далее второй, дробный,медленный перегон,дающий на выходе 70-75 град,разбавление родниковой водой до 45-50 и прогон через фильтр Аквафор 2-3 раза.Затем по желанию,либо чистый,либо настоечки на сушеных и обжаренных яблочках,груше,черноплодке,клюкве,имбире,кизиле........,поле изысканий безгранично.
В целом аппаратом доволен,но маловат куб,нужно хотя бы 20 литровый.Сухопарник не разборный, то же не айс. Но в принципе,если уловить технологию варения, можно варить и на самом простом аппарате.Посмотреть вложение 142905Посмотреть вложение 142906
Такая же процедура. ОК!:good:

Kep

капитан 2-го ранга
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Что-то тема затихла. Предлагаю обсудить модернизацию своего аппарата. Мне надоело сидеть и караулить процесс перегона, всегда что нибудь упустишь так, как параллельно занимаешься ещё чем нибудь. Идея такая - температура отбора фракций разная, для голов это 65-68 гр. для тела 72-78 гр. Я куб разместил в оболочке и запенил (утеплил), поставил контроллер регулятор температуры, точность регулировки обеспечивается 0.1 гр.(заявление производителя, но думаю из за инерции среды будет 0.5 - 1 гр.) Температура измеряется в узле отбора, установив 67 гр. отбираю головы. Как капать перестанет устанавливаю 78 и идет тело. Кто что думает получиться или как? Может кто уже имеет нечто подобное поделитесь опытом.
166998

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Володя, можно весь процесс поставить в цифре. Но настоящий напиток получится только из человеческих рук. Я противник автоматизации.
167001
до сих пор на таких аппаратах готовят самый вкусный виски, шнапс, кальвадос, сидр, коньяк, узо и много много чего.

Kep

капитан 2-го ранга
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Привет Иосиф. Так я и не спорю. У меня другая проблема,- нехватка времени. Ты не уловил идею. 1. Пока в узле отбора температура - 68 градусов тело продукта не пойдет, и пока 78 гр не пойдет сивуха, а это значит не надо сидеть и караулить. 2. Если получиться держать температуру +/- пол градуса, то можно попробовать отобрать высшие спирты. Я думаю что указанная температура (температура кипения эфира, ацетона и т.д.) не будет соответствовать фактической при отборе голов или тела (потери в царге). Узел отбора в аппарате выполнен универсальный (отбирать можно по дистилляту, можно по пару) это, по большому счету, тоже самое что у тебя на рис. + на этом же аппарате могу и спирт делать. Почему и спрашиваю может кто уже это проходил и что подскажет?

Shagal

ст. лейтенант
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
настоящий напиток получится только из человеческих рук.
Не гоже мереть щи соседки своим вкусом. У самогонщиков как и у поваров не принято. Вкусы разные. Раз.
То что на вкус, на нюх специалист. требуется это факт. Два.
За, автоматику. По крайней мере руки не чешатся прибавить или убавить для скорости процесса. А это чистота конечного продукта. Это три.

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Ну все в свое время было эталоном:))) Поэтому без автоматики хуже чем с автоматикой...
Чего спорить? Знаю двух водителей которые говорят что кондер лучше чем климат контроль.... У их обоих нет климата—контроля на машинах (у одного причем и вообще кондера на авто нет:))
Так же 2 индивидума доказывали мне что круиз—контроль на машине не нужен. У них у обоих на их авто нет круиза:)))
Автоматика хорошо!
Чем самбо и карате — лучше старенький ТТ:)))

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Ну все в свое время было эталоном:))) Поэтому без автоматики хуже чем с автоматикой...
Чего спорить? Знаю двух водителей которые говорят что кондер лучше чем климат контроль.... У их обоих нет климата—контроля на машинах (у одного причем и вообще кондера на авто нет:))
Так же 2 индивидума доказывали мне что круиз—контроль на машине не нужен. У них у обоих на их авто нет круиза:)))
Автоматика хорошо!
Чем самбо и карате — лучше старенький ТТ:)))
У меня есть круиз-контроль. Лишняя заморочка. У меня есть и жена. Зачем мне ещё резиновая. ИМХО

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Самбо это сила. Карате это г...но

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
А ТТ это вещь!!!!!

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Самбо это сила. Карате это г...но
Это вообще нельзя сравнивать. Карате это не только спорт..... там все гораздо глубже....
А самбо это самбо... чисто практическая вещь — сборная солянка из многих видов борьбы..

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Это ты кому сказал? Мне?
А вот что глубже в карате, поподробнее

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
И про Стечкина с АК тоже. Как то не пойму с кем имею дело.

alexT

гл. кор. старшина
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Корячится мне кажется дача! Жена с тещей решили купить дачу на этом берегу, где не топит (за мой щет канечно!), подбирают, я расстроился... думаю накроются мои рыбалки, охоты, лодки, моторы, ведь тож рассада, то подвязка, то полив, то сгорит, то сгниет, была когда то дачка, не забыл еще, сбагрили в свое время, и вот опять... Но обрадовала теща, бандеровка, из западников, Шурик! Мне уже за полтос давно, внуки, все дела, а я у ней Шурик. Шурик! Я тогда сделаю тебе подарок! Куплю тебе самогонный АППАРАТ! Во блин, обрадовала! У леруа мерлен их до хэра мол. Так что продам я свою свободу на грушню, сливу, картоху с баклажанами иии самогонку!!!

Kep

капитан 2-го ранга
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Время "Ч" приближается, из всего выше прочитанного информации 0. Видать завтра придется опытным путем находить режимы.

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
И про Стечкина с АК тоже. Как то не пойму с кем имею дело.
Не надо думать что весь мир создан на твоих идеалах и твоих знаниях..... всегда найдутся люди которые уже давно высрали то что некоторыми только жуется:)))
Я лично отвечаю за свои 27 лет службы в мвд и до этого 2 года срочной службы в ВДВ. Рассказать об отличии стечкина от ТТ а тем более АК смогу не хуже любого рыбинспектора и даже охотоведа:)))

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Корячится мне кажется дача! Жена с тещей решили купить дачу на этом берегу, где не топит (за мой щет канечно!), подбирают, я расстроился... думаю накроются мои рыбалки, охоты, лодки, моторы, ведь тож рассада, то подвязка, то полив, то сгорит, то сгниет, была когда то дачка, не забыл еще, сбагрили в свое время, и вот опять... Но обрадовала теща, бандеровка, из западников, Шурик! Мне уже за полтос давно, внуки, все дела, а я у ней Шурик. Шурик! Я тогда сделаю тебе подарок! Куплю тебе самогонный АППАРАТ! Во блин, обрадовала! У леруа мерлен их до хэра мол. Так что продам я свою свободу на грушню, сливу, картоху с баклажанами иии самогонку!!!
Леруа Мерлен как вариант — но лучше закинь удочку в сеть «колба» —там гораздо более выбор и доставка есть...

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Это ты кому сказал? Мне?
А вот что глубже в карате, поподробнее
С какой целью распрашиваешь? Решил уйти в спорт и выбираешь каким заняться? Ну так выбор очивиден — домино и шашки:)))

Одиссей83

капитан 2-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
У меня есть круиз-контроль. Лишняя заморочка. У меня есть и жена. Зачем мне ещё резиновая. ИМХО
Ну если по селу и вокруг него ездить то круиз и не нужен. Я вот с утра выехал в Астрахань на рыбалку — 850 км и отлично их проехал с наличием круиза:)))

Последнее редактирование:
Вверх Снизу