Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Пользователь " Алексей63 " блокирован в теме " Поговорим " на 5 дней за пост с нецензурным текстом ( нарушение пункта 3.2 Правил форума ) . Пост удален . А ведь неоднократно просил не нести в тему нецензурщину .
С трудом представляю Алексея грубияном. Но...
Одна мысль - не в качестве обсуждения действий модераторов
Некоторые "нецензурные" слова и выражения, если они не направлены на определенную личность и не преобладают в сообщении в качестве "связки слов", имеют право на жизнь. Так мне кажется. Иногда, для придания дополнительной эмоциональности своим словам, можно ввернуть слово или оборотик, которые не приветствуются в кулинарных темах или в Бурде-модерн. Но мы то на мужском форуме!

нордик301

капитан 1-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
С трудом представляю Алексея грубияном. Но...
Одна мысль - не в качестве обсуждения действий модераторов
Некоторые "нецензурные" слова и выражения, если они не направлены на определенную личность и не преобладают в сообщении в качестве "связки слов", имеют право на жизнь. Так мне кажется. Иногда, для придания дополнительной эмоциональности своим словам, можно ввернуть слово или оборотик, которые не приветствуются в кулинарных темах или в Бурде-модерн. Но мы то на мужском форуме!
+++ Константин ! А никто и не называет Алексея грубияном .. Очень уважительно к нему отношусь .. Но ! Не надо вот этих нецензурных слов на наших страницах . Если "шиндарахнул" себе молотком по пальцу , невначай , -- тут самое место сказать про "япономать " и прочее .. А на страницах , которые смотрят масса людей ( молодые и старые , образованные и не очень.. ) уверен , давай обойдемся " без связки слов " . У нас русский язык очень богат выражениями , и придать эмоциональности своим мыслям вполне возможно !!
Не имеют право на жизнь эти поганые выражения в общественном месте -- так думаю ! Снимаю шляпу перед мужчинами , которые умны , образованы , с широким кругозором ,добродушными в конце концов , и прекрасно обходятся без матерщины . .. Но никак не те , кто в общественных местах кроят " трехэтажным " ..
P.S. Поскольку тема модерируется , давайте не нарушать пункт 3.2 .. ! С уважением . модератор .

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Случай из моей молодой жизни.
Мне около 25. Я на приборостроительном заводе Манометр работаю в инструментальном цехе программистом станков с ЧПУ. У нас отдельный бокс. 4 станка. 2 оператора. Один программист-я. И технолог. Все ребята молодые. Мне 25, а старшему 27. Бокс закрыт от любопытных. К тому же у нас спирт для профилактики в достатке. И желающих нас посетить много. Но мы открываем двери только по звонку от мастера цеха. Сами себе хозяева. Расслабились! А у нас уже дети, учимся в институтах вечерних. Но стали замечать, что много мата в нашей речи. Я и дома стал подлавливать себя на этом. В разговоре с женой нет-нет да проскользнёт мат. Кто на заводе работал в те годы, да и сейчас - поймет. Но мы осознали сами. Посовещались. Поставили 3-х литровую банку и стали за каждое матерное слово пятачок в банку бросать. Первая банка заполнилась за неделю. Пропили!:D Вторая за месяц. Потом не помню. Не наполнилась кажется. Вот так мы отучили себя от матерщины. Сейчас нормально отношусь к этому. Сам мало ругаюсь. Друзья-рыбаки-охотники - через слово. Пусть. Не приемлю категорически мат от женщин. Как и курение.

нордик301

капитан 1-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
Случай из моей молодой жизни.
Мне около 25. Я на приборостроительном заводе Манометр работаю в инструментальном цехе программистом станков с ЧПУ. Вот так мы отучили себя от матерщины. Сейчас нормально отношусь к этому. Сам мало ругаюсь. Друзья-рыбаки-охотники - через слово. Пусть. Не приемлю категорически мат от женщин. Как и курение.
+++ Молодец ты , молодцы и твои ребята .. :good::snimau shlyapu:

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Некоторые "нецензурные" слова и выражения, если они не направлены на определенную личность и не преобладают в сообщении в качестве "связки слов", имеют право на жизнь. Т
:good::good::good:

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
А ведь сегодня Праздник! У меня мама - Надежда! Тёща - Вера! Да и Любовь со мною всю жизнь! Православные! С Праздником вас! Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья! (Сергей (Kanol), потерпи пож!)

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор

нордик301

капитан 1-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
Сергей kanol и Андрей chebarik ! Просьба не тащить подобную чернуху в тему . Да и сие легко попадает под пункт 3.3 Правил форума . Вам предупреждение , в последующем блокировка без предупреждения .. Без обид . Посты удаляю

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Сам мало ругаюсь. Друзья-рыбаки-охотники - через слово. Пусть. Не приемлю категорически мат от женщин. Как и курение.
Практически, не матерюсь. При дамах, вообще, никогда. Скоре всего, это благодаря родителям. Мать была строгая, чуть что - ремень под рукой. От отца за всю жизнь слова плохого не слыхал. Сам бывает, в мужской компании, ругнусь. Но, даже не припомню, когда это было в последний раз. Может, год назад, может, два... Есть у меня родственник (муж сестры), матершинник еще тот. А муж второй сестры, не матерится, вообще. Так, второй очень не любит бывать в обществе первого. При семейных застольях садятся подальше друг от друга и, практически, не общаются.

нордик301

капитан 1-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
Практически, не матерюсь. При дамах, вообще, никогда. Скоре всего, это благодаря родителям. Мать была строгая, чуть что - ремень под рукой. От отца за всю жизнь слова плохого не слыхал. Сам бывает, в мужской компании, ругнусь. Но, даже не припомню, когда это было в последний раз. Может, год назад, может, два... Есть у меня родственник (муж сестры), матершинник еще тот. А муж второй сестры, не матерится, вообще. Так, второй очень не любит бывать в обществе первого. При семейных застольях садятся подальше друг от друга и, практически, не общаются.
+++ Отличный пост . !! :good::good::good::snimau shlyapu::drugi:

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор

нордик301

капитан 1-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
Догадайся , о чем я думаю..... О том, что после 60 лет, НЕ к голосованию, ни к руководящей должности допускать нельзя.
+++ Давай поконкретнее . Не напускай тумана . Мы все не без греха . И "подтяни " грамотность , а то в одной строке 3 ошибки .

Последнее редактирование:

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Не хочу попасть под очередные пункты ...

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

нордик301

капитан 1-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
Не хочу попасть под очередные пункты ...
+++ Это хорошее желание , правильное и разумное ! . Особенно для тех . кто позволяет оскорбления в адрес своих оппонентов и прочая .. . И потом получает блокировку доступа к теме . Да и "чернуху " выдать с нецензурщиной -- легко .. Нарушишь пункты Правил форума -- меч модератора опустится .. :yes::pardon:

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Бобр — это животное четвероногое, живет в прудах. Говорят, что из его яичек приготовляют некоторые лекарства. И когда кто-нибудь его увидит и погонится, чтобы убить, то бобр понимает, ради чего его преследуют, и сначала бежит прочь, полагаясь на свои быстрые ноги и надеясь уйти целым; а оказавшись уже на краю гибели, он откусывает и отбрасывает свои яички и этим спасает себе жизнь.

Так и разумные люди для спасения жизни ни во что не ставят богатство.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
По поводу ругательств. Есть интересный рассказ то ли у Соболева, то ли у Лавренева - как был на корабле боцман - страшный матерщинник, причем не просто ругался, а очень витиевато, с такими загибами, что не каждый запомнит и повторит. И вот один из моряков поспорил с боцманом - кто кого "переругает". А спорили на то, что боцман, если проиграет, завяжет с руганью навсегда. Отсчет шел по времени до первого повторения "уже сказанного". Судьи - все свободные от вахт моряки. Вот там литературным языком описываются все эти словесно-матерные загогулины и выверты. Боцман проиграл, кстати.
И у меня был случай - были в учебном центре в Подмосковье, пошли со старшим товарищем в город - посетить кабачок местный, посидеть, выпить в пределах разумного. Короче, вечер удался, мы слегка налимонились и вышли на улицу, пытаясь не опоздать на последний автобус. Идем, а перед нами две сикухи дефилируют и такими грязными матами общаются - аж противно. Хотя на флоте матом не ругаются, матом разговаривают, но даже нам было неприятно слышать это от девушек. Вот мой старший товарищ не выдержал и сделал девчонкам замечание, типа, вы, такие молодые и красивые, зачем так грязно ругаетесь? Те посмотрели на нас и говорят, мол, валите мимо, что вы в жизни понимаете, старики? и т.д. Товарищ им и говорит: -Да вы даже ругаться не умеете, девочки! Те: - А ты, старый хрен, умеешь? Товарищ: -Я так умею, что вы и не повторите за мной! Девки: -Ну, покажи! Товарищ и выдал(сказалось выпитое!) что-то типа такого: -...ться в клюз буксирным гаком, трёхпи..добл.ая х.епро.бина, и гафелем туда-сюда, не вынимая каффердама! Девки опупели от услышанного, а мы помчались к автобусу. Они только успели у нас спросить - где так умеют ругаться?
К чему я все сказал - постоянная ругань опошляет и оглупляет речь, а вовремя и к месту - подчеркивает напряженность момента и сложность ситуации. А уж матами поливать оппонента в споре - ну, как-то совсем не айс. Короче, фильтруйте базар, мужчины!

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
постоянная ругань опошляет и оглупляет речь, а вовремя и к месту - подчеркивает напряженность момента и сложность ситуации.
Так и я об этом. Я же не про профессиональную строительную речь, у всех в жизни есть примеры, уж врачи, интеллигенция. Делали как то операцию, под местным наркозом, так не операция а ковыряния на 20 мин, так вот задержался хирург в организме на 2 часа и разговаривал он там, чисто на строительном языке. Я бы зыкам таких слов не сказал....
Так и я про то, Фемида- фильтруй ....

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Занялся обшивкой и утеплением лоджии. В квартире уже 3 раза ремонт за 20 лет делал, а балкон так и стоит набитый материалом. Все есть( ну без мелочевки), так при работе, воще все было в своих руках, так вот, то нет времени, то нет желания, то есть более интересные занятия. Супруга чуть заикнется, "молчи женщина, кто в доме хозяин, кто деньги в дом несет?" )))) Ну вот вышел на пенсию, спесь то и слетела, кто в дом деньги несет чуть более меня.... Выгонит под старость, кому нужен? Вот и решился, хоть что то полезное сделать для "народа" Глядишь не припомнит мне старые грехи, да косяки.))))
Вот и обнуленышь так же небось думает, нужно хоть что то для народа за 20 лет сделать, может и не посадят на кол.))))

нордик301

капитан 1-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
.................. К чему я все сказал - постоянная ругань опошляет и оглупляет речь, а вовремя и к месту - подчеркивает напряженность момента и сложность ситуации. А уж матами поливать оппонента в споре - ну, как-то совсем не айс. Короче, фильтруйте базар, мужчины!
+++ Золотые слова , Сергей .. Да их бы Богу в уши:yes::) .. С уважением .

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Занялся обшивкой и утеплением лоджии. В квартире уже 3 раза ремонт за 20 лет делал, а балкон так и стоит набитый материалом. Все есть( ну без мелочевки), так при работе, воще все было в своих руках, так вот, то нет времени, то нет желания, то есть более интересные занятия. Супруга чуть заикнется, "молчи женщина, кто в доме хозяин, кто деньги в дом несет?" )))) Ну вот вышел на пенсию, спесь то и слетела, кто в дом деньги несет чуть более меня.... Выгонит под старость, кому нужен? Вот и решился, хоть что то полезное сделать для "народа" Глядишь не припомнит мне старые грехи, да косяки.))))
Вот и обнуленышь так же небось думает, нужно хоть что то для народа за 20 лет сделать, может и не посадят на кол.))))
:good:

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
Бобр — это животное четвероногое, живет в прудах. Говорят, что из его яичек приготовляют некоторые лекарства. И когда кто-нибудь его увидит и погонится, чтобы убить, то бобр понимает, ради чего его преследуют, и сначала бежит прочь, полагаясь на свои быстрые ноги и надеясь уйти целым; а оказавшись уже на краю гибели, он откусывает и отбрасывает свои яички и этим спасает себе жизнь.

Так и разумные люди для спасения жизни ни во что не ставят богатство.
Яиччки с одной стороны, конечно, богатство. Но порой от них одни проблемы))) ;)

нордик301

капитан 1-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
... Супруга чуть заикнется, "молчи женщина, кто в доме хозяин, кто деньги в дом несет?" )))) Ну вот вышел на пенсию, спесь то и слетела, кто в дом деньги несет чуть более меня.... Выгонит под старость, кому нужен? Вот и решился, хоть что то полезное сделать для "народа" Глядишь не припомнит мне старые грехи, да косяки.))))
+++ Сергей , да что ж так , со своей " .. роднулькой " .. ?? Мы же , как стареем -- на фиг женщинам не нужны .. Продолжения рода не требуется , дети выросли .. Оне от нас могут отдохнуть ! А мы куда без них ?? И нафиг мы кому нужны .. :? НУ ,.. это так , мнение пожилого человека :yes::pardon::(.. Своей роднульке давно сказал : _ " Коней на переправе не меняют .. " Ей нравится .

Shagal

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
А мы куда без них ?? И нафиг мы кому нужны ..
Как откроют, поезжай на курорт Турцию какую нибудь один. Посмотришь как за руки в разные стороны будут тянуть тётки, хрен палкой отгонишь.
Одесея на вас нет!!!
Фу ну не вспоминай!
Ну тихо мирно, что ещё надо?

Вверх Снизу