mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а
Решение было такое.дома инвентаризационной стоимостью (не кадастровой) стоимостью до 500 000 рублей вроде 0,2 % а свыше 500 000 руб уже вроде 3% .... Вот Вам и большинство депутатов от одной партии в деле! Я уж грешным делом подумывал экскаватором второй этаж снести ((((
Во чего по процентом

Вложения

Олег Борисов

лейтенант
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Да и вообще, у нас в России 1/7 часть суши, а земли НЕТ! Хоронил тестя в этом году 13 мая,так у меня такая злость кипела, похоронили сантиметров наверное 20 от другого захоронения,т.е. его голова лежит примерно в см 15 -20 от ног другого усопшего... Это как? Трындец короче. И рядом захоронения при Советской власти,размеры участков под захоронения просто огромные по сравнению с сегодняшними...1/7 часть суши,а похоронить по человечески места нет....(((( Один и тот же город,по численности населения даже меньше стал чем был при СССР. Да и вообще, за 2019 год была самая большая естественная убыль населения минус 150 000 человек(по данным Яндекса)

Олег Борисов

лейтенант
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Да и вообще, у нас в России 1/7 часть суши, а земли НЕТ! Хоронил тестя в этом году 13 мая,так у меня такая злость кипела, похоронили сантиметров наверное 20 от другого захоронения,т.е. его голова лежит примерно в см 15 -20 от ног другого усопшего... Это как? Трындец короче. И рядом захоронения при Советской власти,размеры участков под захоронения просто огромные по сравнению с сегодняшними...1/7 часть суши,а похоронить по человечески места нет....(((( Один и тот же город,по численности населения даже меньше стал чем был при СССР. Да и вообще, за 2019 год была самая большая естественная убыль населения минус 150 000 человек(по данным Яндекса)
Мы с сестрой бабушку похоронили в этом году ,хотели у деда, так магилы ненашли, на этом месте уже совсем другое, чтоб похоронит нужно превести чела , который посмотрит где и как, ограничели места , чтоб место незабрали у родителей ,пришлось бабушку хоронить с краю , нормы ввили, а то что деда могилы нет им было пох,

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Это как такое может быть, ? Так если за всю землю налог выставят ценна космас будет,
Ты не по адресу обращаешься со своим вопросом. Тебе прямая дорога в твою налоговую инспекцию. Я, например, все вопросы по своим налогам решал, именно, там.

Кикос

капитан 3-го ранга
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT15
...Жаль их....Вырастут чуть постарше, когда пенсия на носу будет поймут....
Это точно! В 30 лет и мне казалось, что всё в моих руках! Свой бизнес, жильё, машины! На море раз в год на месяц, просто в Европу. Жизнь удалась! И где ето всё? Бизнес отжали ( просто не дали работать) через ребят в погонах (коллег "нашего" Одиссея) и все "по закону!" -привет Одиссею! Когда всё это было, я то же за Вову топил, главное чтобы меня не трогали, работать и зарабатывать давали. Всем госструктурам раз в месяц конвертик.
Теперь самый главный страх- не дай Бог заболеть и работу потерять! Это только управители наши придумали "золотое время" - предпенсионер! До пенсии не "каждая птица долетит!" После 40 лет, работу найти очень, очень сложно! Ну если не таксистом!

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Теперь самый главный страх- не дай Бог заболеть и работу потерять! Это только управители наши придумали "золотое время" - предпенсионер! До пенсии не "каждая птица долетит!" После 40 лет, работу найти очень, очень сложно! Ну если не таксистом!
Николай, в сфере строительства у нас полно вакансий. Я летом начал искать чтроительные бригады. У всех все занято вперед на месяц-два. Работы море! Правда, попалась один раз пара "строителей", с которыми расстался почти сразу - один из них спал до 11 утра, другой без него не работал. Я с 8-ми утра уже работал вовсю. Обращался к соседям, у которых работали такие бригады. Один сказал: "Телефон их не дам, т.к. мне еще не закончили работу. Убежали к богатому соседу, который переманил их более высокими заработками. Потом, опять ко мне. Закончат - дам тебе телефон бригадира". Он заплатил им за смену крыши 470 000 руб. (за работу, ккоторую сделали). Так и не дал теелефон до сих пор - все еще работают у богатого.
Я, в конце концов, дождался - приехали в конце августа, но к работе приступили в начале сентября (заканчивали предыдущий объект).
Т.е., если не лентяй, руки не из жопы, и в голове не опилки - работы море!
Находил по объявлениям несколько студентов, желающих подработать. Заняты тоже капитально. Начал с ними (то один, то два) вольер для собак. Так и не сделал - все они в работе. Договариваться надо с ними заранее, а у меня не всегда можно спланировать работу на завтра-послезавтра. Погода хорошая - работаю снаружи, плохая - внутри.
Привозил брат своего сына (моего племянника). Тот работать, вообще, не захотел. Покрутился и с отцом обратно уехал. Предлагал ему 100 руб/час. Делать ничего не умеет и не хочет. Т.е., платить больше не за что.

Кикос

капитан 3-го ранга
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT15
.... Он заплатил им за смену крыши 470 000 руб. (за работу, ккоторую сделали).
Это что же за крыши такие у вас?!;)

Это всё "халтуры"(шабашки), Борис я имел ввиду работу с официальным трудоустройством.

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Это что же за крыши такие у вас?!;)

Это всё "халтуры"(шабашки), Борис я имел ввиду работу с официальным трудоустройством.
Ему полностью был разобран мансардный этаж с крышей, т.е. ровно по перекрытие: стяты все стропила, обрешетка, кровля, затем все собрано заново и утеплено. Размер дома, примерно, 6 х 15 м.
Про официальное трудоустройство знаю мало. Сам уже 11 лет на пенсии и общаюсь больше с ровесниками-пенсионерами.. Жена держится на работе из последних сил. У нее пенсия 14 700 + зарплата 50 000 руб. Через забор чета пенсионеров живет. У них пенсия 118 000 на двоих. Но, они внукам помогают. Сами ездят на ВАЗ-2106 1980 г.в. и менять не хотят.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
У меня все предки на Даниловском кладбище в Москве похоронены. 3 захоронения в разных частях кладбища и в каждом по несколько предков, не знаю - с каких годов. Последней хоронили бабушку по отцу. Году в 75. В могилу дедушки. Он умер до войны. Когда копали могилку на поверхность вынесли свежие кости. ?. Потом прекратили там хоронить вообще. Отца хоронил уже в Щербинке (не очень далеко от Москвы), но только по тому, что там была уже могилка бабушки по матери. Теперь хоронят Москвичей в 100-200 км от Москвы. Ближе все кладбища закрыты. Но если заплатишь 400-500 тыс. руб. за могилку, то можно и поближе похоронить. А вы говорите - Москва! Зажрались! А кого то и до сих пор на Ваганьково хоронят.

Олег Борисов

лейтенант
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Николай, в сфере строительства у нас полно вакансий. Я летом начал искать чтроительные бригады. У всех все занято вперед на месяц-два. Работы море! Правда, попалась один раз пара "строителей", с которыми расстался почти сразу - один из них спал до 11 утра, другой без него не работал. Я с 8-ми утра уже работал вовсю. Обращался к соседям, у которых работали такие бригады. Один сказал: "Телефон их не дам, т.к. мне еще не закончили работу. Убежали к богатому соседу, который переманил их более высокими заработками. Потом, опять ко мне. Закончат - дам тебе телефон бригадира". Он заплатил им за смену крыши 470 000 руб. (за работу, ккоторую сделали). Так и не дал теелефон до сих пор - все еще работают у богатого.
Я, в конце концов, дождался - приехали в конце августа, но к работе приступили в начале сентября (заканчивали предыдущий объект).
Находил по объявлениям несколько студентов, желающих подработать. Заняты тоже капитально. Начал с ними (то один, то два) вольер для собак. Так и не сделал - все они в работе. Договариваться надо с ними заранее, а у меня не всегда можно спланировать работу на завтра-послезавтра. Погода хорошая - работаю снаружи, плохая - внутри.
Привозил брат своего сына (моего племянника). Тот работать, вообще, не захотел. Покрутился и с отцом обратно уехал. Предлагал ему 100 руб/час. Делать ничего не умеет и не хочет. Т.е., платить больше не за что.
Все верно,в сфере строительства много вакансий, только все они неофициальные. И самое главное, хотел бы я на тебя Борис посмотреть как ты в свои 61 (еще далеко не пенсионер по теперешнему) будешь затаскивать материал ,например гипсовую штукатурку на своем горбу этаж этак на пятый хотя бы... или коробку с плиткой, или как ты советуешь те же стропила или мауэрлат на крышу того же двух этажного частного дома. Ну или вот еще,вечная вакансия во все времена подсобник у каменщика... Ну а что , попробуй сам хотя бы недельку кирпичи с поддона поподавать,да раствор из банки в ведрах... потом расскажешь ощущения...А так да, работы много,классный пример привел.... из серии,а что, все по закону..не прикопаешься.... работа есть!!!

Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Сами ездят на ВАЗ-2106 1980 г.в. и менять не хотят.
Отдал зятю- таксисту, 86г. шестерочку, тот продал за 18 т.р. Так жалею что отдал этому долбо.....механизму. Пригнана с Венгрии, ни дырки два передних крыла заменили, остальное родное. Ну только мотор новый. Долбаны эти таксисты. Друзья посмеиваются.... Сам виноват.

Андрей Сочи

капитан 3-го ранга
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Тохатцу 25
У меня на хате ремонт вообще с Донецка делали, наши больше берут и очередь на месяц.

Андрей Сочи

капитан 3-го ранга
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Тохатцу 25
Что то мне подсказывает 50-100€каждый месяц на счет или в чулок, и я невспомню про пенсию, а есче дожить надо,
Раз уж зашел сюда,то расскажу.
Так вот,это что то насчет 50-100 еврейских рублей подсказывает тебе неправильно! Живой примет у меня перед глазами ,теперь уже можно сказать был. Мой отчим, 1940 года рождения был,так вот он с самой юности, работал по всем северам и БАМам, был рыбмастером на траулере в Мурманске,и Бам строил и на камчатке и в море ходил и на МАЗе самосвале работал,короче херачил и в хвост и в грив, на печи не лежал. Итог ,на сберкнижке к пенсии лежало,т кстати до сих пор лежит 45 000 советских рублей. Кто постарше тот поймет,а молодым и обьяснять не хочу какая это просто гигантская сумма денег была на тот момент времени. Автомобиль Волга была только у "шишек" (директоров заводов и т.п.) и стоила эта Волга 15 000 рублей,Жигули стоили сначала 5 000 затем 7 000 рублей соответственно.Так вот лежало и до сих пор лежит у него на сберкнижке аж ТРИ таких Волги!!! Он думал,что пенсия будет беззаботная,но хер там. Грянула демократия,перестройка,гласность,развалили всю страну,нарушили все все экономические связи,короче все счета и сберкнижки естественно ЗАМОРОЗИЛИ. И ничего взять нельзя!!!! И разрешили (при Ельцине) выдавать только лицам 1912 вроде года рождения,в общем тем кому на тот момент было от 90 лет и выше!!!! Долбанула инфляция,деньги обесценились, на тот момент на эти деньги можно было купить лишь несколько ящиков водки !!! И ВСЕ!!! Так вот помню стоим мы с ним,а он и говорит, разрешили бы хоть эти деньги снять,так и их не дали!!! Так и умер в 2001 году так и не получив ничего,что копил всю жизнь. (кстати зарплата на карточки это тоже самое).Вот тебе и 50-100 евриков ,вот тебе и не вспомню.... Это живой пример,а не из серии я где то слышал....
А что касается еще дожить надо,так мы все так говорили в твои годы,думали это далеко и нас не коснется....так вот оказывается коснулось....Прислушиваться надо к старшему поколению,и очень здорово прислушиваться!!!
[/QUOTE]
Поэтому и вкидываю в недвижимость. В 2000 году однушка хрущевка в Сочи стоила 11000 баксов, сейчас она же 60к+ зелени.

туарег

капитан 2-го ранга
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Раз уж зашел сюда,то расскажу.
Так вот,это что то насчет 50-100 еврейских рублей подсказывает тебе неправильно! Живой примет у меня перед глазами ,теперь уже можно сказать был. Мой отчим, 1940 года рождения был,так вот он с самой юности, работал по всем северам и БАМам, был рыбмастером на траулере в Мурманске,и Бам строил и на камчатке и в море ходил и на МАЗе самосвале работал,короче херачил и в хвост и в грив, на печи не лежал. Итог ,на сберкнижке к пенсии лежало,т кстати до сих пор лежит 45 000 советских рублей. Кто постарше тот поймет,а молодым и обьяснять не хочу какая это просто гигантская сумма денег была на тот момент времени. Автомобиль Волга была только у "шишек" (директоров заводов и т.п.) и стоила эта Волга 15 000 рублей,Жигули стоили сначала 5 000 затем 7 000 рублей соответственно.Так вот лежало и до сих пор лежит у него на сберкнижке аж ТРИ таких Волги!!! Он думал,что пенсия будет беззаботная,но хер там. Грянула демократия,перестройка,гласность,развалили всю страну,нарушили все все экономические связи,короче все счета и сберкнижки естественно ЗАМОРОЗИЛИ. И ничего взять нельзя!!!! И разрешили (при Ельцине) выдавать только лицам 1912 вроде года рождения,в общем тем кому на тот момент было от 90 лет и выше!!!! Долбанула инфляция,деньги обесценились, на тот момент на эти деньги можно было купить лишь несколько ящиков водки !!! И ВСЕ!!! Так вот помню стоим мы с ним,а он и говорит, разрешили бы хоть эти деньги снять,так и их не дали!!! Так и умер в 2001 году так и не получив ничего,что копил всю жизнь. (кстати зарплата на карточки это тоже самое).Вот тебе и 50-100 евриков ,вот тебе и не вспомню.... Это живой пример,а не из серии я где то слышал....
А что касается еще дожить надо,так мы все так говорили в твои годы,думали это далеко и нас не коснется....так вот оказывается коснулось....Прислушиваться надо к старшему поколению,и очень здорово прислушиваться!!!
Поэтому и вкидываю в недвижимость. В 2000 году однушка хрущевка в Сочи стоила 11000 баксов, сейчас она же 60к+ зелени.
[/QUOTE]
А вероятность есть, что не смоет твою однушку в чёрное пречерное.......

Немастер

капитан-лейтенант
Город
Пермь
Лодка
казанка
Мотор
выбираем
А вероятность есть, что не смоет твою однушку в чёрное пречерное.......
А еще вспомним америку с кизисом 8 года, когда лопнул пузырь по недвижке..... Скажу так, я не против. и такого рода накоплений, но вот уверенности в завтра это добавляет мало. К сожалению , частную собственность у нас в стране не уважают, и не хотят. Все могут вмиг отобрать :mad:

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
:shock::shock::shock::crazy:
189590

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Вверх Снизу