kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а
Что то мне подсказывает 50-100€каждый месяц на счет или в чулок, и я невспомню про пенсию, а есче дожить надо,
Кроме золота и брюликов, все остальное может в одну секунду превратится в бумажки.
[/QUOTE]
Дело говарите :dedok

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Кроме золота и брюликов, все остальное может в одну секунду превратится в бумажки.

туарег

капитан 2-го ранга
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Еще люстра (лампочка) на потолке должна качаться из стороны в сторону (первый признак толчка) .Помню сидишь на кровати прислонившись спиной к стене и стена в одну сторону,вместе со спиной,а ж..па с кроватью в другую
Знакомые ощущения, до 90 жил в узбекии, там частые тряски, 2-3 балла, норма все уже привыкли. Раз году так в 75-или76 тряханула 7.5. вот тогда пугануло здорово. но все осталось цело и все живы. Город строился под9 балов. Все проекты под это заточены. Когда приехал в Россию и стал здесь строить, первое время удивлялся такому строительству и таким проектам, думаю и 3 балов не выдержит. Ну как бы пока везет. Сам живу в монолитном доме.))))

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Мне налог за землю и есче за какуето херню ,а налог на недвижемость почти 500б.р.(167€) пришол за 2020год

Вложения

Андрей Сочи

капитан 3-го ранга
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Тохатцу 25

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Мне налог за землю и есче за какуето херню ,а налог на недвижемость почти 500б.р.(167€) пришол за 2020год
Видимо, уУбытки Белоруссии от забастовок на некоторых предприятиях серьезно сказались на ВВП страны. О приблизительном размере их говорили по ТВ, но цифры не помню. Да, и скорее всего, он будет точнее известен по итогам года. Ни к чему хорошему это не приведет. Сын, проживаающий в Минске, очень нерадостно оценивает перспективы экономики. Я ему уже сказал: "Если что, вриезжайте!"

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Видимо, уУбытки Белоруссии от забастовок на некоторых предприятиях серьезно сказались на ВВП страны. О приблизительном размере их говорили по ТВ, но цифры не помню. Да, и скорее всего, он будет точнее известен по итогам года. Ни к чему хорошему это не приведет. Сын, проживаающий в Минске, очень нерадостно оценивает перспективы экономики. Я ему уже сказал: "Если что, вриезжайте!"
Сестра должна узнать почему такой налог, да и налог за 2020 год видемо в рб он уже закончился

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Странно может я чегото недагоняю но написано ,, пложадь участка 612 кв.м в квитке,, у меня то 26соток :grabli

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Странно может я чегото недагоняю но написано ,, пложадь участка 612 кв.м в квитке,, у меня то 26соток :grabli
Андрей, возможно, что не вся площадь участка облагается налогом и счет выставлен только за оплачиваемую часть. У нас, например, так.

Олег Борисов

мл. лейтенант
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
[QUOTE="Олег Борисов, post: 597104, member: Вырастут чуть постарше,когда пенсия на носу будет поймут....
Что то мне подсказывает 50-100€каждый месяц на счет или в чулок, и я невспомню про пенсию, а есче дожить надо,
[/QUOTE]

Раз уж зашел сюда,то расскажу.
Так вот,это что то насчет 50-100 еврейских рублей подсказывает тебе неправильно! Живой примет у меня перед глазами ,теперь уже можно сказать был. Мой отчим, 1940 года рождения был,так вот он с самой юности, работал по всем северам и БАМам, был рыбмастером на траулере в Мурманске,и Бам строил и на камчатке и в море ходил и на МАЗе самосвале работал,короче херачил и в хвост и в грив, на печи не лежал. Итог ,на сберкнижке к пенсии лежало,т кстати до сих пор лежит 45 000 советских рублей. Кто постарше тот поймет,а молодым и обьяснять не хочу какая это просто гигантская сумма денег была на тот момент времени. Автомобиль Волга была только у "шишек" (директоров заводов и т.п.) и стоила эта Волга 15 000 рублей,Жигули стоили сначала 5 000 затем 7 000 рублей соответственно.Так вот лежало и до сих пор лежит у него на сберкнижке аж ТРИ таких Волги!!! Он думал,что пенсия будет беззаботная,но хер там. Грянула демократия,перестройка,гласность,развалили всю страну,нарушили все все экономические связи,короче все счета и сберкнижки естественно ЗАМОРОЗИЛИ. И ничего взять нельзя!!!! И разрешили (при Ельцине) выдавать только лицам 1912 вроде года рождения,в общем тем кому на тот момент было от 90 лет и выше!!!! Долбанула инфляция,деньги обесценились, на тот момент на эти деньги можно было купить лишь несколько ящиков водки !!! И ВСЕ!!! Так вот помню стоим мы с ним,а он и говорит, разрешили бы хоть эти деньги снять,так и их не дали!!! Так и умер в 2001 году так и не получив ничего,что копил всю жизнь. (кстати зарплата на карточки это тоже самое).Вот тебе и 50-100 евриков ,вот тебе и не вспомню.... Это живой пример,а не из серии я где то слышал....
А что касается еще дожить надо,так мы все так говорили в твои годы,думали это далеко и нас не коснется....так вот оказывается коснулось....Прислушиваться надо к старшему поколению,и очень здорово прислушиваться!!!

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Андрей, возможно, что не вся площадь участка облагается налогом и счет выставлен только за оплачиваемую часть. У нас, например, так.
Это как такое может быть, ? Так если за всю землю налог выставят ценна космас будет,

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Раз уж зашел сюда,то расскажу.
Так вот,это что то насчет 50-100 еврейских рублей подсказывает тебе неправильно! Живой примет у меня перед глазами ,теперь уже можно сказать был. Мой отчим, 1940 года рождения был,так вот он с самой юности, работал по всем северам и БАМам, был рыбмастером на траулере в Мурманске,и Бам строил и на камчатке и в море ходил и на МАЗе самосвале работал,короче херачил и в хвост и в грив, на печи не лежал. Итог ,на сберкнижке к пенсии лежало,т кстати до сих пор лежит 45 000 советских рублей. Кто постарше тот поймет,а молодым и обьяснять не хочу какая это просто гигантская сумма денег была на тот момент времени. Автомобиль Волга была только у "шишек" (директоров заводов и т.п.) и стоила эта Волга 15 000 рублей,Жигули стоили сначала 5 000 затем 7 000 рублей соответственно.Так вот лежало и до сих пор лежит у него на сберкнижке аж ТРИ таких Волги!!! Он думал,что пенсия будет беззаботная,но хер там. Грянула демократия,перестройка,гласность,развалили всю страну,нарушили все все экономические связи,короче все счета и сберкнижки естественно ЗАМОРОЗИЛИ. И ничего взять нельзя!!!! И разрешили (при Ельцине) выдавать только лицам 1912 вроде года рождения,в общем тем кому на тот момент было от 90 лет и выше!!!! Долбанула инфляция,деньги обесценились, на тот момент на эти деньги можно было купить лишь несколько ящиков водки !!! И ВСЕ!!! Так вот помню стоим мы с ним,а он и говорит, разрешили бы хоть эти деньги снять,так и их не дали!!! Так и умер в 2001 году так и не получив ничего,что копил всю жизнь. (кстати зарплата на карточки это тоже самое).Вот тебе и 50-100 евриков ,вот тебе и не вспомню.... Это живой пример,а не из серии я где то слышал....
А что касается еще дожить надо,так мы все так говорили в твои годы,думали это далеко и нас не коснется....так вот оказывается коснулось....Прислушиваться надо к старшему поколению,и очень здорово прислушиваться!!!
[/QUOTE]
Банки европы развалятся ?евро рухнет??? А доллор?? Что то мне подсказываел ложил доллор большой и толстый на всех,я несабераюсь рубли откладывать, драг металлы

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
И что мне кричать ??? Хай лука?

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
:hahaha:

Последнее редактирование:

Олег Борисов

мл. лейтенант
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
губернатор губернатору рознь, ну вообще всем желаю не болеть, даже тому кто написал что я глупый.
А ты не обижайся на глупый, тебе не со зла сказали. Я сам такой же как ты был,и огрызался,потому как молодой и не очень дальновидный и глупый был. Будешь постарше сам поймешь все, когда на наше место возрастное встанешь. Ты не обижайся,но ты просто слишком молод, детей у тебя я так понял нет, образование им за деньги давать не надо,жильем обеспечивать тоже не надо,да много чего не надо,а вот вырастишь хотя бы одного лет до 17 и скажешь ему, сынок,не нужно это образование, надо идти в такси работать,и больше никуда! И встретиться твой сын с хорошей девушкой,с ее родителями,ну и ты вместе с ними ,вот ее родителям,и скажешь,что специальность таксист самая самая "крутая" ,и я хочу и приложу все усилия и сделаю так ,что мой внук сын наших детей тоже был только таксистом!!! Слабо так сделать?

Обидеть не хотел,хотел попытаться донести,ибо в молодости тоже был горяч....

Олег Борисов

мл. лейтенант
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
А чего удивляться ? Это я про налог. У меня мать с отчимом построили дом в Липецкой области,даже не в самом областном центре,а в районном городе, площадь зем участка 15 соток.дом 250 кв.метров в прошлом году налог на все это был в районе 4 000 рубле,зато четыре года до этого был сначала 19 000 руб в год,а последующие три года по 23 000 рублей в год!!!!!!! Не вру ни разу,могу налоговые требования и копии платежек выставить....Депутаты местные проголосовали и всееее... Вот так!!!

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
А чего удивляться ? Это я про налог. У меня мать с отчимом построили дом в Липецкой области,даже не в самом областном центре,а в районном городе, площадь зем участка 15 соток.дом 250 кв.метров в прошлом году налог на все это был в районе 4 000 рубле,зато четыре года до этого был сначала 19 000 руб в год,а последующие три года по 23 000 рублей в год!!!!!!! Не вру ни разу,могу налоговые требования и копии платежек выставить....Депутаты местные проголосовали и всееее... Вот так!!!
Что то мне подсказывает законом европейским пахнет ,я то думаю почему у них земли нет, ну совсем мало, дом гараж ,проход , и за домом площадка небольшая:?

Олег Борисов

мл. лейтенант
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Решение было такое.дома инвентаризационной стоимостью (не кадастровой) стоимостью до 500 000 рублей вроде 0,2 % а свыше 500 000 руб уже вроде 3% .... Вот Вам и большинство депутатов от одной партии в деле! Я уж грешным делом подумывал экскаватором второй этаж снести ((((

Олег Борисов

мл. лейтенант
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Что то мне подсказывает законом европейским пахнет ,я то думаю почему у них земли нет, ну совсем мало, дом гараж ,проход , и за домом площадка небольшая:?
А как же дальневосточный гектар?

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Вверх Снизу