Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Тут ключевое — Жил в Гейропе но приехал на нарушения общественного порядка в Беларусь..
И что то не заметил массовых переходом правоохранителей на сторону митингующих.
Всегда есть те кто за и те кто против — Думаю место в кутузке найдется там всем..

efik53

капитан 3-го ранга
Город
UA
Имя
Виктор
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м.

Ярослав

капитан 2-го ранга
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
yamaha50
А если Нуланд прилетит с печеньками, будешь встречать?
Печеньки ей Путин регулярно заносит в виде дивидентов по акциям газпрома и прочим, приобретения долларов и гособлигации на миллиарды долларов.

Shagal

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Это смотря за счет чего цена изменится. Если за счет исключения налогов и акцизов - изменения в жизни будут драматические, т.к. из этих денег платят зарплаты учителям, врачам, военным, полиции. И не только зарплаты, но и просто финансируют подобные отрасли.
Вывод? Всем остальным надо работать больше и качественней!
Есть какие-то конкретные идеи.
Как это не прискорбно времена после революции показывают что экономика скаканула в разы чем у всей планеты. От "сохи" руководители или "революционный" потенциал не давал воровать. Под потенциалом вижу: Идейные - полное отсутствие пиитета к золоту наживе, гулаг - там где надо поднимать народное хозяйство зыков кидали, конечно же растрел по не достижению поставленной цели, полное.
Путину Сталинской жёсткости не хватает,что бы прекратить эту "демократию"!
Сталинской говоришь? Думаю да! Надо бы повысить процент оправдательных приговоров хотя бы до сталинских 20%

приобретения долларов и гособлигации на миллиарды долларов.
В чем по вашему не правильные решения?
Будь у вас выбор куда бы вы вложили свои кровные?
В колхоз где нибудь в Монголии с вераятностью не прогореть в -20% или в облигации США с гарантированной прибылью годовой в 20%?

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Надеюсь Минские события показали тебе, что ответ только один, НЕТ.
Если большинство выбрало Лукашенко — какого хрена меньшинство мутит воду? Нарушать порядок никому нельзя...
И тебе то чего тема выбора жителей Белорусии так интересна? Ну выбрали они себе лидера... писал же mura555555 - ничего хренового от власти Лукашенко нет. Например там наркоманов —«на кол сажают» (его выражение по этому поводу) — что плохого?

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер12(умер на троллинге) вихрь25 хонда40а
Тут ключевое — Жил в Гейропе но приехал на нарушения общественного порядка в Беларусь..
И что то не заметил массовых переходом правоохранителей на сторону митингующих.
Всегда есть те кто за и те кто против — Думаю место в кутузке найдется там всем..
Патриот

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Если большинство выбрало Лукашенко — какого хрена меньшинство мутит воду? Нарушать порядок никому нельзя...
И тебе то чего тема выбора жителей Белорусии так интересна? Ну выбрали они себе лидера... писал же mura555555 - ничего хренового от власти Лукашенко нет. Например там наркоманов —«на кол сажают» (его выражение по этому поводу) — что плохого?
Лукаша нивыбрал никто, он сам себя выбрал

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Со вчерашнего дня нет связи и нета в минсе,

Ярослав

капитан 2-го ранга
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
yamaha50
В колхоз где нибудь в Монголии с вераятностью не прогореть в -20% или в облигации США с гарантированной прибылью годовой в 20%?
Что-то я не заметил что иностранцы торопятся рубли скупать, вкладывают в доллары, евро, юани, но не в рубли и тугрики. Наверно это и есть показатель экономической стабильности в стране, а если своя экономика в ж@пе почему инвестиции идут в экономику другой страны, может быть все таки в свою для начала надо инвестировать?

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Ну тогда ему не повезло. Так выходит карта лягла..
Я привык , и что лука вечен тоже, вас спутиным тоже ждет такое, и законы будут жоще, и тявкать будете что жилет ниодет, правдр недолго тявкать будете

Shagal

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
приобретения долларов и гособлигации на миллиарды долларов.
в свою для начала надо инвестировать?
Сам то вложил бы в будущий заводик в мухосранске с предполагаемой прибылью в 150%
или в маленький паб в Англии вот уже 100 лет как приносящий стабильно 10% ?

Ярослав

капитан 2-го ранга
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
yamaha50
Сам то вложил бы в будущий заводик в мухосранске с предполагаемой прибылью в 150%
или в маленький паб в Англии вот уже 100 лет как приносящий стабильно 10% ?
Ни куда не вложу, нечего вкладывать, благодаря стабильности, реальный доход стабильно падает.

Real Gek

ст. лейтенант
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340 Танго
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Вывод? Всем остальным надо работать больше и качественней!

Как это не прискорбно времена после революции показывают что экономика скаканула в разы чем у всей планеты. От "сохи" руководители или "революционный" потенциал не давал воровать. Под потенциалом вижу: Идейные - полное отсутствие пиитета к золоту наживе, гулаг - там где надо поднимать народное хозяйство зыков кидали, конечно же растрел по не достижению поставленной цели, полное.

Сталинской говоришь? Думаю да! Надо бы повысить процент оправдательных приговоров хотя бы до сталинских 20%

Ну я так и думал. Никаких конкретных идей не присутствует. Чисто язык почесать.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Я привык , и что лука вечен тоже, вас спутиным тоже ждет такое, и законы будут жоще, и тявкать будете что жилет ниодет, правдр недолго тявкать будете
Мне желания нет бунтовать. Большинство помнит как было и как стало. Есть пенсия и зарплата и есть возможность купить все что не является запрещенным законом.
Есть конечно неадекваты которые помнят что раньше все было и такого понятия и явления как дефицит не существовало ...

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
И я про то. Принцип и желания выглядят примерно так — разрушим все что есть сейчас — а потом посмотрим что делать..

kanol

капитан 2-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Лукаша нивыбрал никто, он сам себя выбрал
Думаю, говорить тут, на эту тему. Ну нет у меня столько бисера. Спасибо всем сторонникам. Здоровья и лучшей жизни. Одисея это не касается. )))

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Думаю, говорить тут, на эту тему. Ну нет у меня столько бисера. Спасибо всем сторонникам. Здоровья и лучшей жизни. Одисея это не касается. )))
Меня вообще не интересуют какие у кого политические взгляды и за кого он готов или не готов проголосовать. Политика это политика — а жизнь есть жизнь. Потому на рыбалке или охоте трескать шулюм или шашлычек вместе с политическими противниками не считаю зазорным. Меня это вообще не напрягает... Потому как каждый имеет право на свое мнение и взгляды на наше общество — и не мне их переубеждать...
От одинаковых взглядов шашлык вкуснее не приготовится..

Последнее редактирование:

Ярослав

капитан 2-го ранга
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
yamaha50
Почему нет
  1. Уменьшение президентской власти, а именно переход к парламентской республике. Единоличная власть над такой огромной страной до добра не доводит. Выборы в думу без всяких партийных списков, только конкретные кандидаты. Совет федерации в нынешнем виде можно вообще упразнить, кучка попугаев поднимающих руки по указке сверху. Законодательно запретить иметь какой-либо партии подавляющее число депутатов в думе.
  2. Привязать зарплату чиновников и депутатов к МРОТ, президент 10 мрот, депутат думы 5 мрот и далее на уменьшение
  3. Выборность судей и прокуроров с отменой их неприкосновенности, как и депутатов всех уровней.
можно еще продолжать, только смысла не вижу.....

Real Gek

ст. лейтенант
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340 Танго
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Почему нет
  1. Уменьшение президентской власти, а именно переход к парламентской республике. Единоличная власть над такой огромной страной до добра не доводит. Выборы в думу без всяких партийных списков, только конкретные кандидаты. Совет федерации в нынешнем виде можно вообще упразнить, кучка попугаев поднимающих руки по указке сверху. Законодательно запретить иметь какой-либо партии подавляющее число депутатов в думе.
  2. Привязать зарплату чиновников и депутатов к МРОТ, президент 10 мрот, депутат думы 5 мрот и далее на уменьшение
  3. Выборность судей и прокуроров с отменой их неприкосновенности, как и депутатов всех уровней.
можно еще продолжать, только смысла не вижу.....
Но хоть что-то. Считаю большинство предложений утопическими, но это, конечно же, субъективно. Да и смысла спорить не вижу, так как являюсь убежденным противником бесцензовой демократии. В любом случае спасибо. Будет желание - прочтите книгу Михаила Юрьева "Третья империя". Она, правда, непросто читается, но содержит массу крайне интересных идей по устройству справедливого государства.

Shagal

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
1. Много ли мы можем выбрать?
Как то читал про кандидатов на большом листке у избирательного участка.
Кандидат имеет в собственности две трёхкомнатные в центре, два джипа типа крузак, небольшая яхта, дача в перстижном месте и при этом ДОХОД ЗА ГОД в 370 тыс. И люди ведь голосуют.
  1. И кто в чиновники пойдёт за пару мротов если спиз..ть нельзя? Сам то пойдёшь за 20тку на расстрельную должность?
  2. Выборность это однозначно хорошо, но как мы выбираем???!!! Когда из нас раб выйдет, не знаю.

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.....
Уменьшение президентской власти, а именно переход к парламентской республике. Единоличная власть над такой огромной страной до добра не доводит.......
Это не есть истина, это только твой мнение, но почему тогда так категорично?
Моё мнение, что "такой огромной стране", парламентская республика не подходит и до добра не доведёт.....
И что, нам надо делать, какая нужна власть в стране?
Чьё мнение "перевесит"?
Но это только наши мнения.......

Вячеслав 163

капитан 1-го ранга
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1,казанка 5,Прогресс 2м,4.
Мотор
вихрь 30,вихрь 25
А по мне надо железный занавес!
Послать на....й америку.европу,и прочие украины.
Для автономного проживания в России есть всё,нефть,газ,земли,природные ископаемые.
Кто хочет пусть валит за границу,держать никто не будет.
И никакой коронавирус не страшен будет.

Ярослав

капитан 2-го ранга
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
yamaha50
И кто в чиновники пойдёт за пару мротов если спиз..ть нельзя? Сам то пойдёшь за 20тку на расстрельную должность?
  1. Выборность это однозначно хорошо, но как мы выбираем???!!! Когда из нас раб выйдет, не знаю.
В таком случае чиновники будут радеть за повышение мрот, и не будут говорить, «макарошки во все времена стоят одинаково»
Кого выбираем, так это пройдет, новое поколение не будет выбирать по принципу « он нормальный мужик».

Ярослав

капитан 2-го ранга
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
yamaha50
Чьё мнение "перевесит"?
Да это мое личное мнение. Но, сравним уровень жизни с уровнем демократии и свободы в разных странах, в чью пользу будет сравнение?

Вверх Снизу