Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Значит блефовать будете?
А кто знает какая задача стоит в сирии? Это только на ваших сайтах расказывают чего хочет Путин в Украине.
Как можно знать про то что никому кроме его самого не известно?

Aleksei 1415

капитан 2-го ранга
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6
Мотор
JOHNSON 15RSOC
Кто его знает как по настоящему было в тот момент. Просто человек он такой — всегда говорит то что ему выгодно в данный момент или согласно своему мнению. Ни я ни ты не знаем как в тот момент было — может там совсем и не в колхозе было дело. А может и как ты сказал. Ты озвучил версию своего деда про гибель отца. А по документам там была другая история...
Я к чему — не стоит приводить доводы которые мы не в состоянии ни проверить ни опровергнуть. В любом конфликте — минимум 2 стороны...
А чего тут сравнивать? Ну к примеру монархия; свалился какой то член с горы и собрал вокруг себя дружину, по современному ОПГ называется или братва.
Заявил всем что он царь и кто не согласен отрубать будут голову, и чтоб кормили его братву податью а кто не согласен отрубать голову.
И так по династии из веку в век пока народ и в прямь не поверил что царь богом избранный.Ну а чтоб халявной кормушки не лишаться, время от времени приходилось стрелки набивать с соседними дармоедами.
А кто он такой и как стартовый капитал добыл банду организовать об этом даже бог молчит, чтоб за слово не отвечать пусть лучше попы грех на душу возьмут.

Ну а все остальные срои, партии, религии более демократично устроины, там хоть кокие то выборы сушествуют. Меж собойно или народу дадут команду "голос". Но впринципе всё устроено на советах, даже в Америке.
Вот и вся разница, больше и сравнить то нечего, кроме цифр пролитой крови.
Ну например сколько Колчак или Деникин положил за свою веру или там батька Махно за свою, или князь Владимир за своё блятство и крещение Руси.
Да забыл, можно ещё посчитать сколько в ВОВ народу пало за социалистический строй.
Не знаю как для кого а для меня всегда был предпочтителен социалистический строй.
Т
Кто его знает как по настоящему было в тот момент. Просто человек он такой — всегда говорит то что ему выгодно в данный момент или согласно своему мнению. Ни я ни ты не знаем как в тот момент было — может там совсем и не в колхозе было дело. А может и как ты сказал. Ты озвучил версию своего деда про гибель отца. А по документам там может была другая история...
Я к чему — не стоит приводить доводы которые мы не в состоянии ни проверить ни опровергнуть. В любом конфликте — минимум 2 стороны...
По документам прадед был кулак, ну и раскулачили.....в семье было семь человек детей, лошадь, корова и семь овец. Пришёл КОМБЕД и всё, дети с матерью уехали в тогда уездный Липецк, дом отдали активистам из комбеда , которые благополучно зимой замёрзли в русской печи, кончились дрова а печка тёплая.....там и остыли. Это всё подтверждено документально - двадцать лет отец и остальные родственники на это потратили.

И какая съука вторая сторона есть в этом конфликте?
Да моя двоюродная бабушка получила компенсацию за этот дом, в середине 2000ых она одна живая оставалась.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

Aleksei 1415

капитан 2-го ранга
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6
Мотор
JOHNSON 15RSOC
Полусладкое это зло. В одного либо красное сухое, либо дистилляты. Уже не мальчик, должен соображать.
Не знаю, Андрей, сушняк под шмаль годен, мне вообще нравилось если помнишь - " Южная Ночь".
Да и Осенний Сад тоже, за портвейны я промолчу.....

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
т.е. искать их не надо?
Как сказать, но отчетность то есть — погибло, бвп, умерло, угнано. Бвп искать всех не будут — в братских могилах и неустановленные были..

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

Aleksei 1415

капитан 2-го ранга
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6
Мотор
JOHNSON 15RSOC
Блин... как всё упрощённо...
Стесняюсь спросить- ты труды Троцкого лично изучал?
Поверхностно, мне не нравится во первых сам автор, и во вторых его мысли. Поэтому не глубоко.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Как же идеи одинаковы — разница большая для меня — германия или россия...
Андрей, ты не прикидывайся непонимающим. Идея и страна - разные понятия. А ты их в кучу. Твои идеи - чхать на всех, лишь бы нам было хорошо. И Адольф мыслил так же! А страны - да, разные: тут Россия, там - Германия. Но идея одинаковая(у тебя и у Адольфа). Так вот ты и есть его поклонник и последователь. Молодец!

Aleksei 1415

капитан 2-го ранга
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6
Мотор
JOHNSON 15RSOC
Андрей! Это - шедевр! Фантастический полет твоей мысли! Из какой ноздри ты это выколупал? Кто научил тебя так стрелки перекидывать? Как раз-таки ты - его сторонник и последователь. У вас с ним идеи одинаковые! Адольф тоже все делал во благо Германии за счет соседей - и плевал на проблемы и мнения этих соседей. Один в один с твоими идеями! Ты же сам так высказывался. Отлистай пару страниц по теме - сам прочти свои опусы.
И я так же поступал бы, а в отношении нашей страны - даже жёстче !
Много чего у нас надо искоренять! Почему я съука не Начальник - фонарей не хватило бы.......

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Много чего у нас надо искоренять! Почему я съука не Начальник - фонарей не хватило бы..
Алексей, чем ты лучше того комбедовца, который твоих предков прессовал? Комбедовцы тоже "искореняли", почувствовав себя начальниками. И, наверное, искренне верили, что крестьянин с коровой и лошадью - кулак, т.е. враг, и его надо "искоренять". Теперь вот ты рвешьсяна фонарях искоренять "много чего". Как там у Роберта Рождественского?-"лучше остынь и подумай - не навреди".

Aleksei 1415

капитан 2-го ранга
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6
Мотор
JOHNSON 15RSOC
Моли бога. Представляешь, с утра проспался, а уже поздняк. Все фонари в трупах...
Мало,Андрей, фонарей мало. Отдельных личностей на плохо обтёсанные колья с перекладиной - чтобы не сразу.......видел, давно.....не у нас.

Aleksei 1415

капитан 2-го ранга
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6
Мотор
JOHNSON 15RSOC
Алексей, чем ты лучше того комбедовца, который твоих предков прессовал? Комбедовцы тоже "искореняли", почувствовав себя начальниками. И, наверное, искренне верили, что крестьянин с коровой и лошадью - кулак, т.е. враг, и его надо "искоренять". Теперь вот ты рвешьсяна фонарях искоренять "много чего". Как там у Роберта Рождественского?-"лучше остынь и подумай - не навреди".
Те съука комуняки даже себе за дровами не сходили, что было пожгли и в печь греться залезли......я и в 90 - 2000 ые встречал таких, да и сейчас так же - отнять и поделить! А чтобы съука заработать - и мыслей нету! Я не знаю где ты живёшь, неужели у вас таких нету?

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Полно таких приверженцев коммунизма! И даже здесь на форуме есть те, кто бредит идеями Маркса и Ленина.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Да, а живу я в Заполярье. Здесь холодно и дров мало. Не будешь шевелиться - быстро остынешь. Поэтому ленивые здесь вымерли как класс.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Андрей, ты не прикидывайся непонимающим. Идея и страна - разные понятия. А ты их в кучу. Твои идеи - чхать на всех, лишь бы нам было хорошо. И Адольф мыслил так же! А страны - да, разные: тут Россия, там - Германия. Но идея одинаковая(у тебя и у Адольфа). Так вот ты и есть его поклонник и последователь. Молодец!
А что плохого для Германии хотел твой Адольф — для Германии ничего плохого. Другой вопрос как он свои задумки и какими методами реализовывал...
Приведи пример что сейчас в Крыму жителей в какой концлагерь согнали и уничтожают. Ничего этого нет и в помине — народ рад и доволен что живет в России. Можно сказать что население Крыма спасли от нищеты... видел вон парни с Украины расчеты своих зарплат привели, вообще полная ж.... 2.6×1600=4160 рублей или 66$
Так что ничего страшного если отменят постановление ленина о создании усср на землях Новоросской губернии России.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Ты Адольфа мне не пристегивай - это для тебя он идейный вдохновитель.

Aleksei 1415

капитан 2-го ранга
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6
Мотор
JOHNSON 15RSOC
Полно таких приверженцев коммунизма! И даже здесь на форуме есть те, кто бредит идеями Маркса и Ленина.
Ф топку жидовские идеи России нужна монархия, только избавь бог от прошлой династии.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Всех с 23 февраля!!! Ура!!!

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Да, а живу я в Заполярье. Здесь холодно и дров мало. Не будешь шевелиться - быстро остынешь. Поэтому ленивые здесь вымерли как класс.
Серега а у вас вода жидкая хоть изредка бывает?:))))

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Андрей, ты удивительно последователен, но нелогичен. Deutschland über alles - и ты туда же. Загляни в историю: как Адольф пристегнул Судетскую область(спасли этнических немцев от зловредных чехов), почитай про аншлюс, как через Польшу проложили путь к Восточной Пруссии. История повторяется.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Серега а у вас вода жидкая хоть изредка бывает?:))))
Да, с июня по сентябрь - реки и озера, а Кольский залив не замерзает вообще. Правда, навигация для ММС откроется только в апреле. Не, в сильные морозы залив замерзает, но не надолго - приливами-отливами быстро лед ломает.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Андрей, ты удивительно последователен, но нелогичен. Deutschland über alles - и ты туда же. Загляни в историю: как Адольф пристегнул Судетскую область(спасли этнических немцев от зловредных чехов), почитай про аншлюс, как через Польшу проложили путь к Восточной Пруссии. История повторяется.
Твои слова бы до бога в уши... да чего там читать труды немчуры— я и так без них знаю что у нас на русско—польской границе будет полный порядок. У меня в Мукачеве (на границе украины и вроде венгрии) живет сослуживец — пишет что готов с хлебом и солью встретить наши танки:)))

Вверх Снизу