sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
"мабуть" - это "возможно, наверное, может быть"(на украинском языке). А "мабуту" называли камуфляжную форму типа "флора". В ней постоянно ходил президент Конго(Заира) Мобуту - отсюда и пошло название.

kanol

капитан 3-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Я конечно себя чмырём считать не могу, не хочу и не буду. Но в бубен ВДВшникам бить приходилось. И скажу, с большим удовольствием.
Вот, бывший ВДВ, сегодня мент. В магазин сходил, ну о чем с таким говорить? У таких одна извилина, и ту бутылками разровняли.

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
+++ Уважаемый ! С разумом у меня все в порядке , по крайней мере , так говорят живущие рядом со мной близкие и друзья - товарищи ..
Ты процитировал мой пост о том , что вот живем в Сибири( на газе ), ( я разговор вел о своем Алтайском крае ) , которым снабжается вся европейская часть страны + пол Европы , а подведеный газ от "китайского" газопровода требует еще 200 тыс руб с дома за " завод " в дом .. Ну , естественно, у селян таких денег нет .. Как нам быть ?? И далее в своем посту 12151 пишешь "а вот !" , цитирую далее : - " В Карачаево—Черкессии жители сел Урупского района топят дровами и газом к не бредят и о нем не мечтают. . Ну дела .. ! Это предложение нам тоже перейти на дрова ..., и не бредить и не мечтать ???
Повторно пишу возражение -- у нас совсем другие зимние температуры и продолжительность отопительного периода .. Где ты увидел "гавкучесть " ???

+++ Извини , Борис . Не могу найти -- сколько у вас в деревне стоит врезка ??
Как могут жители иного региона поддерживать или опровергать то что в Алтайском крае? Тут же каждый говорит что у него под боком — ЭТО ФОРУМ. И НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРО АЛТАЙ... я просто сказал что в КЧР топят дровами потому что это им выгодней чем газ. Откуда я знаю какие даже у вас деревья растут? Потому как акация, дуб и бук — это далеко не сосна или ель..

Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Я конечно себя чмырём считать не могу, не хочу и не буду. Но в бубен ВДВшникам бить приходилось. И скажу, с большим удовольствием.
Чмыри — это обозначение иных родов войск в системе ВДВ. Хочешь не хочешь — от тебя то не зависит как про тебя думают на стороне. Тем более это образно. У нас за забором 23 дивизия была. Были там земляки и бывало к ним ходил в гости. Что бы обозначить куда пошел во взводе (вдруг искать кто срочно будет) говорил — пошел к «чмырям». Это больше к самой части относится...
Чего бухтеть про то что было давно? Это было и в частях ВДВ все так считали...

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Я одета и обута, и зовут меня мабута.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Уважительно, по братски называли «чмыри»....
Это не к личности относится а к части в целом. Такой вод парадокс — солдаты они нормальные и дружбу водить можно с ними — а часть их «чмыри»... но если так было — то я написал как было...

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Мабутой у нас называли женщин ВОХРА которые сидели на вышках и охраняли наши склады. Среди них были весьма интересные экземпляры попадались.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Вот, бывший ВДВ, сегодня мент. В магазин сходил, ну о чем с таким говорить? У таких одна извилина, и ту бутылками разровняли.
Где ты снег видел у нас? Это видно у вас такие бодрые парни живут..

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Это не к личности относится а к части в целом. Такой вод парадокс — солдаты они нормальные и дружбу водить можно с ними — а часть их «чмыри»... но если так было — то я написал как было...
Твоему ВДВ до ВМФ как до Москвы раком. Элита хреновая. Возомнили из себя хрен знает что.

Кикос

капитан-лейтенант
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
ПВХ 330,360 (были), Неман2
Мотор
Suzuki DT15
И Не переворачивай с ног на голову. Всем понятно что я сказал про иные рода войск которые не ВДВ. К гражданским сленг «чмыри» отношение не имеет.
Вот так и надо было писать сразу, применяя свой сленг! Далеко не всем понятно! А слово как известно, не воробей!))
Чмыри — это обозначение иных родов войск в системе ВДВ. Хочешь не хочешь — от тебя то не зависит как про тебя думают на стороне. Тем более это образно. У нас за забором 23 дивизия была. Были там земляки и бывало к ним ходил в гости. Что бы обозначить куда пошел во взводе (вдруг искать кто срочно будет) говорил — пошел к «чмырям». Это больше к самой части относится...
Чего бухтеть про то что было давно? Это было и в частях ВДВ все так считали...
Вы можете думать, что угодно! А вот вслух произносить, уже думать надо!

Кикос

капитан-лейтенант
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Мотор
Suzuki DT15

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Твоему ВДВ до ВМФ как до Москвы раком. Элита хреновая. Возомнили из себя хрен знает что.
Ботинки мы вообще за убогих и обиженных судьбой считали. На дембель когда ехали в поезд в Тбилиси морячки сели (помню даже удивились — Тихоокеанский флот — думали откуда они взялись в Тбилиси). Через 3 часа они весте с остальным вагоном пели наши песни кричали «Слава ВДВ». Так что не впечатлился. В Красноводске на учениях сталкивались с бойцами Каспийской флотилии — такие же «чмыри» как и в 23 дивизии. Так что останемся при своих мнениях:)))

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют

нордик301

капитан 1-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
+++ Иося ! Очень точно сказал !!! У нас к , примеру , в оперативном подчинении находилась рота спецминирования ( по простому - саперы ) , рота РЭБ ( радиоэлектронной борьбы ) ... но что бы кто то назвал их "чмырями ", " хмырями " или как то еще - просто не припомню .. Но если бы назвали -- точно в "бубен" бы прилетело .. Это просто чванство ..!!! Я уже в возрасте -- просто слов то таких не припомню , ну не слышал . Есть предположение . что это пришло в армию , начиная с 80 годов , когда в общество "попер" уголовный жаргон ( " походу" , "в натуре" и т.п. ) , и в моде стал " блатняк " , правда его почему то хотят назвать " шансон " . Так думаю ...

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Вот так и надо было писать сразу, применяя свой сленг! Далеко не всем понятно! А слово как известно, не воробей!))

Вы можете думать, что угодно! А вот вслух произносить, уже думать надо!
Так вслух и говорили. Было общение по теме — я казал как было у меня в части во время моей службы. Вроде бы я эти порядки в части заводил:))). Как до меня ходили в «набеги» на соседнюю часть — так и мы ходили. Как брали раньше «пленных» для работ и уборок территории так и мы брали..

Кикос

капитан-лейтенант
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Мотор
Suzuki DT15

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Так тогда втройне нужно взвешивать каждое своё слово, прежде чем сказать, а уж тем паче написать!;) Сами знаете, что написано пером, не вырубишь топором!:jokingly:
Да что тут такого — сказал что было в части у меня и ничего не придумал?

нордик301

капитан 1-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
.... На дембель когда ехали , в поезд в Тбилиси морячки сели (помню даже удивились — Тихоокеанский флот — думали откуда они взялись в Тбилиси). Через 3 часа они весте с остальным вагоном пели наши песни кричали «Слава ВДВ».
+++ Это чем же таким угощали , что " флотские" ребята " через 3 часа орали " Слава ВДВ " .. Врете , вы , уважаемый ... , ох и врете .. В том вагоне меня точно не было , но в командировках судьба много раз сводила с "флотскими " ребятами . Они свои морские традиции и свои порядки ох как чтут ..

Кикос

капитан-лейтенант
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Мотор
Suzuki DT15
Да что тут такого — сказал что было в части у меня и ничего не придумал?
Нееет товарищ! Вы с темы то не съезжайте! Вот ваши слова
Чмырям не понять:))))
И это относилось к конкретному человеку.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Нееет товарищ! Вы с темы то не съезжайте! Вот ваши слова

И это относилось к конкретному человеку.
Это относится не к конкретному человеку — а к тем кто в ВДВ не служил. Если бы к человеку — написал бы чмырь (единственное число), а так написано к чмырям (множественное число). И ответ был в тему — тот кто не служил в ВДВ удивлялся нюансам этой службы. Вот я и сказал: чмырям не понять..

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Но это факт. И фото я выкладывал. А своим образованием можешь хвастаться перед соседями.
Мои прожекты воплощаются в жизнь. А ты только и можешь похвастаться что кому то дубинкой по мозгу ударил.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............
У тебя вообще крышу сорвало? Хоть ты и деревня — но веди себя прилично. Почему моряки убогие и обиженные судьбой — потому как им служить 3 года. В армии что самое «святое» для солдата срочника — ДЕМБЕЛЬ.
Служат бобики. Службу проходят.
ВО образование? Заочное?

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Это относится не к конкретному человеку — а к тем кто в ВДВ не служил. Если бы к человеку — написал бы чмырь (единственное число), а так написано к чмырям (множественное число). И ответ был в тему — тот кто не служил в ВДВ удивлялся нюансам этой службы. Вот я и сказал: чмырям не понять..
Твоё общее название имеет отношение к каждому кто служил. То есть персонально ко всем морякам. А то что мы служили три года это только уважение. Ты о дембеле думал. А у нас это было позорным словом. Для нас было понятие ДМБ.

Вверх Снизу