denlazar

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Говорю же, проспись и подумай какой бред ты несёшь,
Глаза разуй, рыбок убери.
А потом посмотри на аватарку.
Может сообразишь.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Не, меня обидеть сложно. У меня просто ассоциация с десантурой. Бутылкой себя по чайнику и в фонтан. И понты из ушей. Почти как менты. Но у ментов мозгов хватает себя бутылками по башке не бить.
Среди моих знакомых и сослуживцев с ВДВ и приблизительно нет таких кто будет бить бутылки об голову. Даже рядом.. и что то вспоминается мне такого прикола в мое время совсем не было.
На счет фонтанов — о том что на 2 августа купаются в фонтанах — узнал практически недавно:))) — максимум лет 20 назад:))) когда был мой дембель в 83 году и соответственно первое 2 августа на гражданке в 84 году — ВООБЩЕ НЕ ПОМНЮ ЧТО БЫ КТО ТО ИЗ НАШИХ И НЕ НАШИХ ПОЛЕЗ В ФОНТАН И НИКАКИХ БУТЫЛОК ОБ ГОЛОВУ НЕ БЫЛО:))) И начались эти фантаны кстати с Москвы.
На счет ментов — когда пришел на службу в 1985 году и был стажером в уголовном розыске, старый и опытный наставник мне сказал — Запомни сынок — милиционер может выпить только дома, в своем подвале и после 12 часов ночи в новогоднюю ночь. Конечно сказано было образно но смысл такой — выпил на работе — опозорил свое место. Конечно мы (молодые) смотрели на таких динозавров как на инопланетян — но с годами пришло понимание что они правы. Уже будучи руководителем и я эти слова повторял — сейчас даже смешно подумать что про меня думала тогда молодежь:))) все меняется от времени и не место красит человека а человек место.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Я бы предпочёл кирпичи класть, чем людей убивать. В мирное время.
Мирное время. А страна то большая. И объявленная на Кавказе КТО после Норд Оста Питерских взрывов в метро и Беслана не особо отражалась на жителях Москвы и Питера. Потому что где не случится — корни на Кавказ уходят. И эти корни корчевать приходится в основном тем кто поближе...Потому у нас в ГУ МВД по ЮФО на обелиске погибших готрудников при входе в управление — места не хватало писать фамилии погибших парней.
Так что зло приходится корчевать кому то и в мирное время.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............
Москва. Взрывы домов на Каширке. Взрыв поезда Москва-Питер. Взрывы в метро, Норд Ост...... Ни один город не потерял столько мирных жителей-как Москва. Город Герой.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Змея какая-то веселая. И что? Каков глубинный смысл?
Это ВВ, супротив ВВС. :dedok У меня были знаки различия -Артиллерии, потом Связи,потом Авиации,когда увольнялся- переводили в ВМФ. На одного бойца-семь офицеров.Всего не больше десятка частей на весь СССР, включая корабли.Бойцы практически все с не законченным ВО, или Жуковского,МАИ,Бауманка и т.д. Двух годичников-оч.много было.Бутылки применяли по традиционной схеме-содержимое внутрь.
Армия делится на простые вещи.Первая; На тех кого не нужно долго учить,можно набрать новых. Вторая; На тех кого -дорого,долго, и постоянно нужно учить. Отбор происходит на начальной,предварительной стадии.;)

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Москва. Взрывы домов на Каширке. Взрыв поезда Москва-Питер. Взрывы в метро, Норд Ост...... Ни один город не потерял столько мирных жителей-как Москва. Город Герой.
И корни всех взрывов на кавказе. А почему москва? — концентрация людей и количество жертв больше. Столица притом. Задача была посеять панику...

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Это ВВ, супротив ВВС. :dedok У меня были знаки различия -Артиллерии, потом Связи,потом Авиации,когда увольнялся- переводили в ВМФ. На одного бойца-семь офицеров.Всего не больше десятка частей на весь СССР, включая корабли.Бойцы практически все с не законченным ВО, или Жуковского,МАИ,Бауманка и т.д. Двух годичников-оч.много было.Бутылки применяли по традиционной схеме-содержимое внутрь.
Армия делится на простые вещи.Первая; На тех кого не нужно долго учить,можно набрать новых. Вторая; На тех кого -дорого,долго, и постоянно нужно учить. Отбор происходит на начальной,предварительной стадии.;)
Вот прямо у тебя часть была — загадка:))) Прям все рода войск поменял. И что за часть была что ее по всей армии кидали? В какое это время хоть было? На одного бойца семь офицеров — кадрированная что ли часть?

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
И корни всех взрывов на кавказе. А почему москва? — концентрация людей и количество жертв больше. Столица притом. Задача была посеять панику...
Статистика-мертвая наука. Кол-во институтов не сравнима с обычными городами. Люди-это жизни, и жизни которых уже не будет. Не будет открытий,не будет новых знаний,не будет много чего. Может стоило потерять не нужное, что бы сохранить будущее. Кардинально.
Вот прямо у тебя часть была — загадка:))) Прям все рода войск поменял. И что за часть была что ее по всей армии кидали? В какое это время хоть было? На одного бойца семь офицеров — кадрированная что ли часть?
Род войск не менялся,менялись знаки различия.Это не важно. Например можно (как пример)старую не нужную рыболовную шхуну отправить в свободное плаванье и она воткнется в танкер, в нужном месте, в нужное время- Математика,геометрия,логика,связь..... И конечно уникальные офицеры,даже двух годичники.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Статистика-мертвая наука. Кол-во институтов не сравнима с обычными городами. Люди-это жизни, и жизни которых уже не будет. Не будет открытий,не будет новых знаний,не будет много чего. Может стоило потерять не нужное, что бы сохранить будущее. Кардинально.

Род войск не менялся,менялись знаки различия.Это не важно. Например можно (как пример)старую не нужную рыболовную шхуну отправить в свободное плаванье и она воткнется в танкер, в нужном месте, в нужное время- Математика,геометрия,логика,связь..... И конечно уникальные офицеры,даже двух годичники.
Ну понятно — диверсант.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Ну понятно — диверсант.
Нет :hahaha::lol: просто инженер.
И к вопросу в ВДВ- только крутых здоровых пацанов. Товарищ нес службу в ВВС. Инженер,логист и т.д. и т.п ... Вот это карта гражданских рейсов. Их должны пасти,их должны сопровождать,предугадать,взаимодействие с ПВО,держать в небе дежурных ,готовить смену....................... Хрен его знает что на борту у них,могут и транзитом идти. Вот это реально умные парни.
В ВМФ тае песня:hahaha:

Вложения

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Лёш, ты думаешь кто то помнит об этом????

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Мимо проезжаю по Каширке,помню.Там место такое, с одной стороны онко центр, с другой дома были. Страшное место.
Помню..И как тогда сам измучивал телефонисток на межгороде, тоже помню..У меня на Гурьянова, рядом, друзья жили..
Я про другое Лёш.
Про нас, про форум..
Тут то кто помнит? челов пять-десять..
пессимист я наверно......

нордик301

капитан 2-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
+++ Смею предположить -- это командно -измерительные комплексы Космических войск .. И на суше и в море , в " воздушном окияне " .

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Накал страсти пытался просто погасить:)))
Страстной любви к справедливости, а вы все что подумали? :)

На счет фонтанов — о том что на 2 августа купаются в фонтанах — узнал практически недавно
Я тоже в 80-е не помню такого, а потому что люди были скромнее, наверное. Да и в зачатке была десантура. С 90-х попёрла, и слишком много власти и гонору у силовиков. Сержанты такие пошли в учебках, один появился, и его дело живёт до сих пор :) Что мы все чуем на своём горбу, а ведь силовым методом нового не построишь, можно только старое поддерживать и даже сокращать активности :)

denlazar

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
ВДВ уже имя нарицательное. Понты+хамство.
Ну я бы не стал, действительно, так глобально, есть отдельные личности, кое-где у нас порой. Реальные дела не видно, только горлопаны на виду. Это хорошо, кстати, что презик не десантник, а то бы ваще. Всему капец :)

Кстати, тема для диссертации: высшие чины ВДВ на высших государственных должностях: возможно ли это? :)

denlazar

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Ссылку почитал. У меня к этой «войне» и ее итогам своё отношение. Тебе не понравится.
Даже не сомневаюсь.
Либерастам всем вмегда всё ненравится.
Со времён Ивана 4.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Ссылку почитал. У меня к этой «войне» и ее итогам своё отношение. Тебе не понравится.
Поехали в пробках постоим :hahaha:
Вчера заваял, на пробу.

Вложения

Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Страстной любви к справедливости, а вы все что подумали? :)

Я тоже в 80-е не помню такого, а потому что люди были скромнее, наверное. Да и в зачатке была десантура. С 90-х попёрла, и слишком много власти и гонору у силовиков. Сержанты такие пошли в учебках, один появился, и его дело живёт до сих пор :) Что мы все чуем на своём горбу, а ведь силовым методом нового не построишь, можно только старое поддерживать и даже сокращать активности :)
Нефига ты не владеешь ситуацией — Оно и понятно почему — конечно напрягает что стройбатовец рассказывает о том как менялись ВДВ. Ты бы лучше обсудил изменения с главным оружием стройбатовца — совком и лопатой:)))
Что бы ты знал —Настоящие ВДВ были как раз до 78 года — а потом плавно начали опускаться... В бытность когда ими командовал ВФ Маргелов —это он создал их имидж. Потому что он был сам по себе отчаянный парень по жизни — и войска лепил по своему виденью...
к примеру — не давать увольнительные солдатам — в самоход типа все равно ходят солдаты— должны любыми спосабами уходить от патруля. Или его высказывание: жаль что вы служите только 2 года — я бы с вас сделал настоящих головорезов.... и при нем было много приколов подобных которые плавно сходили на нет. Потому он является кумиром всех кто служил в ВДВ. Кстати он был против ввода в Афганистан..
Кто с Рязани знает отношение курсантов Рязанского училища ВДВ к соседским курсантам.
Вон командующий ВДВ Евтухович ВЯ — министру Сердюкову в торец заехал при всем генералитете. Кто может похвастаться подобным. Найди хоть одного который будет хвалить министра обороны Сердюкова...

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Печально всё это читать. Печально само состояние взаимоотношений. Грызня и ругань. Нежелание уступить или прислушаться к мнению другого.
Андрей, по разному можно относиться к любой войне, но они были, происходят и продолжаются. Сила в единстве.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Сердюков? Интересно ,кто его назначил мин. обороны?

Вверх Снизу