Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
да. автоматическая пушка.
Я уже после развала ссср их увидел в таганроге на авиазаводе. В заводе хотели разместить заказ на изготовление платформ для швартовки техники. А так у нас только копейки были. Бардак 89 года это цветочки по сравнению с 95... вот тогда была полная ж....

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть

2С1

капитан 3-го ранга
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
там вроде гладкоствол? чему там изнашиваться?
т 64 и выше, МТ-12 , ПМ38, 2Б11 и т.д все гладкостволы. Живучесть ствола не очень высокая. Ствол и изнашивается.
У нас уже на 2А42 все перешли. Ебань еще та.
двойка эффективнее копейки на порядок. Пушка уход требует и умелого обращения. Пушка то авиационная. Вещь.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
С 1982 по 2001. КЧФ и КСФ.
Я про регион спрашивал. Просто Литву где был в учебке пол года — трудно сравнить с «диким» азербайджаном. Название дикая дивизия не зря прижилось. Да что там литва — рядом была Грузия и Армения — и то с ними сравнить нельзя было.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
т 64 и выше, МТ-12 , ПМ38, 2Б11 и т.д все гладкостволы. Живучесть ствола не очень высокая. Ствол и изнашивается.

двойка эффективнее копейки на порядок. Пушка уход требует и умелого обращения. Пушка то авиационная. Вещь.
Двоек не было еще в мое время — только копейки. Конечно пушка будет эффективней особенно на дальнем расстоянии — она же нарезная. А выстрел по сути мини ракета был. Выстрел был и камулятивным для бронецелей. А как же на двойке — только птурс для этого? На двойке птурс то же по проводам управлялся?

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Но если бы у меня была пенсия в 60 рублей-я бы тоже был доволен и властью и жизнью. Единственное, я не завидую твоему другу. Ибо у меня был знакомый который участвовал в Чернобыле. Он очень любил путешествовать именно на океанских лайнерах. Мог себе позволить пару раз в год. Надо постараться пожить подольше...
Юрий, с возрастом деньги теряют свою ценность. У меня после 50 лет и выхода на пенсию произошла очередная переоценка ценностей и деньги ушли на задний план. Не потому, что их у меня стало много. Совсем, нет. Просто, я перестал за ними гоняться. Больше стал ценить время. Возможно, повлияли на это регулярные похороны бывших коллег по работе, моих ровесников (кто-то чуть постарше, кто-то моложе). В очередной раз приведу пример своей матери (ныне здравствующей). Ей 85 лет. Ничего не понимает, никого не узнает, "ходит" под себя. Хотя, по физическому состоянию, может и нормально ходить в туалет. Но, она не понимает, что делать в случае позыва в туалет. Что ей даешь, то и в рот тащит. Чувства сытости нет. Даешь салфетку, чтобы вытереть руки, она ее тащит в рот и пытается съесть. Так что, я считаю, что жить надо не долго, а столько, сколько позволяет здоровье. Оно намного важнее, чем прожитые годы. Главное, не сколько прожить, а как прожить. У нее нормальное физическое здоровье, давление в норме, сахар в норме, сама ходит своими ногами, сама все может делать руками. Т.е. ей не требуется никакого лечения, кроме контроля: вовремя поменять памперсы, помыть и покормить. Никаких денег ей уже не надо. Она года три уже не знает, что это такое.
Я думаю, что понятно высказал свою точку зрения.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Крым и Кольский п-ов.
Ну думаю окружавшие тебя в тех местах местные «аборигены» были по умолчанию поприятнее чем «аборигены» кавказа:))) А крым так вообще — приятные воспоминания:))))
Мы на стрельбы раз в пол года ездили с Кировабада на месяц в Очамчиру (Абхазия) — так это был такой кайф...

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
там вроде гладкоствол? чему там изнашиваться?
Так если зазор (от истирания стенок ствола) будет велик — пушка не стрелять а плеваться будет.... никакой дальности и точности. Все газы будут прорываться между снарядом и стволом
Я когда начал охотится у меня была сперва двухстволка курковка тоз16 калибра. Гильзы только латунные были.. я купил помню в магазине картонные прокладки и пыжи войлочные и начал патроны снаряжать. А прокладки и пыжи были для папковых гильз(бумажных.. я отличие и не уловил — только прокладка на порох и пыж в латунную гильзу просто проваливались. Пошел на охоту — по фазану ударил — видно что попало в него — да только он дробь вытрусил с перьев и дальше полетел. Это потом узнал про такое понятие как резкость боя.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Ну думаю окружавшие тебя местные «аборигены» были по умолчанию поприятнее чем «аборигены» кавказа:))) А крым так вообще — приятные воспоминания:))))
........................
Это да! Но самые приятные воспоминания от командировок на о.Кильдин и на п-ов Рыбачий. Как говорят сейчас, это был квест! Ну, и поездки в учебные центры в Подмосковье, а также всякие обучения в частях(приезжали преподы из учебных центров и на местах натаскивали нас на новую технику).

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Это да! Но самые приятные воспоминания от командировок на о.Кильдин и на п-ов Рыбачий. Как говорят сейчас, это был квест! Ну, и поездки в учебные центры в Подмосковье, а также всякие обучения в частях(приезжали преподы из учебных центров и на местах натаскивали нас на новую технику).
Интригующее название острова — Рыбачий. Я когда на Сахалине был — обалдел то же. Вот было супер когда рыба (кумжа кажется) на нерест шла...

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
у меня была сперва двухстволка курковка тоз16 калибра.
Ну ты сравнил...стенку ствола Ноны и ружья.Нет, я не отрицаю, что это возможно..просто я никогда не сталкивался. Когда я пришел в часть-мой батальон был укомплектован БМД-2.
А пушка 2 какую броню брала?
Кто её знает :unknown: авиационная пушка 30мм. башня на стабилизации. Для чистки половина разбирается в башне, затем все вытаскивается на улицу и на брезенте чистится. Ствол конечно длинный. ВДСники матюкались при швартовке. вытяжной парашют с передней машины мог запросто за ствол обмотаться.
А заряды не делились на каммулятивные и осколочные?
Камулятивных не было при мне это точно. Были осколочные и бронебойные.

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Загадка про полицаев...
"В Москве инспектору ДПС пришлось писать объяснительную за то, что он остановил на дороге замглавы полиции Москвы.
По его данным, полковник ехал в церковь на Крещение по встречной полосе, объезжая таким образом пробку. Сотрудник ДПС, находясь на дежурстве, остановил Toyota Camry, в которой находился замглавы столичной полиции Николай Федорук. Номера Федорука закреплены за главным управлением МВД. В тот же день гаишник был отстранен от дежурства. Сейчас решается вопрос о его наказании. ссыль
Кого накажут?

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Ну ты сравнил...стенку ствола Ноны и ружья.Нет, я не отрицаю, что это возможно..просто я никогда не сталкивался. Когда я пришел в часть-мой батальон был укомплектован БМД-2.
Кто её знает :unknown: авиационная пушка 30мм. башня на стабилизации. Для чистки половина разбирается в башне, затем все вытаскивается на улицу и на брезенте чистится. Ствол конечно длинный. ВДСники матюкались при швартовке. вытяжной парашют с передней машины мог запросто за ствол обмотаться.
Камулятивных не было при мне это точно. Были осколочные и бронебойные.
Не стенку ружья я со стволом ноны сравнивал. Я указал что если прокладка и пыж в стволе болтаются — убойность выстрела сразу утеряна. Так и если ствол пушки будет истрелян выше предела и буден большой зазор между снарядом и стволом — хреновый выстрел получится и с той же пушки. В принципе если ствол будет порядочно перегрет — нарезное тоже плюется а не стреляет:)))

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
угу...ублюдок уже на втором магазине начинает
Ну понятно — тут законы физики рулят — отвод тепла никто не отменял. Вон модификации Вепря вообще ребристые как регистр:))) и жесткость выше и площадь теплоотвода... хотя на вепре ствол на базе рпк

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Как думаете, если кто из нас кредит не отдаст вовремя банку? Но хотя бы тыщ 50 руб? Что с нами будет?
А если 600-700 мрд? Но не мы, а ОПК? (так и слышится ОПГ...)

Костин рассказал о закрытом приказе Путина о долгах оборонных предприятий

Подробнее на РБК:

"... обсуждался вариант списания 600–700 млрд руб. проблемных долгов." ОПК

"...
Проблема в целом решена, сказал Костин, добавив: «Принят указ президента, правда, он носит закрытый характер. Поэтому комментировать его я бы не стал». «Там активное участие бюджета и льготная реструктуризация со стороны ведущих банков... "

Вот вопрос возникает: как образовался такой долг?
Кто то что то пообещал, взял под это кредит, но ничего не выполнил, кредит не вернул. А ему помогают из бюджета нашими деньгами. Банки проявляют милосердие.

И опять же одновременно:
Обсуждается вопрос о допуске коллекторов к взиманию долгов по услугам ЖКХ.

Все правильно. Нам - закон. Друзьям - всё.

Вверх Снизу