Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Ты Борис?
Или затычка в каждой бочке?
Ну так тебе показал как ты себя ведешь.. Кроме этого —почему не подумал что человеку не совсем приятно поднимать тему где он лишился имущества своего. Зачем задавать вопросы и уточнения в сообщении в котором и так все понятно — и которое не совсем приятно для собеседника.

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ветерок 8М
Горячие финские парни, Андрей с Денисом, не надоело вам ещё "собачиться" между собой?

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
А что экспертиза показала?
Откуда пожар начался и кто виновник?
Денис, экспертиз было проведено уже пять. Год, как длится вся эта бодяга, пока конца не видно. Подробности описывать нет желания. Это как рассказывать о своей неизлечимой болезни. Коротко: очаг пожара возник на моем участке, поджога не было. За все, что происходит на моем участке, я несу ответственность. Соседи просили сначала 1,2 млн. Теперь, речь идет о 400 000 руб. В принципе, меня эта сумма устраивает, а адвоката нет. Адвокат хочет еще снизить. Я ее слушаюсь, как могу :)

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Горячие финские парни, Андрей с Денисом, не надоело вам ещё "собачиться" между собой?
Да, уважаемые господа (товарищи, джельтмены....) вы могли бы в личке спокойно выяснять что у кого длиннее. Общественности это все неинтересно.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-80
Ну понятно-чем богаче,тем жаднее.им не хватает пенсии в 48 и отцовской-96 тыс.Еще хочется,а что человек всего лишился-это наплевать.Да-дела.Чем дольше живу на свете-тем больше удивляюсь.Хотя-это ожидаемо.

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Ну понятно-чем богаче,тем жаднее.
Неоднократно убеждался в этом. И, наоборот, бедные люди несли личные вещи, посуду, одежду, обувь, предлагали мебель. Извинялись, что количество посуды меньше, чем было когда-то в сервизе, т.к. что-то разбилось.... Писал уже, что удивился семейным трусам выпуска 60-х годов. Новые, с бумажной вшитой бирочкой, на которой указан размер. Принесла старушка, соседка по СНТ (ее участок через пару участков от нашего). А один пенсионер (пенсия около 50 000 руб.), ездит на новом "ММС Паджеро Спорт" 2019 г.в., который поменял, продав свой бывший "Форд Куга" 2016 г.в., привез валенки, изъеденные молью сплошь. Поблагодарил его, валенки выбросил.

denlazar

капитан 3-го ранга
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Денис, экспертиз было проведено уже пять. Год, как длится вся эта бодяга, пока конца не видно. Подробности описывать нет желания. Это как рассказывать о своей неизлечимой болезни. Коротко: очаг пожара возник на моем участке, поджога не было. За все, что происходит на моем участке, я несу ответственность. Соседи просили сначала 1,2 млн. Теперь, речь идет о 400 000 руб. В принципе, меня эта сумма устраивает, а адвоката нет. Адвокат хочет еще снизить. Я ее слушаюсь, как могу :)
Но суд решения ещё не вынес как я понимаю?

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Но суд решения ещё не вынес как я понимаю?
Нет. Суда нормального еще ни одного не было. Адвокат пишет постоянно различные бумажки, по которым заседание переносится. Хотя, мне уже давно это надоело. Хочется закончить все.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Сергей — это же корабли других проектов 1143. Следующая серия кораблей 1143,5 куда входил и Кузнецов — ограничилась закладкой 3 кораблей из которых 1 достроили, 1 недостроили и продали и 1 вообще на стапеле разобрали.
Что просрали — это верно...
Незнаю как по современности и мощи эти корабли — а БМД 4 на голову лучше аналогичной техники забугорной
Я в курсе по проектам и по типам(двадцать лет отбарабанил на флоте). Это было развитие линейки авианесущих кораблей. А сейчас имеем то, что имеем - единственный корабль, небоеспособный, страшно устаревший и бесконечно ремонтирующийся.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Я в курсе по проектам и по типам(двадцать лет отбарабанил на флоте). Это было развитие линейки авианесущих кораблей. А сейчас имеем то, что имеем - единственный корабль, небоеспособный, страшно устаревший и бесконечно ремонтирующийся.
Я вообще удивлен что и этот сохранился... В период 1990—2000 годов было такое десятилетие — все продавалось на корню. Армии и флоту тогда вообще казалось места нет в стране. Тех армейцев что вывели с Европы и бывших республик СССР — вообще не знали куда пристроить.

Лёшик

капитан 1-го ранга
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
:good::good::good:

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Он успел рассказать о себе следующее: пенсия 60000 руб., три раза в год ездит отдыхать за границу. Жизнь, пенсией, властью доволен полностью. Выглядит неплохо.
Я честно говоря НЕ понял посыл твоего поста. Но если бы у меня была пенсия в 60 рублей-я бы тоже был доволен и властью и жизнью. Единственное, я не завидую твоему другу. Ибо у меня был знакомый который участвовал в Чернобыле. Он очень любил путешествовать именно на океанских лайнерах. Мог себе позволить пару раз в год. Говорил, что обследования здоровья два раза в год-это все профанация..надо постараться пожить подольше...

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Я вообще удивлен что и этот сохранился... В период 1990—2000 годов было такое десятилетие — все продавалось на корню.
и раздавалось. Мы когда с Украины выходили-оставили всю технику, что была на боевом хранении. Грузились в эшелон только на учебных машинах.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
и раздавалось. Мы когда с Украины выходили-оставили всю технику, что была на боевом хранении. Грузились в эшелон только на учебных машинах.
Мне мой нш батальона (при выводе он был зам. НШ дивизии) рассказывал что с Азербайджана 104 дивизия вышла со всеми бмд и ничего из этой категории там не оставили. Оставили только некоторые ноны — да и то где стволы были в 0 изношены. Тогда конечно бардак был конкретный везде—впрочем и в 1 чеченскую бардака хватало — особенно на блокпостах.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Слава Богу, нигде не довелось продавать и раздавать, но бардак был страшенный - это правда. Кто-то тянул лямку, а кто-то скупал ваучеры - так и появились олигархи.

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
1 чеченскую бардака хватало — особенно на блокпостах.
а откуда бардак пошел? Я например помню комендантский час в Баку. У всех офицеров был талмуд с образцами подписей должностных лиц кто выдавал ночные пропуска. Был порядок. У азеров в те времена 100 рублей была пропускная такса. :D все были довольны. Мы вроде в Сальянских казармах стояли. Клопов там ужос сколько было. выносили кровати на улицу и прожигали их.

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
там вроде гладкоствол? чему там изнашиваться?
Люфт был уже порядочный. Бмд1 то же гладкоствол. А стволы меняли по мере нормовыстрелов. Сидоренко говорил самые истрелянные и оставили в мамедии

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
а откуда бардак пошел? Я например помню комендантский час в Баку. У всех офицеров был талмуд с образцами подписей должностных лиц кто выдавал ночные пропуска. Был порядок. У азеров в те времена 100 рублей была пропускная такса. :D все были довольны. Мы вроде в Сальянских казармах стояли. Клопов там ужос сколько было. выносили кровати на улицу и прожигали их.
Это где то 88 год?

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Люфт был уже порядочный. Бмд1 то же гладкоствол. А стволы меняли по мере нормовыстрелов.
Честно говоря никогда не менял. У нас уже на 2А42 все перешли. Ебань еще та. Заряжать со стропой и отверткой.

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Слава Богу, нигде не довелось продавать и раздавать, но бардак был страшенный - это правда. Кто-то тянул лямку, а кто-то скупал ваучеры - так и появились олигархи.
Ты в каких годах и где служил (регион)? В 1981—1983 году мамеды в Азербайджане покупали все. Помню бойцы одни —ночью (кажется в парке) пулеметные ленты в соседнем батальоне умыкнули и мамедам патроны продали. Все покупали они — от ложек до...

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
А пардон. это 89. Здания еще целые стояли. а второй раз в 90 году. хотя нет ..это тоже 89 был. у нас борт в Каспий упал с 8 ротой.
Это Болградской дивизии? В 89 уже и Грузия была..

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Вверх Снизу