hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40
После школы поступила в Казанский государственный университета им. Ленина, который окончила по специальности «Экономическая кибернетика». Получила диплом Академии Народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности МВА «Маркетинг и управление продажами»
С 2002 года в ОАО «КАМАЗ»: директор по лизингу и развитию продаж, затем — генеральный директор ОАО "Лизинговая компания «КАМАЗ»
Муж генеральный директор ПАО "Камаз".
Интерес очевиден. и предсказуем.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Российское подразделение Nissan поддержало инициативу запретить в РФ эксплуатацию старых транспортных средств, сообщил РИА Новости PR-директор Nissan и Datsun в России Роман Скольский.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Не так уж это и смешно, Андрей.

Вячеслав 163

капитан 3-го ранга
Город
Самара,Самарская обл.
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1
Мотор
вихрь 30
После школы поступила в Казанский государственный университета им. Ленина, который окончила по специальности «Экономическая кибернетика». Получила диплом Академии Народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности МВА «Маркетинг и управление продажами»
С 2002 года в ОАО «КАМАЗ»: директор по лизингу и развитию продаж, затем — генеральный директор ОАО "Лизинговая компания «КАМАЗ»
Муж генеральный директор ПАО "Камаз".
Интерес очевиден. и предсказуем.
Уж извиняюсь не смог удержаться,от смеха.
Директор по лизингу!
Лизинг видать здорово получается.

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
лен обл
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
С Кубы из командировок знакомый привозил - какой то их местный ром, названия не помню, Гавана Клаб как аналогия из СССР.
Ещё привозит сигары, вот их потребляю с удовольствием, какие то "контрабандные самокрутки", местные продают с рук, привозил разные, мне нравятся. Командировки регулярные, летает обслуживать авиадвигатели, ну и гостинцы привозит:drugi::drinks:
Вот сигарка, из гостинцев с Кубы:
Посмотреть вложение 160745
Мой сын на той неделе придел с Кубы.... Ром Бате приволок ну и сигар... 5евро штука :?Лобовое стекло на 412 Москвич стоит 70 евриков.... Кто полетит -Берите запчасти для "раритета".

Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Именно так, нет, не так, вот так - "Так точно!"
.......Закалились смолоду, честь нам дорога..... :drinks:

Volgasar

капитан 1-го ранга
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
:)

Вложения

Volgasar

капитан 1-го ранга
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Россия может полностью запретить экспорт леса в Китай, если Пекин не подключится к решению проблемы незаконной вырубки лесов на российской территории, заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Министр подчеркнул, что с китайскими коллегами ведется серьезная работа и он лично попросил их правоохранительные органы подключиться к решению проблемы "черных лесорубов".

"Китай должен четко понимать, что если они не подключатся к решению этой проблемы, то у нас не будет другого варианта, кроме как запретить экспорт леса полностью. Если мы увидим конкретные шаги с китайской стороны, то мы эту проблему победим", — сказал Кобылкин в интервью газете "Ведомости".

Он отметил, что предлагает Китаю совместно с Россией на ее территории вдоль границы построить селекционно-семеноводческие комплексы и высаживать лесопосадочный материал.

Начал читать и подумал, что помощи просят у Китайцев в охране и пресечении вырубок, ан нет. Пусть вырубают. А вы нам помогите высаживать лесопосадочный материал, да еще вдоль границы. Т.е. вам же он потом и отгрузится. На бедствии хотят еще и совмесный бизнес замутить. Ну да, если бы захотели пресечь вырубки, то легко бы пресекли. Для охраны себя любимых денег не жалко. На митингах гвардейцев в разы больше, чем митингующих. Да еще ОМОН со всех краев стягивают. Россиян же за охапку хвороста - чуть не к стенке! И еще... Ведь лес не телепортируется в Китай. Граница у нас есть или нет?

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Россия может полностью запретить экспорт леса в Китай, если Пекин не подключится к решению проблемы незаконной вырубки лесов на российской территории, заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Министр подчеркнул, что с китайскими коллегами ведется серьезная работа и он лично попросил их правоохранительные органы подключиться к решению проблемы "черных лесорубов".

"Китай должен четко понимать, что если они не подключатся к решению этой проблемы, то у нас не будет другого варианта, кроме как запретить экспорт леса полностью. Если мы увидим конкретные шаги с китайской стороны, то мы эту проблему победим", — сказал Кобылкин в интервью газете "Ведомости".

Он отметил, что предлагает Китаю совместно с Россией на ее территории вдоль границы построить селекционно-семеноводческие комплексы и высаживать лесопосадочный материал.

Начал читать и подумал, что помощи просят у Китайцев в охране и пресечении вырубок, ан нет. Пусть вырубают. А вы нам помогите высаживать лесопосадочный материал, да еще вдоль границы. Т.е. вам же он потом и отгрузится. На бедствии хотят еще и совмесный бизнес замутить. Ну да, если бы захотели пресечь вырубки, то легко бы пресекли. Для охраны себя любимых денег не жалко. На митингах гвардейцев в разы больше, чем митингующих. Да еще ОМОН со всех краев стягивают. Россиян же за охапку хвороста - чуть не к стенке! И еще... Ведь лес не телепортируется в Китай. Граница у нас есть или нет?
Если отделить мух от говна и не учитывать особенности бизнеса в России, здравая мысль прослеживается. Сдавать в концессию для выращивания древесины земли, которые мы не используем. За понятные деньги и под строгим контролем. Но мы то знаем, что жопа у нас впереди головы)))

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Ничего мы не знаем. И не узнаем. А жопа, хоть круть-верть, хоть верть-круть, но всё равно сзади. На то она и жопа. А "живая" идея Минприроды всего лишь отмазка для сокрытия очередных вложений в мутный бизнес лесовосстановления. А для чего тогда рушилось лесное хозяйство?

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Ничего мы не знаем. И не узнаем. А жопа, хоть круть-верть, хоть верть-круть, но всё равно сзади. На то она и жопа. А "живая" идея Минприроды всего лишь отмазка для сокрытия очередных вложений в мутный бизнес лесовосстановления. А для чего тогда рушилось лесное хозяйство?
Так и я об этом...

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Пришёл Борис и всё наладил))) Привет!!!
Приветствую, Андрей!
К сожалению, редко тут бываю и мало пишу. Некоторые форумчане очень напоминают мне мою жену-пессимистку. С возрастом ее пессимизм растет. Замучился! Выходим утром на улицу. Прекрасная погода! Солнышко светит, птички поют, небо чистое... Она: "Опять эта жара! Не лето, а черт знает что! не знаешь, что одеть!..." На следующий день пасмурно, ветерок, облака. Опять начинается: "Ну, вот, еще дождя нам не хватало! А я зонтик не взяла!" И опять все не так. Я ее утром провожаю с кобелем до остановки (7 минут пешком), молчу и слушаю эту чушь. Едем с работы на машине по городу (я ее встречаю с работы ежедневно. Ехать минут 10-15). Дороги не фонтан. Слушаю жену: "Не могут дороги отремонтировать! куда идут наши налоги?!" Летом часть дорог отремонтировали, стало ровно, гладко, хорошо. Едем, слушаю: "Ну, вот отремонтировали дороги, теперь народ начнет гонять! И так дебилов полно на дорогах..." Короче, не угодишь никогда! Я получаю удовольствие от любой погоды, почти любой дороги (могу просто, снизить скорость), стараюсь во всем искать положительные моменты. Вот так всю жизнь друг друга компенсируем :)
Похожая картина и на форуме :D
Анекдот, близкий и понятный нашим форумчанам.
Путин на рыбалке поймал золотую рыбку. Посмотрел на нее и выбросил в воду. Она в недоумении выглядывает из воды и спрашивает: "Владимир Владимирович, А желания?,,,"
Путин сделал паузу и ответил: "Ну, загадывай!"

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, Джонсон 4, МиннКота 35
Пожалуй немногое из того что меня не беспокоит, дык это вырубка лесов.
Старые деревья не вырабатывают кислород, а наоборот потребляют, потому что фотосинтез происходит только на ярком солнце, то есть освещены только верхушки деревьев, всё остальное в тени. И даже высаживать ничего не нужно, всё чУдно само зарастёт, разве что в коммерческих целях высадить дорогие породы.
И вообще, фраза: лес-лёгкие планеты, по сути безграмотна, 97% кислорода выделяют кораллы, моллюски с раковинами, и простейшие водоросли, то есть океан.
И кислород в атмосфере появился не благодаря растениям, а когда появились первые скелетные и раковинные организмы, ибо все твёрдые части тела состоят из карбоната кальция, то есть у СО2 отбирается углерод, соединяется с кальцием, с свободный О2 выбрасывается в атмосферу.
Другой вопрос что деньги мимо кассы, но нам они полюбому не светят.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Приветствую, Андрей!
К сожалению, редко тут бываю и мало пишу. Некоторые форумчане очень напоминают мне мою жену-пессимистку. С возрастом ее пессимизм растет. Замучился! Выходим утром на улицу. Прекрасная погода! Солнышко светит, птички поют, небо чистое... Она: "Опять эта жара! Не лето, а черт знает что! не знаешь, что одеть!..." На следующий день пасмурно, ветерок, облака. Опять начинается: "Ну, вот, еще дождя нам не хватало! А я зонтик не взяла!" И опять все не так. Я ее утром провожаю с кобелем до остановки (7 минут пешком), молчу и слушаю эту чушь. Едем с работы на машине по городу (я ее встречаю с работы ежедневно. Ехать минут 10-15). Дороги не фонтан. Слушаю жену: "Не могут дороги отремонтировать! куда идут наши налоги?!" Летом часть дорог отремонтировали, стало ровно, гладко, хорошо. Едем, слушаю: "Ну, вот отремонтировали дороги, теперь народ начнет гонять! И так дебилов полно на дорогах..." Короче, не угодишь никогда! Я получаю удовольствие от любой погоды, почти любой дороги (могу просто, снизить скорость), стараюсь во всем искать положительные моменты. Вот так всю жизнь друг друга компенсируем :)
Похожая картина и на форуме :D
Все можно исправить. Развестись с женой и на форум не ходить)))

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Серёга, я тебя не узнаю. То есть деревья это не углерод?. То есть лес это не тень? Не среда обитания? Не древесина? Не бумага? Не красота? Не покой? Не богатство? И прочее не, не, и не.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Все можно исправить. Развестись с женой и на форум не ходить)))
А мне показалось что жена то и права. Объективно оценивает ситуацию. Похоже у Бориса возникли проблемы.

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
А мне показалось что жена то и права. Объективно оценивает ситуацию. Похоже у Бориса возникли проблемы.
Семья в полном составе поехала на рыбалку. Там все спокойно занялись своими делами: мужчины с удочками рыбу ловить, женщины у стола возятся. хлеб режут, закуску готовят... Внучок посидев с отцом и дедом, пришел к столу и спрашивает у бабушки:
  • Бабушка, а почему у папы поплавок стоит, а дедушки лежит?
  • Слава богу, что лежит! Когда у дедушки поплавок стоял, чего он только не ловил!
Иосиф, не забивай голову всякой ерундой! Главное, чтоб поплавок стоял и на столе все было! А эти все думские спектакли смотреть - только время тратить.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Иосиф, согласен, я бы огорчился, если бы вырубили мой любимый парк, или близлежащие леса, куда горожане ездят отдыхать, а в тех лесах даже аборигенов нет.
Молодой растущий лес гораздо полезнее для планеты.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Иосиф, согласен, я бы огорчился, если бы вырубили мой любимый парк, или близлежащие леса, куда горожане ездят отдыхать, а в тех лесах даже аборигенов нет.
Молодой растущий лес гораздо полезнее для планеты.
Серёг, а китаёзы все - дебилы? Нахрен им наш лес? А ведь это - сырье для серьезного производства. Но... не умеем. Сами. Лучше продать, а бабло по карманам растырить. Потом закупить готовый продукт из нашего сырья у тех же китайцев в три дорога! Сильно уменьшив поступления в бюджет, а соотв. и расходы на з/п., социалку, лекарства и пр. и пр. Меня это беспокоит. Как беспокоит и вся остальная хрень с природными ресурсами. Вроде бы они принадлежат народу. А милиарды на ресурсах наживают конкретные люди. Народ сосет в сторонке. Конечно, это много легче - просто продавать ресурсы и получать бабло. А не строить свои перерабатывающие заводы. Это же дополнительные расходы. А пенки и сливок останется меньше. Ты живешь не плохо, как тебе кажется. В достатке. Все своим горбом. Лучше, чем большинство Россиян. Чувствуешь себя свободным и независимым. А на самом деле ты живешь так, как тебе позволяют. Попробуй прыгнуть выше и поставят на место.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Костя, мне никто ничего не позволяет и не запрещает, я просто живу так что бы всё было, 2-3 раза в год на тёплое море на две недели, и не ходить каждый день на работу, выше мне незачем, это уже напряг, хватает, и на старость отложено. Я абстрагировался от этого государства, мне давно накласть, надовсем ненанервничаешься.

Вверх Снизу