yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Хочешь грести деньги лопатой - бери лопату и греби!
Сразу просмотрел, где это у нас такие места? Фраза прямо как из уст правительства. Лопат у меня штук 8, а вот денег по своим профилям не наблюдаю :) Разве переквалифицироваться в управдомы :)
Нет, можно конечно, но мне лениво напрягаться, но я и не ною. Опошлили уже эту фразу, за державу обидно. Борис, твоя хата с краю :)

Даже странно, что на налоги и дурдом не жалуется.
А кстати, вот так пожалуешься, потом проблем поимеешь, когда тот кому жаловались настучит :) Так что он тебе, Борис, не доверяет просто :)

ИлиЯ

мичман
Город
г. Барнаул
Имя
Игорь
Лодка
Фрегат 330
Мотор
Ветерок, Jonhson 9.9

Avrely

капитан 2-го ранга
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
В этом тренде следует полностью отказать в зарплате сельским жителям, т. к. последние питаются (ну или могут питаться) с огорода.
Точно! Вот мы живем в сельской местности, работаем в бюджетных организациях. У меня 17 зарплата, у жены 15.
Катаемся, как сыр в масле. Деньги каждый месяц прячем в банки... в трёхлитровые. И вилы у нас есть, хорошие, новые, с деревянными черенками )))
В общем, как говорит Борис - плачем... нет, рыдаем от счастья и чувства глубокой благодарности к нашему всенародно избранному и Ко. Отдельное спасибо за то, что до сих пор не ввели сталинские "тройки". Это, на мой взгляд, и есть высшее проявление демократии - отсутствие расстрела за выражение недовольства.
Да, и чуть не забыл - слава "Единой России"!

starostin

капитан-лейтенант
Город
МСК,МИАСС
Имя
Сергей ( Старый)
Лодка
Обь-газисо(1973),К 2М,Zvezda-360 нднд
Мотор
Johnson-4,Yamaha-25VM,Yamaha-25BWCS,Привет-22,Archimedes-Penta-450,Archimedes-Penta-140
Борис-борись! Вспомнилось. Однажды я тормознул тачку,дело было в Питере, в 90-х. Такой нормальный мужик на 9-ке. Мне надо было в Пулково,отца проводить,а жил я на ул
Ленская,Красногвардейский р-он
. В цене договорились сразу,тогда приходилось обговаривать. Едем по дороге,беседуем...,короче мужик оказался радистом,всю жизнь на Севере. По молодости работал с Городницким в одной партии. Копил на квартиру,накопил,а купить не успел. Вот только на 9-ку новую хватило. Рассказал случай как они на собаках в поселение вьезжали. Все местные собаки бегут лают. А ездовые,стая,молчат и тянут. Вот так и в жизни. Одни тянут,а другие лают. Это ни о ком,просто вспомнилось.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 есть

Avrely

капитан 2-го ранга
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Не знаю, что там с новыми законами. В настоящий момент глаголят все, что в голову взбредет под своими Никами, со своих вомпьютеров, со своими фотками на автарах. Демократия, однако....
Да расстрелять тварей, да и всех делов! Ну на худой конец - восстановить ГУЛАГ, пусть ударным трудом искупают свою вину перед... хм... а перед кем, кстати?

Avrely

капитан 2-го ранга
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Хонда-90
В Белоруссии таких инциндентов - море. Там давно за оскорбление власти два года светит.
В США за правду матку грозит смертная казнь (Ассанджу, например). У нас на форуме мы поливаем грязью власть с момента его образования. Пока только бан применяется. И то, в крайних, случаях.
Поменяется власть в стране, придет новый Сталин, тогда и будем вспоминать сегодняшние времена, как вершину свободы и демократии.
Моя теща (я женился в 1980 году) категорически запрещала мне рассказывать политические анекдоты. Она при Сталина пожила, 1927 года рождения. До конца жизни боялась разговоров с критикой власти. Я молодой был, анекдоты про Брежнева постоянно плел. Сейчас понимаю: не дай бог нам такую демократию пережить. Радоваться надо тому, что есть. Не все дороги ведут к светлому будущему... Нет никаких гарантий, что оно не будет темным, по сравнению с настоящим.
А у меня отец был 1923 года и летал-летчик-истребитель.Отлетал 25 кадровых лет и постоянно ругал власть и анекдоты рассказывал политические и ничего не боялся!АА хрен-ли терять,кроме цепей?И про Брежнева и про Косыгина и про других.И не радоваться надо сегодняшнему,а менять на завтрашнее!И не нужно гарантий-нужно верить и стремиться к лучшему!

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Православные! Братья! Поздравляю всех с Днем сошествия на землю Святого Духа! От души желаю всем здоровья, любви и процветания!:pozdrav

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Точно! Вот мы живем в сельской местности, работаем в бюджетных рганизациях.
Лопат вообще штук 50? Почему не гребёте? Нерон вроде говорил, что деньги не пахнут, так можно по его заветам :)

Отлетал 25 кадровых лет и постоянно ругал власть и анекдоты рассказывал политические и ничего не боялся!
Повезло однако, ну и поздновато шутил, при Сталине не очень-то, наверное разгуляешься.

И не радоваться надо сегодняшнему,а менять на завтрашнее!
А ну как будет хуже, чем сегодня? Вот кстати такой политикой мещанской и дошли до существующего положения, боясь перемен, как бы чего не потерять из своего имущества и прочего скарба :)

Мне мать рассказывала, когда умер Стаплин, все рыдали, и она в том числе. А также бабка у них там была, баптистка, тоже рыдает сидит. Мать её спрашивает: мол, вот я пионерка, понятно, а ты-то чего, баптистка? Эх, говорит, доченька, неизвестно что там дальше будет...

Последнее редактирование:

Avrely

капитан 2-го ранга
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Лопат вообще штук 50? Почему не гребёте? Нерон вроде говорил, что деньги не пахнут, так можно по его заветам :)
Пробовали грести. Оказалось - пахнет. Сильно очень. Или может это не деньги были? Да и то подумать, откуда в выгребной яме деньги? )))

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Да и то подумать, откуда в выгребной яме деньги? )))
Это наша узость мышления, вон японцы вроде что-то съедобное из дерьма делают :) Так что развивай производство, эксклюзивный инновационный товар на стол правительству, чтоб там в буфете с депутатами в давке удавились :)

А кстати, в городе дерьма больше, во всех смыслах, только лопат меньше :)

Последнее редактирование:

Каланчин

капитан 1-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
Так что развивай производство, эксклюзивный инновационный товар на стол правительству, чтоб там в буфете с депутатами в давке удавились :)
Ага, "Алякебаб" из кизяккоров или суп "Кандей" из кошачьих мудей.:D

Каланчин

капитан 1-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.

Каланчин

капитан 1-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
Про одиноких пенсионеров, одиноких матерей и т.п. промолчу.
Про пенсионеров и я промолчу, 3 года на пенсии ездил без социального проездного за свой счёт,
а как повысили налог на приобретаемый товар (ну и соответственно цены полезли) так в темечко и стукнуло.
А пошли они в жо, раз государственную совесть не мучает что они при расчёте пенсии баллы умыкнули и то и я должен с паршивой овцы клок взять.:dedok

Каланчин

капитан 1-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.

Raider

капитан 2-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 есть
нет..про слабый пол из Саратова..что мужичка ножиком потыкали... ;)
"Толпа агрессивных пьяных женщин зарезала мужчину в Саратове"
Да, Саратов периодически удивляет
Ты Сань поаккуратней там...
Ага, после 9 вечера из дома ни ногой

Avrely

капитан 2-го ранга
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Да, Саратов периодически удивляет

Ага, после 9 вечера из дома ни ногой
Да главное не ногой, а... ничего другое из дома не высовывайй. Агрессивные пьяные женщины могут не так понять )))

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Почитал про согласованный митинг в Москве и подумалось... А это что? Согласованный митинг? Протестный митинг не согласуют. А тогда что такое - согласованный? Получается, что это демонстрация солидарности с властью. Посмотрел видюхи с митинга. Опять молодежь за "пряник" или под угорозой отчисления. Но ход гроссмейстерский. Опять разделили людей. И властвуют.

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Борис, сядь поудобнее, опрокинь рюмашку, и вслушайся в то, что тебе пытаются донести: у парня работа ради работы, да и непонятно как у него с бухгалтерией по второму направлению. Про то как запросто получить инфаркт на пенсии никого не трогая и платя все вовремя по счетам https://forum.motorka.org/threads/24843/post-502432
К сожалению, не могу себе этого позволить. Сегодня встал, как обычно, в 6-30, кручусь с утра, ка белка в колесе. Не пойму тех, у кого нет работы. Работы - море! Не знаю, за что хвататься. Сейчас время 10-25. Даже нет времени и желания писать список дел, которые успел сделать с утра. Сейчас поеду в свою квартиру, собираю кухню урывками уже неделю. Может, удастся закончить сборку сегодня... Навесные шкафы повесить не могу. Надорвал правую руку на погрузке своих углей после пожара - четыре машины (около 600 мешков) грузил в мешки одной рукой совковой лопатой (т.к. другой надо мешок держать. Работал один). Сейчас правой рукой чайник с трудом поднимаю. Врач сказал: "Надо руку поберечь, не нагружать месяц". А кто будет все делать? Черт с ней с рукой! Зимой отдохнет. Летом работы полно! Лодка стоит с прошлого года в гараже. Терзают смутные сомнения, что в это лето, вообще, спущу ее на воду.
А вы говорите: "Работы нет!". Работы у меня лично столько, что за мою жизнь не сделать и половины того, что хочется. Не понимаю, как люди не могут найти работу. У нас в стране что уже все сделано? Дороги в прекрасном состоянии, дома всем построены, машины у всех есть, проблем вообще, что-ли никаких, что делать нечего?
С бухгалтерией у парня по второму направлению не знаю как. Пусть это волнует ГНИ. Вызывают большое уважение инвалиды, которые находят себе работу. А здоровые, молодые и умные (как они себя считают) не могут ее найти. Зато могут позволить себе опрокинуть рюмашку и строчить жалобы на власть, Путина и все на свете. Не понимая, что виновника всех их бед надо искать в зеркале!
Все пока! До обеда. В обед опять выйду на связь.

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
А вы говорите: "Работы нет!". Работы у меня лично столько, что за мою жизнь не сделать и половины того, что хочется. Не понимаю, как люди не могут найти работу. У нас в стране что уже все сделано? Дороги в прекрасном состоянии, дома всем построены, машины у всех есть, проблем вообще, что-ли никаких, что делать нечего?
Очередные лозунги из зазеркалья. Причем еще и путаются личные дела с работой за которую платят зарплату. Именно с работой которая будет стабильная и с хорошей зарплатой у нас в стране проблема.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
В нормальном современном обществе человек должен иметь возможность заработать деньги своей профессиональной деятельностью и оплатить этими деньгами труд профессионалов в других областях. Например, нанять демонтажников для разборки сгоревшего дома, а не собирать угли месяц в мешки одной рукой, при этом покалечиться и страдать по этому поводу на всю страну. На всякий случай, не Борис в этом виноват, а общественное устройство нашей Родины.

Кухни я тоже сам собираю. Но мне это нравится и шкафы на стену повесить пока в силах... Такая бесплатная трудодеятельность называется иностранным словом "хобби".

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
................. Но мне это нравится и шкафы на стену повесить пока в силах... Такая бесплатная трудодеятельность называется иностранным словом "хобби".
Я назвал бы это красивым сочетанием "profession de foi"(профессьон де фоа) - исповедь профессии или изложение своих профессиональных принципов. Как говорила моя бабка, дай Бог всё уметь, но не дай Бог всё делать.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Радует, что Борис по прежнему не унывает и полон оптимизма! Кризис позади. Борис, терпения тебе и жизненных сил. Ты только береги себя. На тебе огромная ответственность. Мама, семья без крова. Как у Высоцкого? "А жить еще 3 недели, работы - на 8 лет..."

Вверх Снизу