Ледакол

капитан 2-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Чему верить? Словам или цифрам?

"Ранее в рамках госпрограммы по закупке вооружений планировалось поставить в армию 16 Су-57 в срок до 2027 года. Однако военным удалось договориться с заводами производителями о скидке. «В результате того, что мы договорились с промышленностью, промышленность фактически на 20% снизила стоимость летательных аппаратов и вооружений — у нас теперь будет возможность закупить гораздо больше боевых машин этого класса. Это говорит о том, что закупим за тот же период времени без увеличения стоимости 76 таких самолетов», — рассказал глава государства."

Подробнее на РБК:

Shagal

гл. кор. старшина
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
лен обл
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
А дядя Сэм прям затрепетал! Ему это только на руку - проще будет убедить Конгресс на выделение средств на военные нужды. Фирмы получат больше заказов, военная наука и промышленность получат новый толчок - так что пугайте сильнее!

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
лен обл
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
А дядя Сэм прям затрепетал! Ему это только на руку - проще будет убедить Конгресс на выделение средств на военные нужды. Фирмы получат больше заказов, военная наука и промышленность получат новый толчок - так что пугайте сильнее!
Серёга! У них НЕТ Северного Флота!

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Валера, Северного у них нет, но поинтересуйся хотя бы количеством их кораблей, лодок, авианосцев и пр. Станет грустно... Да, по поводу самолетов. Попробуйте осмыслить эту цифру - 76 самолетов. Это два неполных полка. За 8 лет! За это время наверняка будут списаны десятки(если не сотни) старых машин, так что радикально ничего не изменится. Да, будет 76 новых самолетов - и только. Но еще через 3-4-5( а к первым самолетам добавьте еще эти 8 лет) лет и они устареют, и нужно будет придумывать новые машины. И так - до бесконечности. Не бывает такого состояния, что вся армия(я имею в виду все вооруженные силы) вооружена новейшим оружием и техникой. Не бывает! Перевооружение армии идет постоянно и непрерывно. Пример: когда поступил на вооружение автомат Калашникова - не всех сразу перевооружили им. Долго еще бегали с ППШ и ППС. Потом придумали АКМ, потом АК-74 - и долго еще в частях были АКМы. То же самое и с танками - придумали новейший Т-34, не успели всю армию перевооружить - придумали Т-34-85, потом была серия ИС(-3, -4, -6) потом Т-10, потом Т-54, Т-55 и т.д. В какой момент вся армия была вооружена только новейшим образцом? Так и с самолетами, и с кораблями, и с лодками. Повторяю - это постоянный и непрерывный процесс в армии любой страны. Кто остановился или замешкался - тот отстал навсегда. Догнать очень тяжело, почти невозможно. Копирование даже суперновых образцов - это тоже отставание. Пока копируешь и налаживаешь выпуск - соперники уходят вперед, а ты остаешься с устаревшей техникой. Так что тут дело не в запугивании.

Последнее редактирование:

Ледакол

капитан 2-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Без прибыли?Чего-то сомневаюсь я...
Вот и я тоже. Значит изначально цена была завышена сильно. Но и не в этом суть. А в простой арифметике. При снижении на 20% стоимости вместо 16 самолетов можно было бы купить 20 штук. Но не 76 же? А? Как они там считают?

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, и еще куча старья.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, и еще куча старья.
Коллеги, что там в Ебурге? Пишите в личку, чтобы форум не палить.

John k

мичман
Город
г. Петрозаводск
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Меркури-30, Нептун-23 2 шт., хонда-5, был джонсон-10, была москва-10.5

John k

мичман
Город
г. Петрозаводск
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс-4
Мотор
у нас правда сейчас с клещами жестко.....даже собаки от их укусов дохнуть стали...
без репеллентов в лес ни ногой...а скоро заготовка веников))

Серёга Сеточкин

гл. старшина
Город
Вологда
Имя
Серёга
Лодка
Воронеж
Мотор
Вихрь

John k

мичман
Город
г. Петрозаводск
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс-4
Мотор

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
Вот и я тоже. Значит изначально цена была завышена сильно. Но и не в этом суть. А в простой арифметике. При снижении на 20% стоимости вместо 16 самолетов можно было бы купить 20 штук. Но не 76 же? А? Как они там считают?
Вот-вот.И я про тоже.Это мы с тобой,Кость,все считаем,пытаемся найти логический смысл происходящего.А на всех предприятиях,что еще остались-и считать некому-одни менеджеры кругом.

Shagal

гл. кор. старшина
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Без прибыли?Чего-то сомневаюсь я...
Не сомневайся. Так оно и есть.
Приказали построить 76 самолётов и еб..сь как хочешь.
Так и с суперджетами, партия сказала надо и пулемёт с ново за строчил.
Нужно же напугать дядю СЭМА?
Дядя сем как раз и добивается от нас того что бы заводы строили себе в убыток..
Чем больше мы тратим на бомбу тем меньше остаётся на развитие. А если еще и прибыль отобрать у производственников, то какое на хрен развитие будет?
Дядя Сем всё правильно делает.
И наоборот, когда у нас радость, подъём (олимпиада к примеру) какой хай они подняли?

.А на всех предприятиях,что еще остались-и считать некому-одни менеджеры кругом.
Если идёт разговор о расчётах то производят инженеры. Это раз.
А менеджеров у нас ОХ как не хватает! Это два
А те которые есть с образованием зоовет института направление- "межемент" и менеджарами называть как в бочку пёрнуть..
Сам узнавал в нашем сельхоз институте. Направление менеджмент читает 65 летний преподаватель по профессии зоотехник.

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
А менеджеров у нас ОХ как не хватает! Это два
А те которые есть с образованием зоовет института направление- "межемент" и менеджарами называть как в бочку пёрнуть..
Сам узнавал в нашем сельхоз институте. Направление менеджмент читает 65 летний преподаватель по профессии зоотехник.
Ну вот такие эффективные менеджеры после лекций зоотехника и берут с потолка 76 самолетов , а прибыль и закупка материалов для них субстанции непонятные, а потому как научил зоотехник "е..ись оно все конем".

Шустрый

капитан 2-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,59 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
В поисках
Ну вот такие эффективные менеджеры после лекций зоотехника и берут с потолка 76 самолетов , а прибыль и закупка материалов для них субстанции непонятные, а потому как научил зоотехник "е..ись оно все конем".
:good:Вот в то-поверю!А то,что приказали-и е..сь как хочешь-сказки для дошколят.Если не из чего строить и не на что-никакие приказы не помогут.Экономика-первый курс.

Ледакол

капитан 2-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Я недавно после небольшого любительского спектакля открыл для себя Александра Кочеткова. Когда раньше слышал "С любимыми не расставайтесь" в "Иронии судьбы", всегда был уверен, что это кто-то из мэтров. А потом был очень удивлён столь понятным и проникновенным строкам.
Дмитрий, в продолжение твоей темы. Случайно наткнулся на знакомые слова "С любимыми не расставайтесь..." в теме какого то блогера, Дмитрия Воденникова (случайны ли совпадения?). Прочел и последнее стихотворение тронуло. Видно Александр Кочетков очень любил животных.

«Историю создания этого текста оставила в своих записях жена поэта. Дело было летом 1932 года («дело было летом» немного рифмуется: нам это на руку). Нина Григорьевна Прозрителева, жена поэта, провожала мужа на поезд. В Москву. Он должен был ехать с пересадкой. Сперва от Ставрополя до станции Кавказской, после чего пересесть на поезд Сочи — Москва.
Жена писала:
«Расставаться было трудно, и мы оттягивали как могли. Накануне отъезда мы решили продать билет и хоть на три дня отсрочить отъезд. Эти же дни — подарок судьбы — переживать как сплошной праздник. Кончилась отсрочка, ехать было необходимо. Опять куплен билет, и Александр Сергеевич уехал».
Не зря отсрочили.
Со станции Кавказская Кочетков пишет жене письмо. Там есть фраза (тут будет только обрывок): «полугрущу, полусплю». В стихотворении это переплавится в: «полуплакал, полуспал». Стихи живут ритмом, меняют звук.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
От рельс колеса оторвал.
В воспоминаниях самого Кочеткова есть трагикомическая деталь: когда он приехал в Москву, заметил, что к его бытовому приезду отнеслись как к воскрешению Лазаря. Не каждому дано пережить второе рождение.
Выяснилось, что тот поезд, из которого Нина Григорьевна в буквальном смысле вытаскивала мужа, потерпел крушение.
Сошел с рельсов. По злой иронии судьбы уже на подходе к Москве. (Это деталь особенно сильная: люди уже встали, начали собирать багаж) Произошло крушение на станции Москва-Товарная (мы часто ее проезжаем). Погибли знакомые, которые возвращались из того же сочинского санатория, «разметались их вещи, щелкнули замками хлипкие чемоданы, открыли бесстыдно свои недра с дешевым советским бельем».
«...В первом же письме, которое я получила от Александра Сергеевича из Москвы, было стихотворение „Вагон“ („Баллада о прокуренном вагоне“)», — потом говорила Нина Григорьевна.
С любимыми не расставайтесь!

Ну а судьба самого стихотворения была менее удачной, чем у счастливчика, вытянутого из рокового вагона за руку Кочеткова. Написано оно было в 1932 году, напечатано же только спустя 34 года. В сборнике «День поэзии» (он потом и стихи Цветаевой публиковал). Стихи про крушение поездов — это не совсем то, что должен знать советский человек. Наши поезда с рельс не сходят.
«Любовь как случайная смерть» — в другом времени пела Земфира. «Расставание — маленькая смерть» (Пугачева).
А у Кочеткова было еще много стихотворений. Но ни одно из них не известно так широко, как это: провалилось всё в щель бытия.

Я разогнал собак. Она ещё
Жила. И крови не было заметно
Снаружи. Наклонившись, я сперва
Не разглядел, как страшно искалечен
Несчастный зверь. Лишь увидав глаза,
Похолодел от ужаса. (Слепит
Сиянье боли.) Диким напряженьем
Передних лап страдалица тащила
Раздробленное туловище, силясь
Отнять его у смерти. Из плаща
Носилки сделал я. Почти котенок,
Облезлая, вся в струпьях... На диване
Она беззвучно мучилась. А я
Метался и стонал. Мне было нечем
Её убить. И потому слегка,
От нежности бессильной чуть не плача,
Я к жаркому затылку прикоснулся
И почесал за ушками. Глаза
Слепящие раскрылись изумленно,
И (господи! забуду ли когда?)
Звереныш замурлыкал. Неумело,
Пронзительно и хрипло. Замурлыкал
Впервые в жизни. И, рванувшись к ласке,
Забился в агонии. 
Иногда
Мне кажется завидной эта смерть.

Я вот тоже его, этого стихотворения, не знал — просто нашел по ссылке. А про балладу помнят. Давайте и мы постараемся не провалиться в щель бытия. Постараемся не расстаться.»

Ледакол

капитан 2-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Коллеги, что там в Ебурге? Пишите в личку, чтобы форум не палить.
Что бы форум не палить и если я что то нарушу, то пусть меня забанят, но сколько можно всего бояться? А вдруг мое мнение нпо этому вопросу совпадет в данный момент времени с мнением "Верха"? Наворовали! Вложили в ЖК! Вложили и в храм. Авось грехи отпустятся. На жителей им наплевать. Как "спортсмены" вписались? Пишу специально в кавычках. Иного они не достойны. Хотя ясно, как. У молодежи мозги засраны и наверное отбиты, а руководителям клуба сказали - "не купите билеты - отключим газ". Я не против Веры. Я против того, что веру нам навязывают. Вера насильно влезает в нашу жизнь. Во все щели. Церковники краев уже не видят. Неприкасаемыми стали. Скоро натуральную десятину заставят платить. Где то прочел - правильно сказано - храмы и церкви строятся повсеместно уже как супермаркеты. Православное христианство - я полагаю - это не то, что творится сейчас у нас в стране.

Avrely

капитан 2-го ранга
Город
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Лодка
Воронеж, Ривьера 3200 СК
Мотор
Вихрь-30,25,20, Evinrude 25, Tohatsu-5 В9А
Дмитрий, в продолжение твоей темы. Случайно наткнулся на знакомые слова "С любимыми не расставайтесь..." в теме какого то блогера, Дмитрия Воденникова (случайны ли совпадения?). Прочел и последнее стихотворение тронуло. Видно Александр Кочетков очень любил животных.

«Историю создания этого текста оставила в своих записях жена поэта. Дело было летом 1932 года («дело было летом» немного рифмуется: нам это на руку). Нина Григорьевна Прозрителева, жена поэта, провожала мужа на поезд. В Москву. Он должен был ехать с пересадкой. Сперва от Ставрополя до станции Кавказской, после чего пересесть на поезд Сочи — Москва.
Жена писала:
«Расставаться было трудно, и мы оттягивали как могли. Накануне отъезда мы решили продать билет и хоть на три дня отсрочить отъезд. Эти же дни — подарок судьбы — переживать как сплошной праздник. Кончилась отсрочка, ехать было необходимо. Опять куплен билет, и Александр Сергеевич уехал».
Не зря отсрочили.
Со станции Кавказская Кочетков пишет жене письмо. Там есть фраза (тут будет только обрывок): «полугрущу, полусплю». В стихотворении это переплавится в: «полуплакал, полуспал». Стихи живут ритмом, меняют звук.
Он стал бездомным и смиренным,
Он полуплакал, полуспал,
Вдруг изогнулся страшным креном,
От рельс колеса оторвал.
В воспоминаниях самого Кочеткова есть трагикомическая деталь: когда он приехал в Москву, заметил, что к его бытовому приезду отнеслись как к воскрешению Лазаря. Не каждому дано пережить второе рождение.
Выяснилось, что тот поезд, из которого Нина Григорьевна в буквальном смысле вытаскивала мужа, потерпел крушение.
Сошел с рельсов. По злой иронии судьбы уже на подходе к Москве. (Это деталь особенно сильная: люди уже встали, начали собирать багаж) Произошло крушение на станции Москва-Товарная (мы часто ее проезжаем). Погибли знакомые, которые возвращались из того же сочинского санатория, «разметались их вещи, щелкнули замками хлипкие чемоданы, открыли бесстыдно свои недра с дешевым советским бельем».
«...В первом же письме, которое я получила от Александра Сергеевича из Москвы, было стихотворение „Вагон“ („Баллада о прокуренном вагоне“)», — потом говорила Нина Григорьевна.
С любимыми не расставайтесь!

Ну а судьба самого стихотворения была менее удачной, чем у счастливчика, вытянутого из рокового вагона за руку Кочеткова. Написано оно было в 1932 году, напечатано же только спустя 34 года. В сборнике «День поэзии» (он потом и стихи Цветаевой публиковал). Стихи про крушение поездов — это не совсем то, что должен знать советский человек. Наши поезда с рельс не сходят.
«Любовь как случайная смерть» — в другом времени пела Земфира. «Расставание — маленькая смерть» (Пугачева).
А у Кочеткова было еще много стихотворений. Но ни одно из них не известно так широко, как это: провалилось всё в щель бытия.

Я разогнал собак. Она ещё
Жила. И крови не было заметно
Снаружи. Наклонившись, я сперва
Не разглядел, как страшно искалечен
Несчастный зверь. Лишь увидав глаза,
Похолодел от ужаса. (Слепит
Сиянье боли.) Диким напряженьем
Передних лап страдалица тащила
Раздробленное туловище, силясь
Отнять его у смерти. Из плаща
Носилки сделал я. Почти котенок,
Облезлая, вся в струпьях... На диване
Она беззвучно мучилась. А я
Метался и стонал. Мне было нечем
Её убить. И потому слегка,
От нежности бессильной чуть не плача,
Я к жаркому затылку прикоснулся
И почесал за ушками. Глаза
Слепящие раскрылись изумленно,
И (господи! забуду ли когда?)
Звереныш замурлыкал. Неумело,
Пронзительно и хрипло. Замурлыкал
Впервые в жизни. И, рванувшись к ласке,
Забился в агонии. 
Иногда
Мне кажется завидной эта смерть.

Я вот тоже его, этого стихотворения, не знал — просто нашел по ссылке. А про балладу помнят. Давайте и мы постараемся не провалиться в щель бытия. Постараемся не расстаться.»
Да, Константин, тоже пронимает до глубины души. Чувствую каждое слово.

Ледакол

капитан 2-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге.
"Они безбожники?"- спросил Путин одного из участников форума ОНФ, выслушав историю о протестующих против строительства храма.
Он рассказал, что о ситуации в Екатеринбурге услышал "мельком только вчера" и "даже удивился".

В итоге предложил провести опрос среди жителей.
Президент ручкается с Кирилом, посещает службы. Информацию о Екатеринбурге получает (судя по РИА Новости) от ОНФ. Как опросы и голосования у нас проводятся - мы знаем. Результат опроса предсказуем.

Ледакол

капитан 2-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Президент еще не определился. Предлагает опрос. Можно не бояться. А среди нас никого этот вопрос не волнует? А 5 кг. рыбы..., 200 м. до воды...? Не волнует? Разбогатели? Средним класом себя почувствовали? Машина, дача, катер... Есть, что терять. Да? Удивляюсь!

Вверх Снизу