Volgasar

капитан 1-го ранга
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2...55, Джонсон 4, Сельва Капри 6, МиннКота 35
Закончил очередной трёхблочник, фотографировать не умею, а вообще брутальноэлегантен, чёрная полуматовая шагрень.
Тем кто сам паяет :
У 6С4С параллельно катодным резисторам конденсатора нет, он включен с катода на + 350, в таком варианте джоулей больше, их труднее шатать.
Изменил цепь балансировки, обычно там 100 омный проволочный переменник, звук проходит с движка на окисленный нихром. Я поставил два постоянных резистора по 12 ом, и параллельно переменный проволочник гораздо меньшей мощности на 470 ом, балансируется охренительно.
Переключение 4-8 ом сделал по первичной обмотке, 3000 или 4000 витков, удобнее чем перекручивать провода на клеммах.
Регулятор громкости трансформаторный, 11 уровней, атака резче чем с потенциометром, собраннее низы.
Раньше трансформатор аттенюатор мотал на торе, долго и геморно, здесь на половинке от ОСМ 0,063, боялся что будет большое рассеяние, но разницы вообще никто не услышал, высокие все остались на месте.

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, и еще куча старья.
Закончил очередной трёхблочник, фотографировать не умею, а вообще брутальноэлегантен, чёрная полуматовая шагрень.
Тем кто сам паяет :
У 6С4С параллельно катодным резисторам конденсатора нет, он включен с катода на + 350, в таком варианте джоулей больше, их труднее шатать.
Изменил цепь балансировки, обычно там 100 омный проволочный переменник, звук проходит с движка на окисленный нихром. Я поставил два постоянных резистора по 12 ом, и параллельно переменный проволочник гораздо меньшей мощности на 470 ом, балансируется охренительно.
Переключение 4-8 ом сделал по первичной обмотке, 3000 или 4000 витков, удобнее чем перекручивать провода на клеммах.
Регулятор громкости трансформаторный, 11 уровней, атака резче чем с потенциометром, собраннее низы.
Раньше трансформатор аттенюатор мотал на торе, долго и геморно, здесь на половинке от ОСМ 0,063, боялся что будет большое рассеяние, но разницы вообще никто не услышал, высокие все остались на месте.
:good:
Но корпуса-то казенные:ayayay

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Из Чипа и Дипа, в них намного проще делать чем в деревянных, и клиенты наелись изысков с серебром и хрусталём, кроме электролитов всё советское.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Да у меня в таких же компонентный корректор собран. В чипедипе на них наценка вдвое. В Платане вроде дешевле.

Вот мой стимпанк крайний. В тракте всего два конденсатора, электролитов нет в принципе, МБМ и МБГО. На выходе подобранная новосибирская четверка 6П6. Звук простоват, но низ бархатный шописец. Трансформаторы пока макетные, будут "сотки"

Вложения

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Зачёт!
Я уже близок к вот такому, с такими трансформаторами.

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Одножильный изолированный монтажный провод не могу найти(((

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
У меня для исклюива есть Вестерн Электрик 1910 года, а так на каждый день беру обычный со стройрынка, метровый кусок зажимаешь в шуруповёрт и в мелкий подшипник, и на всю длину обматываешь ХБ ниткой, у разных кусков разные цвета, потом промазываешь разбавленным БФом, занимает 10-15 минут, смотрится убийственно. Хочу попробовать мотать в 3-5 ниток сразу, к примеру 3 красных и одна белая или чёрная, как у Вестернов.

Последнее редактирование:

Георг Ом

капитан 2-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
А мне синий шелк литцендрата нравится по виду. Пока разработками на оборонку занимался мотал дроссели переменного тока и импульсные силовые трансформаторы литцендратом 1,5 и 2,5 мм2. Такие производят пока еще у нас в России. Просто же одножильные медные провода в тканевой изоляции под старину у нас даже в магазине электрики продают. Стоят они, правда, негуманно, но есть любители такого. Там и изоляторы под прокладку такого провода под старину есть и розетки, и выключатели :)

ostashik1

капитан-лейтенант
Уважаемые корифеи от электроники, помогите разобраться.Издох ВЧ динамик на ямахе 525f. Родной нашел на ебей, но за 100 американских денег+пересылка. На родине есть аналоги,но придется брать пару, те же 5-6 тыр, да ещё и корпус пилить. Вычитал, что один мужчина поставил два твитера автомобильных и утверждал,что очень доволен.Но все авто ВЧ 4 ом,а у моего импенданс,мать его, 6. Вопрос-можно ли такое ,и как, это осуществить.В радиотехнике неалеша совсем.Хочется обойтись малой кровью, тем более что слух не консерваторский у меня.Спасибо.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Если сделать согласующий трансформатор, то комбинируются любые пищалки.
Накрайняк можно поиграть конденсаторами и резисторами в разделительном фильтре, хотя и так будет играть, я ниразу не слышал что бы пищалка всех переорала, или её не было слышно совсем.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
При таком подходе пофиг. Как-то будет играть. А точно пересчитывать фильтры под автопищалки :unknown:

Алексей 63

капитан 2-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Зодиак 310
Мотор
Ветерок 8
Вот вы корифеи:snimau shlyapu:! Мне вот мурлычет что то и ладно:yahoo:!

Вверх Снизу