Sergey_l2000

пассажир
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Резиновая лодка на 400кг под мотор
Мотор
Suzuki DT5Y
Доброго времени, на выходных решили сьездить на речьку и покататься на лодке, все как обычно накачали лодку накинули мотор Suzuki DT5Y отплыл от берега 20-15 метров завел мотор поплыл, плавал минут 5, подплывая к берегу, с мотором начались проблемы, движок перестал брать воду для охлаждения. Вообщем покатались. Приехал домой набрал в 200л бочку воды поставил движок завожу вода бежит включаю скорость тоже бежит, ставлю нетралку, вода перестает бежать идет пар, глушу завожу занова вода снова начинает бежать, включаю заднию скорость вода бежит включаю нитралку снова вода перестала бежать, ставлю на нетралку вытаскиваю ключь, начинаю заводит вода тоже не бежит раньше бежала когда заводил. Ставлю ключь снова завожу, вода бежит даю обороты все нормально, включаю первую скорость все нормально даю обороты вода снова перестает бежать. Посдскадите вчем дело? дело в том что в городе не кто не занимается ремонтами лодочных моторов а ближайшый сервис 350 - 400 км.
Скажите с чего начинать ремонт мотора пробывал продувал отверстие все нормально но это не помогло.
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Я так понимаю, что большая часть проблем с охлаждением связано с работой помпы.С нее и стоит начинать.Во многих моторах крыльчатка устанавливается на пластиковой шпонке. По сути все, что ты описал это проскальзывание крыльчатки на валу.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Станислав сказал(а):
...По сути все, что ты описал это проскальзывание крыльчатки на валу.
Полностью согласен :yes: ... лезь в помпу.
 

Sergey_l2000

пассажир
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Резиновая лодка на 400кг под мотор
Мотор
Suzuki DT5Y
Станислав, я тоже думал об этом но дело в том что я никогда их не разбирал эти двиготеля хотя малость имею представления. Если подскажите с чего начинать то буду очень Вам благодарен. Да и к стате я когда работал движок я слышал какойто металический щелчек в полне возможно это и был тот самый случай. Мне начинать разбирать с ноги или помпа находится в самом двиготеле? Дело в том что разобрать то я могу все но вопрос как и с каким услилием все затягивать в обратном порядке?
Жду ответа заранее благодарен Вам!
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Начинать надо с подводной части там и помпа найдется
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Вверх Снизу