Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
зачем тогда утверждаешь, что документы нужны, если не знаешь ничего? лишь бы что ляпнуть?

в гугле забанили?
маломерное судно - судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать;

каким образом это к заданному мною вопросу относится?
Вот видишь? Сам все знаешь. 12. А 18 - это уже не маломерное судно.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Значит если регистрировать, то в речрегистре.
с какой стати его где то регистрировать еслитв сам выложил то, что регистрации не подлежит?

и теперь ты убедился, что не все суда из пункта 1.1 попадают под критерии маломерности? и тупо говорить, что суда из этого пункта именно "маломерные суда, неподлежащие регистрации" и все на самом деле отнюдь не так, как ты сам сеье нафантазировал?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
А 18 - это уже не маломерное судно.
конечно не маломерное. я об этом и написал. и что это меняет если:

1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.

регистрации оно все равно не подлежит аж по двум критериям? или в пункте 1.1 ты где то увидел слова "маломерные суда"? не совсем поеятен ход твоей мысли?
 
Последнее редактирование:

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
конечно не маломерное. я об этом и написал. и что это меняет если:

1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.

регистрации оно все равно не подлежит аж по двум критериям? или в пункте 1.1 ты где то увидел слова "маломерные суда"? не совсем поеятен ход твоей мысли?
Как называется документ, на который ты дал ссылку?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Как называется документ, на который ты дал ссылку?
КВВТ, Кодекс Внутреннего Водного Транспорта.
от 07.03.2001 N 24-ФЗ (ред. от 02.08.2019)
ты что то имеешь против федерального законодательства? или первый раз в жизни видишь определения судна, неподлежащего регистрации? если так, то зачем вообше ты в подобные споры влазишь?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
КВВТ, Кодекс Внутреннего Водного Транспорта.
от 07.03.2001 N 24-ФЗ (ред. от 02.08.2019)
ты что то имеешь против федерального законодательства? или первый раз в жизни видишь определения судна, неподлежащего регистрации? если так, то зачем вообше ты в подобные споры влазишь?
Если я что то не знаю, то с удовольствием поучусь. Если с твоей помощью, ты не будешь против? Если более 12 чел. - это не маломерное судно и его наверняка надо регистрировать. Не вдаваясь в нюансы, полагаю так, что если кто то в документе не упомянул слово "маломерное", то это не повод для беспредела. Я уже говорил ранее, что у нас, и особенно в последние годы, не особо "одаренные" люди пишут законы.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Если более 12 чел. - это не маломерное судно и его наверняка надо регистрировать.
ты внимательно прочитал критерии нерегистратов? с чего ты взял, что в том пункте речь идет именно о маломерных судах и что, если судно не маломерное его вдруг надо регистрировать? мне сам ход твоих мыслей непонятен, откуда ты это взял? и что тебе непонятно в том пункте 1.1?
да, если в пункте кто то что то не упомянул, это значит этого там нет и не планировалось. и закоеы надо исполнять именно, как они написанны, а не как тебе кажется и хочется
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
т.е. исходя из этой нормы, на нерегистрат не может быть никаких документов на право собственности и собственика впринципе
Объясни пожалуйста следующее: я купил Кайман 300. есть ДКП, чек. У меня его спи.дили. Я ведь не могу обратиться в полицию по поводу кражи, т.к. это нерегистрат, права собственности и собственника нет?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Объясни пожалуйста следующее: я купил Кайман 300. есть ДКП, чек. У меня его спи.дили. Я ведь не могу обратиться в полицию по поводу кражи, т.к. это нерегистрат, права собственности и собственника нет?
а теперь замени в своем потоке сознания кайман с мотором на велосипед, бензопилу или любую другую не подлежащую регистрацию вещь и сам ответь на свой вопрос, можешь ты обратится в полицию или нет
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
На велосипед и бензопилу право собственности подтверждается ДКП и чеком. Тут всё ясно. С Кайманом не ясно, ещё раз процитирую
т.е. исходя из этой нормы, на нерегистрат не может быть никаких документов на право собственности и собственика впринципе
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
На велосипед и бензопилу право собственности подтверждается ДКП и чеком.
и в чеке твое имя -фамилия есть? а если чека вообще нет и сделкп в устной форме была?
читай ГК оикрытое владение вещью и перестань задавать глупые вопросы, вернее пытатся троллить
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
читай ГК оикрытое владение вещью и перестань задавать глупые вопросы, вернее пытатся троллить
Ты не съезжай со сказанного тобой. Право собственности на нерегистрат есть! Чушь ты пишешь! Мои вопросы не глупее некоторых твоих утверждений. Видишь, как ты съезжаешь: Сказано, ДКП и чек. А ты задаёшь вопрос о фамилии только в чеке. Отбросил ДКП как неудобный.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Ты не съезжай со сказанного тобой. Право собственности на нерегистрат есть! Чушь ты пишешь! Мои вопросы не глупее некоторых твоих утверждений. Видишь, как ты съезжаешь: Сказано, ДКП и чек. А ты задаёшь вопрос о фамилии только в чеке. Отбросил ДКП как неудобный.
точно троллишь...
в случае нерегистрата у тебя нет в собственности судна. а есть просто личная вещь, для владения и распоряжения которой тебе не надо никаких дкп, чеков и прочей макулатуры. точно такая же вещь как бензопила и твои трусы.
что тут может быть неясного - хз. или так, чисто потроллить охота, строя из себя дурака?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Человек не алле в юр. тонкостях отсюда и заблуждения. Такие люди как дети малые обижаются и начинают чойта спорить и лезть в бутылку Вместо того чтоб спросить и обсуждать ху из ху...и или сказать спасибо.
Что с людьми происходит не понятно, какое-то маниакальное желание потешить своё эго и доказать свои виденья пусть хоть и не верное....ужас нах...
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Что с людьми происходит не понятно, какое-то маниакальное желание потешить своё эго и доказать свои виденья пусть хоть и не верное....ужас нах...
Не говори! Пишут всяку хрень, без ссылок, просто чтоб сказать чего то о другом.
Потешить эго, говоришь? Понятно.

Догадался, что это я про тебя? или подсказать? :lol:
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
С твоей кашей в голове и говорить не о чем. Ты никогда из принципа не согласишся и не примешь на веру то что прописано в законах и нпа и будешь кривляться как обезьяна.
Первый раз чтоли ? Ты вспомни все твои кривлянья и как потом тебе поелозили по губам.
Давай доказывай что есть право собственности на МС или на нерегистраты и на часы трусы носки.
Я послушаю.
ps Ты как был дурачком и спорщиком так им и помрёшь.
Ой Иося, молчи, молчи дурашка!
Продублирую с МТЛ своё разьяснение почти всех твоих перлов.


1. Внутренние пути . Действуют ли там КВВТ или КТМ ? Нет. Внутренние воды не не включенны в Перечень внутренних водных путей Российской Федерации. Ходят ли там регистровые суда? Ходят. Хотя судоходства там нет.
Стало быть, твой аргумент, что судно обязательно принимает участие в судоходстве не верен.

2. Точно также про МП. Там нет судоходства ВВП, там рулит КТМ. И там действуют не ППВВП, а МППСС-72. Маломерное судно там тоже ходит по Правилам ПСС в море.
Это что получается, МС ходит по правилам которые для судов?
Получается, и твой аргумент , что МС не судно тоже не верен!

3. Ну и твое великое утверждение, что МС не недвижимость. А вот ипотека - знаешь такое понятие? И представляешь себе, под МС можно взять ипотеку! Но как, ведь ипотека лишь с недвижимостью! Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ
Статья 5. Имущество, которое может быть предметом ипотеки
  1. земельные участки, за исключением земельных участков, указанных в статье 63 настоящего Федерального закона;
  2. предприятия, а также здания, сооружения и иное недвижимое имущество, используемое в предпринимательской деятельности;
  3. жилые дома, квартиры и части жилых домов и квартир, состоящие из одной или нескольких изолированных комнат;
  4. садовые дома, гаражи и другие строения потребительского назначения;
  5. "воздушные" и морские суда, суда внутреннего плавания;
И читаем КТМ, Статья 377. Порядок регистрации ипотеки судна или строящегося судна
п6. Государственный судовой реестр, Российский международный реестр судов, Российский открытый реестр судов, реестр маломерных судов или реестр строящихся судов, в которых регистрируется ипотека судна или строящегося судна, и любые документы, которые подлежат передаче в орган регистрации, являются открытыми, и любое заинтересованное лицо имеет право получить выписки из них и копии таких документов.

Прикинь, ГИМС, МС и ипотека! ГИМС, МС и суда внутреннего плавания! Ну тут уж одно из двух, или МС недвижимость и судно внутреннего плавания,

или ты... -не буду до тебя опускаться, и так понятно- ошибаешься .

 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Копытные, не надоело одну и ту же "жвачку" мусолить?
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Да пускай, глядишь, и родится истина :)
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Я не сравнивал, а назвал, "замечания" делать в 100500 раз, толку не вижу, вы своим срачем оба форума загадили и всё "одно, та потому", может так дойдёт быстрее.

З.Ы. "Копытные" в данном варианте = бараны упёртые, не способные слышать, понимать друг друга и вовремя остановиться.
 
Вверх Снизу