vovan944

капитан 1-го ранга
Благодарности
44
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г.
Привет всем! Хочу поделиться своей историей. Случайно проезжая около только что раскопаного гаража обратил внимание на мотоцикл стоявший в гараже, сначала проехал мимо потом решил вернутся. Так вот вернулся поинтересовался и стал счастливым обладателем мотоцикла с коляской Урал М-62 с документами и на мой взгляд в приличном состоянии за 15 т.р.
Теперь предстоит обучение на категорию А (уже записался и через неделю в автошколу, жаль что теперь нельзя сдать экстерном)
Когда получу права поеду делать страховку и ставить на учет.
Потом хочу полностью его востановить чтобы можно было комфортно передвигаться на нем по городу. Фирму которая занимается хромированием уже нашел. После постановки на учет мот будет полностью разобран, отпескоструен и покрашен, все что должно быть с хромом будет отдано на хромирование. Как раз попутно будет капиталка двигателя. Пока вроде все.
Уже заказал все сальники импортные.

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
371
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, и еще куча старья.
Привет всем! Хочу поделиться своей историей. Случайно проезжая около только что раскопаного гаража обратил внимание на мотоцикл стоявший в гараже, сначала проехал мимо потом решил вернутся. Так вот вернулся поинтересовался и стал счастливым обладателем мотоцикла с коляской Урал М-62 с документами и на мой взгляд в приличном состоянии за 15 т.р.
Теперь предстоит обучение на категорию А (уже записался и через неделю в автошколу, жаль что теперь нельзя сдать экстерном)
Когда получу права поеду делать страховку и ставить на учет.
Потом хочу полностью его востановить чтобы можно было комфортно передвигаться на нем по городу. Фирму которая занимается хромированием уже нашел. После постановки на учет мот будет полностью разобран, отпескоструен и покрашен, все что должно быть с хромом будет отдано на хромирование. Как раз попутно будет капиталка двигателя. Пока вроде все.
Уже заказал все сальники импортные.
Владимир, поздравляю. Меня тоже мотоциклы случайно зацепили, и как раз началось с Урала 67-36. сейчас уже шесть старичков в разной стадии восстановления и два питбайка-китайченка. Удачи! По поводу перехрома. Детали с очень глубокой коррозией перехромировать очень дорого, а иногда и не возможно. У меня такая беда с выхлопными патрубками ИЖ-49. Проще найти новые или менее пожранные детали. И если сварные точки на глушителях подгнили, они запросто могут развалиться в гальванической ванне. Кольца ставь жигулевские, советских не найдешь, а новоделы нормальные продавцы даже не предлагают.
И тему перенеси в "про мото", там больше заинтересованного народа увидит.

vovan944

капитан 1-го ранга
Благодарности
44
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Поршня с кольцами нашел завода Автотехнологии, жигулевские кольца больше размером и вроде под них нужно точить

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
371
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Ну да, надо точить. Про Автотехнологию разное говорят... Хотя, если каждому слуху верить, ничего и не попробуешь. С третьей стороны, не думаю, что мы эти наши Уралы будем гонять в хвост и в гриву, скорее они игрушки для взрослых:)

shalagin

капитан 1-го ранга
Благодарности
101
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м

Вложения

Благодарности
16
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько
Стекло с люльки лучше снять(и поставить пулемет:pirat:-шутка). Очень сильно поток воздуха в правый бок водителю(пару раз воспаление легких заработал пока не понял почему) Это в холодное время незаметно когда в тяжелой куртке едешь, а летом беда.
Пробег действительно за 500 000 ?Или мне показалось? что-то дофига.

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
371
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Стекло с люльки лучше снять(и поставить пулемет:pirat:-шутка). Очень сильно поток воздуха в правый бок водителю(пару раз воспаление легких заработал пока не понял почему) Это в холодное время незаметно когда в тяжелой куртке едешь, а летом беда.

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
371
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Про стекло. Зато у пассажира после поездок по лесу рожа цела.
Про пробег. 50 000. Последний разряд сотни метров

vovan944

капитан 1-го ранга
Благодарности
44
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
В городе без люльки ездить буду, поэтому стекло оставлю только поменяю его на оригинальное. на счет пулемета тоже думал:)

vovan944

капитан 1-го ранга
Благодарности
44
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор

shalagin

капитан 1-го ранга
Благодарности
101
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
На ИЖах с коляской то-же также дует со стекла коляски. Где-то в интернете встречал совет об установке уголка- ветроотбойника из пластика или алюминия на стекло коляски (см. рис. вид сверху в разрезе). Возможно кто-то делал такое.

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Благодарности
146
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Поздравляю с приобретением нового гимороя!:D ш
А сколько у вас категорию открыть стоит?

vovan944

капитан 1-го ранга
Благодарности
44
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор