suprom

пассажир
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Golfstream 3.2
Мотор
Yamaha 9.9 682C
Всех приветствую)
Принимайте в ряды водномоторников)

2 года назад купил надувнушку и 9.9 2-х тактную ямаху с длинной ногой.

Мотор б/у-шный, работал при тесте, перед покупкой, работал нормально. А че там еще смотреть? Предпродажку прошел, помпа дует. Скорости включаются. Сам я из Хабаровска, брал во Владивостоке. Когда привез его и начал более детально смотреть - обнаружил что мотор не откидывается легко, вернее почти никак не откидывается, с огромным усилием. Ось закисла совсем. Море, че.... Выбить не получилось, пришлось отпилить и высверлить - настолько приржавела.

Т.к. заменить ось было нечем, надо точить, втулки прессовать, развертывать - решил временно поставить вместо оси 2 болта с контрагайками (уж очень прокатиться хотелось)))). Поэтому пришлось снять собачку с оси, которая через тягу воздействует на фиксатор откидывания для работы на заднем ходу. Пружинка там тоже отгнила. Позже я часть механизма снял, чтоб не потерять.

Так и эксплуатировал, даже на море брал) Минус - нет фиксации з/х. Ну да ладно можно и за колпак подержать)

Теперь хочу восстановить в первозданном виде, проблема в чем - куда то дел собачку (и помоему еще одну детальку) не могу найти в гараже, и честно говоря плохо помню уже что и как было. (( если есть у кого такой мотор - сфотайте плз со стороны струбцины поподробнее, тогда будет ясно че мне нужно дозаказать. А ось, думаю, из нержавейки выточу, втулки бронзовые вместо пластиковых воткну, тавотницы и будет гуд.

Вот мой крейсер)
 

Вложения

  • 61,7 КБ Просмотры: 1 543

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Жень приветствуем в наших рядах!!!
Вот на boats.net найди по номеру мотора свою модификацию своего года выпуска, там на каждый узел чертёж "в разборе" для заказа з.ч. там думаю всё найдёшь http://www.boats.net/parts/search/Yamah ... parts.html :yes:
 
Вверх Снизу