jumbo

ст. матрос
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
34
Карма
5
Город
Якутск
Лодка
Крым, Магеллан 3500
Мотор
Suzuki DT-30, Suzuki DT-15
Приветствую водномоторников!
На днях случилось. При холодном запуске перестал выдавать максимальные обороты: ни холостые, ни рабочие. Начинаю движение. Дроссель на полный открываю и еду. Мотор чутка только обороты добавляет и едет. И только через несколько минут он как ни в чем не бывало начинает выходить на рабочие обороты, будто я только что газу добавил, а не раньше. При горячем запуске проблемы нет.
Есть у кого соображения где копать?
 
Реакции: plis

7Баркас

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
699
Карма
270
Город
Камышин
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4
Мотор
Ямаха F60
Интересное кино....
Попробуй новые свечи воткнуть.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

jumbo

ст. матрос
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
34
Карма
5
Город
Якутск
Лодка
Крым, Магеллан 3500
Мотор
Suzuki DT-30, Suzuki DT-15
ок, попробую на эти выхи
 

Mihail_0040

старшина 1ст.
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
95
Карма
23
Город
Украина
Имя
Михаил
Лодка
Казанка5м2
Мотор
МС-40
Начинаю движение. Дроссель на полный открываю и еду. Мотор чутка только обороты добавляет и едет. И только через несколько минут он как ни в чем не бывало начинает выходить на рабочие обороты
Я правильно понимаю, что вы не прогревая мотор, сразу даёте полный газ и ждёте так пять минут? С полным газом? Вы серьёзно?
 

jumbo

ст. матрос
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
34
Карма
5
Город
Якутск
Лодка
Крым, Магеллан 3500
Мотор
Suzuki DT-30, Suzuki DT-15
Я правильно понимаю, что вы не прогревая мотор, сразу даёте полный газ и ждёте так пять минут? С полным газом? Вы серьёзно?
сразу после запуска я опускаю ручной рычаг дросселя, чтобы не орал шибко и на холостых прогреваю пару минут, потом тапку в пол (рычаг вперед до талого и пошел). но в этот раз при поднятом рычаге максимальных оборотов при запуске и начале движения мотор перестал выдавать. хотя заводится хорошо и работает стабильно.
думаю, может дроссельную заслонку подклинивает, по-ходу движения карб разогревается и она открывается... черт его знает.
 
Вверх Снизу