Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
93
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Благодарности
15
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Сам-же сказал.У каждого-свое мнение.Было у меня три Нивы-две короткие,одна-Шеви.О чем пишу-знаю не понаслышке.
Спасибо! Тему создал строго в контексте обсуждения.

Всем мир!

Георг Ом

капитан 3-го ранга
Благодарности
95
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
Я не согласен что нива везет только саму себя. Я на практике проверял на дальние дистанции.
Это вам просто везло. Сколько Нив с лодками на прицепе улетало... Управляемость избыточная, масса маленькая. Сносит бывает в поворотах или при резком торможении на ура. Так что лучше иметь машину потяжелее и с базой подлиннее.

ВитяN

капитан 3-го ранга
Благодарности
45
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
599
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
599
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
599
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,251
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Yamaha 2, Вихрь 25,30, HDX T5 ВМS, Меrcury 50 ЕО было. Пока только вёсла.
Прицеп кемпер по удобству и комфорту впереди прочих вариантов!
Остальное полумеры. Особенно если с семьёй.

Сергей Б

капитан 2-го ранга
Благодарности
155
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2...55, Джонсон 4, Сельва Капри 6, МиннКота 35
У сына был прицеп дача, вобщем нам не понравилось, внутри тесно, днём спальные места не нужны, а они есть, всё узко, как в подводной лодке, вокруг стола не попить, всё поочереди, окна маленькие и высоко, что бы посмотреть что там за ...йня, нужно встать.
Продал, купил пустой фургон Пежо Боксёр, обычные раскладушки, настенный откидной стол, довольно большой, раскладные табуретки, наверху по периметру антресоли.
Получилось конечно без пафоса, с массивом красного дерева не вышло, но за то днём свободно, хочешь готовь, хочешь бухай толпой, на ночь столы пристегнул, раскладушки поставил, и спи. По бокам маркизы с сетками до земли, рядом палатка-санузел, решили внутри не срать я извиняюсь, запах всёравно есть, особенңо в душное безветрие, и опять же вдруг коричневая нота прорвётся, а у тебя гости кушать изволят, неудобно, ну и выносной душ избавляет от очень многих конструктивных проблем.
На крыше 6 солнечных панелей по 270 ватт, в ясный день выдаёт реальных 700-800 ватт, нагревает 100 литров воды для душа и мойки, холодильник устойчиво работает даже если неделю пасмурно.

Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
93
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
Это вам просто везло. Сколько Нив с лодками на прицепе улетало... Управляемость избыточная, масса маленькая. Сносит бывает в поворотах или при резком торможении на ура. Так что лучше иметь машину потяжелее и с базой подлиннее.
Золотые слова!

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
596
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Я на практике проверял на дальние дистанции.
Если Шеви под капот хотя бы 2.5 литра!То ещё куда ни шло,а так с 1.7 .Только по селу с прицепом.На трассе это муторно и тяжко.Тридцать пять лет за рулём,знаю о чём говорю.Ты же не собираешся тратится ради поездок за город на день два.Кемпер нужен для дальних походов,путешествий!Нива тут в роли тягача не годится.

Сергей Б

капитан 2-го ранга
Благодарности
155
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Да уже и не в дальних походах кемпер нужен, на подмосковных базах цены совсем охренели, если на десять дней в два лица, то от 50 до 80 тысяч хотят, ага, с общим душем и туалетом на этаже, без питания, и стоянка отдельно оплачивается.
Причём на некоторых базах со своей лодкой нельзя, и впринципе нет одноместных номеров.

Одиссей83

капитан 3-го ранга
Благодарности
32
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Ну ладно. Я ее знаю как свои четыре пальца! (Шутка, с пальцами ок). Знаю все: от сцепыкоторую можно ставить, до вытачивания кастомных пар в раздатку.

Нива - это автомобиль который вывезет всегда. Доехал до любой помойки и починил, хоть бы и на "доехать". Любое ино встанет и привет. А если в лесу?
Да потянет нива твой кемпер... только не выше 2 передачи или еще лучше на пониженной:)))) Что бы такую шаланду тянуть надо не меньше 110 дизельных кобыл...

Одиссей83

капитан 3-го ранга
Благодарности
32
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Хороший вывод основанный ни на чем.

Я лично менял сцепу на ниве в полях на пеньках. Там же умер крузак 80. Три дня ебалы, запчасти самолетом за дорого, плюс такси. Вспомню, вздрогну. И это хорошо что друганы были и тут и в городе, которые помогали. Если бы не они, бросили бы крузак, недвижимость.
Плюс что нивычто уаза — запчасти в любом колхозе и такие же условия и возможности ремонта.... а кобыл в ниве — МАЛО....

Сергей Б

капитан 2-го ранга
Благодарности
155
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Её ещё и бросить можно где угодно без присмотра, уплыть на остров и спать спокойно.

Одиссей83

капитан 3-го ранга
Благодарности
32
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Если Шеви под капот хотя бы 2.5 литра!То ещё куда ни шло,а так с 1.7 .Только по селу с прицепом.На трассе это муторно и тяжко.Тридцать пять лет за рулём,знаю о чём говорю.Ты же не собираешся тратится ради поездок за город на день два.Кемпер нужен для дальних походов,путешествий!Нива тут в роли тягача не годится.
Две недели назад на сына Шевике махнули в питер и обратно. В машине 3 человека — считай пустая машина. Ехать можно и 120 без напряга— но мощьности мотора явно не хватает. Даже с учетом того что наш шевик под евро-2 прошитый и катализатор выкинут... С родной прошивкой вообще тоска...

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
596
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Две недели назад на сына Шевике махнули в питер и обратно. В машине 3 человека — считай пустая машина. Ехать можно и 120 без напряга— но мощьности мотора явно не хватает. Даже с учетом того что наш шевик под евро-2 прошитый и катализатор выкинут... С родной прошивкой вообще тоска...
Я ж про это же!Сейчас езжу на 2.7 литра и то чтобы не выпадать из потока на трассе, при обгонах климат отключаю!

Вложения

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Благодарности
15
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Я хрен знает, парни.

Ездил на разном. Сейчас на рапиде автомат. Идеал. До того гонял на брабусе амг. Квадратный. Ну да, мог разное. Автомобиль валил, че говорить. Жена почти готова была разыестись, когда я на принцип шел. Ну а че, авто позволяет, правила едины.

Одиссей83

капитан 3-го ранга
Благодарности
32
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Думаю для шевика бы 90 сильного дизелька бы хватило.... дастеры первые дизельные были как раз 90 сил... у фиата уно был похожий дизелек 1.4 кажется

Одиссей83

капитан 3-го ранга
Благодарности
32
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Я хрен знает, парни.

Ездил на разном. Сейчас на рапиде автомат. Идеал. До того гонял на брабусе амг. Квадратный. Ну да, мог разное. Автомобиль валил, че говорить. Жена почти готова была разыестись, когда я на принцип шел. Ну а че, авто позволяет, правила едины.
После брабуса амг трудно даже говорить про динамику нивы... про езду вообще помолчу

Raider

капитан 3-го ранга
Благодарности
67
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
если мне не изменяет память-кемпер-полуприцеп таможится под 20%
+начинка кемпера-типа телевизор , душ, солнечные батареи.
+СБКТС
+ДКД ( Документ контроля доставки )
+ таможенное оформление (СВХ, Экспертиза, справки скорость итп)
услуги брокера от 500-1000 евро

Telenkov

капитан 1-го ранга
Благодарности
237
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Я хрен знает, парни.

Тут даже не о мощности речь. Мы ниву специально покупали катер таскать, подготовили её под офроуд, после второго раза начали её продавать. Она слишком легкая, прицеп её швыряет как хочет, постоянный напряг и подруливание. Из за легкости в более менее крутой подьем буксует (на всех блокировках). Нива машина не плохая но это не буксир, и с дизелем скорей всего лучше не будет.

Одиссей83

капитан 3-го ранга
Благодарности
32
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Тут даже не о мощности речь. Мы ниву специально покупали катер таскать, подготовили её под офроуд, после второго раза начали её продавать. Она слишком легкая, прицеп её швыряет как хочет, постоянный напряг и подруливание. Из за легкости в более менее крутой подьем буксует (на всех блокировках). Нива машина не плохая но это не буксир, и с дизелем скорей всего лучше не будет.
А по мне у нивы один недостаток - слабовата..... дастер не на много отличается аесом — однако ничего так...... конечно значительно хуже нисана навары:))))