mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (было)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первоя на гибрид) вихрь25 хонда40а

ФАНБЕР

мичман
Город
Астрахань
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 330, Каютная будара, (продана)Ривербот Дельта 57
Мотор
Сузуки 30 дт
Самый лучший самокат.)))
192398

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............
Сегодня шел по Каширскому шоссе от МКАД до развилки с пр. Андропова параллельным курсом с молодым самоубийцей на самокате. Дождь, а у этого урода скорость 60 крейсер, а так почти 80 разгонялся, хрустик чертов. И таких уродов все больше и больше, раньше мотоциклистов опасались, теперь эти.... И идёт активно перестраиваясь - ни стопов, ни поворотников, ни зеркал. Только шлем.
В начале прочитал-шел по Каширскому шоссе от МКАД до развилки с пр. Андропова. Думаю у земляка подвиг ,такое расстояние пёхом пройти:)))))

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА
Мотор
МиннКота 35 + литий 100 а.ч.
Не самый лучший, вот, и едет далеко, и в транспорт влезть, я правда вдвоём не пробовал, и руки боюсь в карманах держать, но сцуко организм тренирует весь, от пяток до обоих мозгов, инстинкт уже как у мухи.

Вложения

Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
Не самый лучший вот, и едет далеко, и в транспорт влезть, я правда вдвоём не пробовал, и руки боюсь в карманах держать, но сцуко организм тренирует весь, от пяток до обоих мозгов, инстинкт уже как у мухи.
Одной санитаркой сразу двоих в морг отвозить удобней. Порожний рейс-убыток стране!

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO
Не самый лучший вот, и едет далеко, и в транспорт влезть, я правда вдвоём не пробовал, и руки боюсь в карманах держать, но сцуко организм тренирует весь, от пяток до обоих мозгов, инстинкт уже как у мухи.
И хрустит как муха под колесами Камаза.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА
Мотор
Пока на тротуарах камазов не видел.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Пока на тротуарах камазов не видел.
Тут я согласен. Такие девайсы восновном по тротуарам гоняют. В прошлом и позапрошлом году очень часто видел у м. Орехово мужика на этой штуке. Очевидно что он жил на расстоянии нескольких автобусных остановок от метро. Не видел я его только в снегопады, но и особой лихостью он не отличался: быстро но при этом спокойно и обдуманно. Самое неприятное, что его практически не слышно, а в шапке - так вообще. В центре тоже таких вижу, но в сравнении с самокатчиками это ангелы.
ЗЫ: несколько лет назад дочка гироскутер выпросила, самый большой из бюджетных. Так эта хрень тоже гоняет не хило. Честно скажу - сделал одну попытке встать на него. Не упал, не проехал и больше не пытался. Старший также. Слава богу переросла его, но... мелкий подрастает.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Сергей, на фото ни разу не тротуары. Да и без камазов, с такой высоты пи...зданешься, мало не покажется.
Андрей, на набережной и на самокатах наблюдал катающихся парами на одном, но то-ли катальщики боялись, то-ли самокат не тянул, а может не такие оторванные, короче на адекватной скорости. А еще к нему велосипед на буксир цепляют. Видел там же.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА
Мотор
Дык шведы на Сегвей навешали аккумуляторов до 96 вольт, и разогнали до 128 километров :lol:

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Романтика, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка, Кама и немного самопалов
Я тут приобрел б/у самокат Oxelo town7 с подвесками спереди и сзади. Долго думал куда колесо впендюрить. На данный момент сделал кронштейны для передней вилки, и собираюсь ось колеса доработать чтоб нормально встало с нормальным креплением ,а не консольным как на гироскутере. На будущее планирую сделать с приводом на заднее колесо от мелкого движка с зубчатым шкивом и ремнем. Так получается больше запас по мощи, и не особое уменьшение кпд. На мопеде качнул колеса с точным манометром, и он стал бегать гораздо шустрее. Моноколесо все-таки больше разлекательно-спортивный снаряд нежели утилитарный транспорт, как самокат.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА
Мотор
[QUOTE="Георг Ом, post: 606766, member: Моноколесо все-таки больше разлекательно-спортивный снаряд нежели утилитарный транспорт, как самокат.
[/QUOTE]
Я теперь бы его назвал охрененным тренажёром, для вестибюлярного аппарата, реакции, скорости в мышцах, дозировки в мышцах, мозг точно лучше работает, движения точнее, и т.д. Хотя по делам езжу на нём, позавчера арбуз привёз 16 кг.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Фигня все эти ваши самокаты, вот на одноколёсном педальном, как в цирке, можно даже не по проволоке, вот это да :)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
По случаю отдали мне два детских моЦЦоцикла, оба нерабочие. Оживил один малой кровью, а второй остался до лучших времён. На детской площадке в деревне супруга разрешила великовозрастному балбесу прокатиться, в итоге пластиковые шестерни редуктора ушли в небытие и я снова начал заниматься рукоблудством. Оказалось, что один был на 6, другой на 12 в, а АКБ у меня был только один, маркировок китайцы естественно не ставят. Как же был рад мелкий, когда собрал конструкцию с 12 в АКБ и мотором от 6в девайса :lol:

Вложения

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА
Мотор
Цвет такой эротичный :lol:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Цвет такой эротичный :lol:
Так на нем не одно поколение выросло. Когда-то был красный. Зато крепкий! Мы люди деревенские и дареному коню в зубы не смотрим. Мой мелкий как минимум четвертый водитель. Скоро верну прежнему хозяину - младший внук будет докатывать.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Романтика, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка, Кама и немного самопалов
Дособрал самокат. Не нашлось подходящей велосумки чтоб туда аккумулятор с контроллером присобачить. Прикрутил шнурками к кронштейну рулевой колонки, и сходил на улицу протестировал. В горку медленно, но везет. Под горку разгоняет так, что тормоза одновременно передний и задний с трудом оттормаживают быстро, и пролетел метра на 3 заезд к дому. Правда, чего-то еще видимо с холлами, т.к. иногда при трогании сначала назад дергает, а потом подрывает вперед.

Вверх Снизу