Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
Всё в башку не затолкаешь, я из за увлечения лампами отстал вообще везде, конечно что то постиг в вакууме, но на перепрошивку чего либо не способен, и вообще, приборы в которых больше двух кнопок вызывают психоз и диарею. Каждый раз вспоминаю как ими пользоваться, автоматизма нет. Раз 10 пытался в Гармин закачать карты, пришли психи, Гармин погиб.
Год пытаюсь освоить основы программирования, купил набор Ардуино, пока могу только в чужих скетчах что то подправить под себя, до написания программы УОЗ пока как до китая ползком, но замечаю что мозг начинает шевелиться, память точно стала лучше.
У меня всётаки мысль заюзать мотор который в 41 посте справа, роликовый редуктор, что бы не выл, всё получается меньше килограмма, и самое главное поднять его от мокрой дороги, я вчера воды набрал и в колесо и в доску, в лужи не въезжал, просто брызги. У нас пацаны на этих движках лётают аж асфальт горит, редуктор 1/15-20 в масляной ванне, тянет лучше тихохода.

Последнее редактирование:

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
Как выяснил, в маркировке напряжение понятно что первым числом 36 В указывается, а второе число 17L сильно меня напрягало т.к. явно не могло быть колесо 170 Вт. Как оказалось у разных производителей это число означает либо толщину статора в мм, либо характеристику оборотов*В. В моем случае 17 оборотов на Вольт, что хорошо согласуется с примерно 700 оборотами при запитывании от 42 В, по сведениям тех кто запускал эти моторы и смотрел обороты.

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
Пока что в голову пришло 2 варианта решения проблемы как привод все-таки соорудить: 1) фрикционный, но вместо покрышки относительно тонкий резиновый вкладыш в обод чтобы и габариты поменьше, и на больших оборотах можно было развить большую мощность, 2) все-таки через ремень передавать на шкив, установленный на колесо. В качестве шкива вполне подходит обод детского велика. Тут также редукцию можно обеспечить, но уже больше изменений в конструкцию велика вносится.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
В велозапчастях видел много ременных пар, есть и клиновые, и зубчатые, и ремни есть капроновые, коричнево-прозрачные, и шкивы красивые, всякие композитные, с резиновыми демпферами, и куча всего, правда цены на спрашивал.
Но фрикцион проще, только прижим нужно регулировать, ибо по прямой едет практически под весом мотора, а при трогании и на подъёмах поджимать, и переделок минимум, докупить передний багажник, и в него внедрить и мотор и аккумулятор, ибо пробовал разные варианты, передний привод с меньшим током въезжает на тротуары и пандусы, выезжает из канавы и т.д. У нас на всех пересечениях убрали бордюр, плавный спуск/подъём под приличным углом.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Откопал у себя такой мотор, от маслопрокачки дизелей, 24 В 500Вт, но наверное тоже недолго. Ну так не всё же время на полном газу гнать.
157458157459157460

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
Если на номинальные обороты под нагрузкой раскрутится, то на номинальную мощность выйдет. Если не раскрутится, то мощи не будет, и будет сильный перегрев. То есть редукцию надо правильно подобрать.

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Номинальные обороты не могу найти, но широта манёвра есть, чуть удлинить вал и прижать к покрышке для начала :)

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
Судя по винтам в середине, он с обмоткой возбуждения, и будет жрать а.ч. на создание магнитного поля, у меня были подобные, самый толковый от тяжёлой техники, мотор который вращает башню в БТРе, не знаю в каком именно, он с самариевыми магнитами, ток бездельного пробега как говорят китайцы, всего 0,35 ампера, мощность 540 ватт, и без нагрузки не разгоняется до 5000 оборотов, не измерял приборами, но крутит до 2000 оборотов.

Вверх Снизу