Serg

адмирал
Команда форума
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Сейчас электросамокаты очень быстро входят в нашу жизнь, на форуме уже есть те кто присматривается к ним, думаю найдутся и владельцы.

Недавно, видел пенсионера подъехавшего к светофору на электросамокате. На мой взгляд очень удобно: едит достаточно быстро (до 35 км/ч), компактен.

Похоже это транспорт будущего, вот интересная статья:
https://habr.com/company/pochtoy/blog/415549/

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
Сергей, вчера хотел купить, пошёл целенаправленно, с карманом наличных, был на двух тестовых площадках, покатался на девяти моделях от 18 до 55 тыров - полное и абсолютное дерьмо.
Лодочные моторы китайцы делают в десятки раз лучше.
До 25000, а это ДжекХот, Кугу, Найнбот, Ксиаоми и их однофамильцы, и другие модели - кошмарный полуфабрикат. ВСЕ сочленения болтаются, не люфтят, а именно болтаются, болтается ось колеса в вилке, болтается вилка во втулке, болтается стойка руля в вилке, болтается руль в стойке, болтаются рукоятки руля в "фаре", рукоятки газа и тормоза звенят, и при этом подклинивают, нажимаются очень противно.
Сильно болтается механизм складывания, дэка неподвижна, а руль мотает на пару сантиметров влево/вправо от вертикали, на кочках ещё и вперёд/назад.
Специально пошёл на тестдрайв, где самокаты чутьбитые, посмотреть какой он "не из коробки", одометр есть не у всех, а у тех где есть, пробег 30-70 км, при 100 км он уже совсем старый, руль ощутимо заваливается на водителя, опорные плоскости как головка у зубила, растоптаны и с трещинами.
Заглянул в сервис, видел две деки с обломанными перьями, куда колесо крепится, на изломе алюминий не авиационный. Лежит штук 8 моторов с отвалившимися магнитами и большая куча горелой силовой электроники - результат рекуперативного торможения с максимальной скорости, особенно этого не любят Найнбот и Ксиаоми, и лежит куча покрышек с грыжами от Ксиаоми.
Аккумуляторы безымянные, ёмкость не соответствует вообще ничему, ДжекХот 4,4 а.ч. проезжает пофакту 5-7 км на одной зарядке, вместо заявленных 20 , там где заявлено 8,8 и 10,4 а.ч. пробег побольше, но заявленного тоже нет.
Проехать прямо, без постоянного подруливания, мне не удалось ни на одном, правда тяга приличная, и задумка вобщем хорошая.
Мысль меня эта пока не покинула, ибо удобный гаджет, думаю купить с самой маленькой ёмкостью аккумуяторов, что бы не переплачивать за заведомый аццтой, потратиться на призматики часов на 15-20, что бы не городить кучу 18650 , и проапгрейдить все сочленения, ну и разобрав мотор, проклеить магниты качественной эпоксидкой.
Думаю вобщем.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.
https://www.fontanka.ru/2018/06/26/033/

Я такого хруста несколько раз встречал на Блюхера. В третьем ряду между помойным Камазом и туристическим автобусом на скорости под 80 он особенно трогательно выглядит. Зато голова в шлеме, возможно, уцелеет. Береги себя, Серега!

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
Андрей, я таки заказал вот такой, 20кмч на свежезаряженном аккумуляторе, и только по тротуару.
https://fonarimarket.ru/elektrosamokat-jack-hot-alluminium-4-4-ah-chernii-e44092.html
Он и на 4-й этаж без лифта заносится без мучений, и в багажник Гольфа укладывается расчудесно.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Андрей, я таки заказал вот такой, 20кмч на свежезаряженном аккумуляторе, и только по тротуару.
https://fonarimarket.ru/elektrosamokat-jack-hot-alluminium-4-4-ah-chernii-e44092.html
Он и на 4-й этаж без лифта заносится без мучений, и в багажник Гольфа укладывается расчудесно.
Старый зрелый воин-мудрый воин;)

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка и немного самопалов
Прикинул емкость аккумулятора и на сколько его хватит. Даже под управлением человека весом не более 60 кг он проедет менее 20 км на одном заряде по идеально ровному асфальту, хотя рекламируют пробег до 25 км. Видимо это при езде ребенка лет 10 по европейскому асфальту со скоростью пешехода.

ВитяN

капитан 3-го ранга
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Я чегото в сторону электровеликов поглядываю-мало у нас асфальта для таких маленьких колесиков.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
Прикинул емкость аккумулятора и на сколько его хватит. Даже под управлением человека весом не более 60 кг он проедет менее 20 км на одном заряде по идеально ровному асфальту, хотя рекламируют пробег до 25 км. Видимо это при езде ребенка лет 10 по европейскому асфальту со скоростью пешехода.
Да, и на узких литых полиуретановых колёсах, с пневматиками пробег ещё меньше.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
Совсем запутался, сейчас, после долгих мучений, в конце концов удалось проехать метров 15 на моноколесе, обошлось без переломов и гангрен, пипец удобная штука, руки свободны, пофигу любые неровности, места совсем не занимает.....
Муки выбора.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Складной лисипед, нет? Работает на пиве с колбасой, запас хода-пока денег на френчдоги с боржомом хватит. Шульц отечественный вполне себе пристойные велы делает.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
Всё, муки выбора закончились, раз в труднодоступном месте свербит, то надо удовлетворить это место.
Выбор всётаки пал на бюджетный двухподвес с большим информативным дисплеем.
Вот такой. https://formand.ru/skladnoy-elektrosamokat-kugoo-s2
Заряжается.
Завтра опробую, поделюсь мыслями.

Вложения

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
Ааааахренительно ! На одном заряде проехал 12 км, с подъёмами, постоянными разгонами в местах где тротуар прерывается дворовыми выездами и перекрёстками.
Тащит просто наудивление, не ожидал, с места втягивет на подъём градусов в 15.
Долговременная мощность 350 ватт, на разгоне 500, пиковая 700, но это на моторе написано, контроллер ограничивает ток 14-ю амперами. Ёмкость аккумуляторов похоже честные 6,6 а.ч. , как и обещали, напряжение 36 вольт.
Погонялся с прокатными самокатами в парке, они 24 вольта и на подъём не разгоняются, по прямой сильно отстают с места, 36 однозначно лучше.
По прямой, без подъёмов и разгонов через каждые 100-150 метров, километров 20 пробежит железно, а если наездник не 100 кг, то и 25 вытянет.
Посетил все места куда было нужно, но лень было идти.
Доволен покупкой.

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Рад за тебя ,но вскоре впендюрат обязательное страхование для этих гаджетов и эйфория кончится как с малокубатурными скутерами.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
Это у нас запросто, и скажут что я об этом сам попросил, и денег с удовольствием принёс, и благодарил и кланялся.

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

ВитяN

капитан 3-го ранга
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Какой прикольный драндулет!Попробовал бы на таком прокатиться.если было б где:crazy:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
Благодаря самокату и тротуарной плитке, выяснилось что у меня камень в левой почке :lol:
И хорошо что вовремя, 13 мм , не требует оперативного вмешательства, раздробили, выходит.
А так бы рос себе спокойно, до победы.

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
У тебя прям как в той песне видимо получилось :
И зимой не скользко - сыплется песочек,
Весело побрякивают камушки из почек.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
Да, смех смехом, а самокат реально полезен, и нагрузка приличная, когда не на моторе едешь, я уже 6 кг сбросил, и мышцы размяты, и вот камень вовремя нарисовался, пока мелкий.

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
Сергей, как себя ведут аккумуляторы на вашем самокате? Задумался о транспорте для пятниц, т.к. домой пробка летом всегда из-за дачников, и объезжать полями хоть и возможно, но местами даже на полном приводе можно засесть, либо ехать по убитой щебенке медленнее велосипеда. Хоть и был противником переделки автомобильных генераторов в бесколлекторные двигатели, но ничего не стоит на месте, и современные китайские контроллеры вполне нормально управляют такими движками без датчиков Холла. Правда пусковой момент никакой, и надо вначале тронутся ногами. Кпд получается уже неплохой, хотя если убрать потери на обмотку возбуждения ротора, и переделать ротор на постоянные магниты, то кпд получается как у любого другого нормального bldc-мотора, который можно в качестве привода на велик вешать. Просто на Авито много кто продает самокаты эти Kugoo и аккумуляторы к ним. В пределах 3,5 килорубля стоит аккумулятор как в вашем самокате.

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ветерок 8
Прикольная вещь, однако! У меня друган на таком рассекает, говорит, что зарядки на день хватает. Вес у него под 85кг, да и по работе ездит много на нём. Вот только что за модель и производитель, не в курсе, но могу узнать.

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Мотор
Мне интересно именно про аккумуляторы что стоят в конкретной модели самокатов. Новый аккумулятор я не потяну финансово, а вот репак за 2400- 3500 еще можно взять. Просто интересно за год использования как аккумулятор себя чувствует. У репаков обычно 2/3 ресурса еще остается. Дохнет 2-3 элемента в батерее или балансир, и вся батарея просто перестает работать по человечески. После замены дефектных элементов и проверки остальных собирается нормальная батарея, но продается уже в 2 раза дешевле. Все порывался мопедку Рига-13 восстановить, но как подумаешь что даже с электронным зажиганием он все равно едет грустно, но жужжит сильно, и на работе некуда девать т.к. на улице могут с3,14здить, а в коридор около курилки как велик не дадут закатить, вот и приходит мысль все-таки электрифицировать велик. У нас есть работники, которые периодически на великах ездят, но я не отношу себя к спортсменам, которые после 20 км пути потом спокойно смогут тут же работать.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
У меня старший сын купил себе такой самокат. Ездит на работу. Из Измайлово на Дубровку. Доезжает от МКАД до кольцевого метро, а там на метро и немного от метро до работы. Прокачал самокат в Сокольниках. Доволен как слон. По шоссе не ездит. Только по тротуарам. Пешеходов не пугает.

Вверх Снизу