five83

пассажир
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
2
Карма
0
Город
г. Рязань
Имя
Олег
Лодка
Ривьера 3400 СК
Мотор
Mercuriy 9.9 M
Доброго времени суток!!! Недавно купил бу лодочный мотор Mercury 9.9 M 2Т, 2014 года выпуска Амерекос, это мой первый ПЛМ, и в процессе эксплуатации возникли сомнения в правильности работы системы охлаждения. В принципе у меня три вопроса: 1. Из контрольки течет горячая вода градусов 40-50 - это нормально? 2. Для чего это отверстие? (фото прилагаю). Просто у кого то в ютубе видел, что от туда тоже должна течь вода, но у меня идет теплый воздух. 3. Образование накяпи на ноге это нормально? Спасибо!!!
мерк.jpg
 
Последнее редактирование:

Gadya

матрос
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Город
Белорусь Минск
Имя
Владимир
Лодка
Омега21,Фрегат290,Адмирал320s
Мотор
Honda2,3 Yamaha5 проданы. Ветерок8 2шт.Mariner9,9?
Поздравляю с приобриткнием. Начнём с первого. Вода тёплая это нармально ,забор идёт после охолождения , не до как во многих. 2 ве дырки это выхлоп и у Мерка он чистый( тоесть без воды не брызгает). Они для облегчения запуска.( пол ноги воды попробуй выпихни этот обьём через винт) . И накипь будет в них нет настроеного выхлопа нога греется. В конце сезона лимонкой или силит бенк и будет чистая.
 

five83

пассажир
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
2
Карма
0
Город
г. Рязань
Имя
Олег
Лодка
Ривьера 3400 СК
Мотор
Mercuriy 9.9 M
Поздравляю с приобриткнием. Начнём с первого. Вода тёплая это нармально ,забор идёт после охолождения , не до как во многих. 2 ве дырки это выхлоп и у Мерка он чистый( тоесть без воды не брызгает). Они для облегчения запуска.( пол ноги воды попробуй выпихни этот обьём через винт) . И накипь будет в них нет настроеного выхлопа нога греется. В конце сезона лимонкой или силит бенк и будет чистая.
Владимир спасибо!!! успокоил)) все внятно и понятно обьяснил :yes:
 

Gadya

матрос
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
29
Карма
1
Город
Белорусь Минск
Имя
Владимир
Лодка
Омега21,Фрегат290,Адмирал320s
Мотор
Honda2,3 Yamaha5 проданы. Ветерок8 2шт.Mariner9,9?
Вверх Снизу