сергей 63

матрос
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
самарская обл.
Имя
сергей
Лодка
вельбот
Мотор
MERC F-60-EFI
Добрый день.Посоветуйте что делать есть мотор меркури 60 эфи большой расход масла.компрессия 14.масло после замены почти сразу темнеет лью как положено хорошее.хожу на нормальных оборотах 4500.резко даю газ появляется дымок.испытывал в бочке на 4500 оборотах работает ровно в минуту один раз выбрасывает дымок.грешу на сальники клапанов но не знаю поможет ли их замена.мотор 4х такт расходует за 2 часа по уровню масла с максимума до минимума.мотор промывал делал все что мог не помогает.думаю может кольца.помогите разобраться с причиной .
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Кольца-вряд-ли,скорее всего-сальники клапанов.Нужно у механиков проконсультироваться.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

сергей 63

матрос
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
самарская обл.
Имя
сергей
Лодка
вельбот
Мотор
MERC F-60-EFI

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
А масло какое? У меня было на генераторе, почти с новья, жрет масло как ... и поддымливал. Перешел на другое масло и все 4 год полет нормальный. Масло Лукойл Адвантех 10W40
 

сергей 63

матрос
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
самарская обл.
Имя
сергей
Лодка
вельбот
Мотор
MERC F-60-EFI
А масло какое? У меня было на генераторе, почти с новья, жрет масло как ... и поддымливал. Перешел на другое масло и все 4 год полет нормальный. Масло Лукойл Адвантех 10W40
масло лью MOTUL OUTBOARD TECH 10W30 4T
 

сергей 63

матрос
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
самарская обл.
Имя
сергей
Лодка
вельбот
Мотор
MERC F-60-EFI
спасибо попробую проверить
здравствуйте сегодня попробывал разобраться че у меня по ремню.выяснил что ремень у меня очень слаб я его могу перекрутить пальцами больше пол оборота.хотел разобраться по меткам видел шкалу с градусами на большом маховике есть отверстие в кожухе маховика с заострениями во внутрь думаю что это и есть метка но хотел бы уточнить так ли это и видел метку на маленьком маховике.только пока не могу разобраться че да как.решил буду менять ремень.подскажите пожалуйста как мне эти метки ставить если это они и какие в этой процедуре могут быть нюансы.завтра хочу попробывать заняться как и что получиться отпишусь.заранее большое спасибо.
 

сергей 63

матрос
Регистрация
28.05.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
самарская обл.
Имя
сергей
Лодка
вельбот
Мотор
MERC F-60-EFI
В общем не дождался ответа на свой вопрос....
Если меняли ремень и при этом ошиблись на зуб позже то будет жрать масло.
получилось проверить метки совпадают только ремень стоит вверх ногами и мне кажеться очень слабый но видимых повреждений нет.не пойму куда дальше.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 706
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Хотелось бы фото свечей увидеть...
 
Вверх Снизу