Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Зачем Сталинградцу,собирающемуся сюда за чем то,вот это вот все?Жалкое подобие того,что у него у самого до черта!
Чем пилить 400 км по трубе до убогой усовки и подстепки,лучше уж 200-300 до астраханских плавней...Где реально можно заблудится,а не в этих наших десятке-другой проток.Где народищу вечно больше чем на рынке.
От Волгограда только до Астрахани больше 400 км.. и наверное за 100 надо накинуть до раскатов
Ну так и земли на расскатах нет совсем.. камыш и вода... И не учел — очень и очень жарко летом там + комары + по сезону мошка (вот это полная ж...)
То что на раскатах блудануть можно конкретно — это ты верно сказал.. добавлю что Рыбалка и арбузы — под Астраханью будут просто шикарными:)
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
а не в этих наших десятке-другой проток.
Поспорю :jokingly:, у нас вполне себе заблудиться реально. От Генеральского до Маркса в речках легко. Березовка, Дубяшка, Черные воды... Не даром в старые времена название всему этому было "Сорок островов", корабли проплывая разбоя боялись. Поэтому и первый Саратов крепостью был там основан, ниже Пристанного брод был
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
по сезону мошка (вот это полная ж...)
У нас мошка бывает тоже, но не долго и не каждый год. И выше км 20-30 от Саратова я ее не видел. Да, у воды эта хрень, ноги кусает, шиколки у многих распухают...
Но у нас слепни, порой, просраться дают реально. Но, если крупных стрекоз много, нет слепней
А местами комаров... подъехал, они тебя подхватили и в лес поволокли :lol:

Стрекозы спасительницы, мелкие - мало комаров, крупные - смерть слепням.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 593
Карма
1 282
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Поспорю :jokingly:, у нас вполне себе заблудиться реально. От Генеральского до Маркса в речках легко. Березовка, Дубяшка, Черные воды... Не даром в старые времена название всему этому было "Сорок островов", корабли проплывая разбоя боялись. Поэтому и первый Саратов крепостью был там основан, ниже Пристанного брод был
Не,согласен,кто в тех местах первый раз и у него с ориентацией(на местности)плохо,как и с памятью-то,да,заблудится легко.
И ровнять волгу времен царя гороха и после образования вдхр как то неправильно,мягхко говоря.Мы же современный там вид вроде обсуждаем?Я не зря упомянул про куеву тучу народа там...Заблудился?Так встань где нить на развилке проток,и через пять минут какая нибудь эээ...обязательно появится.И спроси у него дорогу.!Не забывай,эпоха пвх на дворе,бл...А острова?Если есть хоть какой нибудь нормальный выход,все,пиндец,там заселяются чуть ли не на весь сезон,с передачей места по "наследству"...Повторю-хорошие места(удаленные,с песочком).
Саратов и его окрестности уже давно превратился в место отдыха(в теплый сезон) в паломничество всяких понаехов именно НА ВОДЕ!
Барыгам(хозяевам баз,турбаз,и прочих средств получения прибылей)-радость...Ибо понаехи,еще вчера мотавшиеся по всяким заграницам,теперь вынуждены...
Простые рыбаки,и местные жители-воют от всего этого.
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
У нас мошка бывает тоже, но не долго и не каждый год. И выше км 20-30 от Саратова я ее не видел. Да, у воды эта хрень, ноги кусает, шиколки у многих распухают...
Но у нас слепни, порой, просраться дают реально. Но, если крупных стрекоз много, нет слепней
А местами комаров... подъехал, они тебя подхватили и в лес поволокли :lol:

Стрекозы спасительницы, мелкие - мало комаров, крупные - смерть слепням.
Мошка смотрю везде одинаковая там где она есть — туши свет:) Англичанам на игре в Волгограде на ЧМ 2018 мошка дала просраться:)
у меня дома и на Дону я мошку не встречал.. то что ты про комаров говорил — точно так вечером и ночью в Астрахани.. только тянут не в лес а камыши.. слепни у вас лютые.. слава богу их у нас не такая прорва — наверное из за количества стрекоз..
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Тю на вас!!!! Размечтались тут. :dedok Январь ещё на календаре!Хотя мечтать не вредно!!!:cool:
 

Artist74

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
631
Карма
265
Возраст
67
Город
Россия
Имя
Александр
Лодка
Ривьера 3200 СК , Обь 1 Зич
Мотор
Ветерок 12. Джонсон 18 Ханкай 9.8 . Ханкай 9,9 - 15
Тю на вас!!!! Размечтались тут. :dedok Январь ещё на календаре!Хотя мечтать не вредно!!!:cool:
Не ты не прав, маршруты разрабатывать лучше зимой. И заранее закупать постепенно, что необходимо. Для меня например как для пенсионера самое то. Летом сразу купить все, что нужно - пенсии не хватит. Да и маршрут выбираем заранее. что бы по подробнее изучить, как правило выбираем один из двух. У нас нет таких просторов как у вас, мы сплавляемся по нашим Уральским рекам с множеством перекатов, в среднем поход длится две недели. С рыбалкой и переходами на моторах. Сейчас еще ищу нержавейку для изготовления защиты винта. Вот такие у меня планы на лето.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Мошка смотрю везде одинаковая там где она есть — туши свет:) Англичанам на игре в Волгограде на ЧМ 2018 мошка дала просраться:)
у меня дома и на Дону я мошку не встречал.. то что ты про комаров говорил — точно так вечером и ночью в Астрахани.. только тянут не в лес а камыши.. слепни у вас лютые.. слава богу их у нас не такая прорва — наверное из за количества стрекоз..
Это херня по сравнению с Астраханскими...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Деготь берёзовый.
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Это херня по сравнению с Астраханскими...
Ну так в Астрахани матчей ЧМ не было и саксы туда не приехали.. им и в Волгограде досталось тогда с непривычки:)
я когда мошка была приехал в Астрахань по незнанию на рыбалку. Больше не хочу.. хотя внутри дома она смирная:) Про коров и собак не знаю — но живут же они у местных во дворах и по полям коровы шастают там..
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ну так в Астрахани матчей ЧМ не было и саксы туда не приехали.. им и в Волгограде досталось тогда с непривычки:)
я когда мошка была приехал в Астрахань по незнанию на рыбалку. Больше не хочу.. хотя внутри дома она смирная:) Про коров и собак не знаю — но живут же они у местных во дворах и по полям коровы шастают там..
Количество ее год от года отличается и животные мрут не часто. Плюс зависит от районов, ветра, уровня воды, температуры...
 
Вверх Снизу