Sporthit

Serg

адмирал
Команда форума
Благодарности
257
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330, Крым (был)
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
В прошлом году купил для пасеки рабочую лошадку: Nissan Vanette
2005 год, высокая крыша, 4WD, пониженная передача, бензиновый двигатель 1,8 на механике, пробег 160т км.

vanette_1.jpg

Все хорошо, но вот уже при покупке были видны подмазанные краской следы ржавчины по кузову, особенно возле задних колесных арок. Поскольку ржавчина общая болезнь таких Ниссанов, а машина для работы, решил особо не заморачиваться, так-как в остальном нареканий не было, а этот микрик был лучшим из того, на что хватало денег.

К концу лета, кузов в местах подкраски ржавчины зацвел, анализируя состоятие, легко в одном месте проткнул ключем дырку. Осенью ремонтировать не стал, отложил до весны, так как ездить зимой практически не собирался.

Машина за зиму прошла менее 1500км, стояла под открытым небом. С наступление весны ржавчина повылазила еще больше. Поскольку продавать машину не собираюсь, решил отвезти в сервис.
Состояние до ремонта:
IMG_20180402_115641-1280x960.jpg IMG_20180402_115646-1280x960.jpg IMG_20180402_115623-1280x960.jpg IMG_20180402_115628-1280x960.jpg

Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
54
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
И сколько насчитали за работу?

Serg

адмирал
Команда форума
Благодарности
257
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Ремонт идет уже 5 дней, накопились фотки, буду выкладывать по мере ппродвижения восстановления.

Ржавчина оказалась глубокой, кроме того сгнили нижние усилители. Пришлось всю гиль вырезать и восстанавливать.

Вложения

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
54
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
Это-понятно.Не уберешь глубокую гниль,то через полгода-год будет та-же картина.А денег-то сколько готовить надо за этот ремонт?Или посчитают по факту?

Serg

адмирал
Команда форума
Благодарности
257
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Проварить со всех сторон и покрасить по низу 35тр. Но решил если уж ремонтировать, то полностью убирать ржавчину - есть очаги под боковыми окнами и на сколах краски, к сумме добавилось еще 20тр за ликвидацию ржавчины и покраску до крыши с двух боков.

Serg

адмирал
Команда форума
Благодарности
257
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Низ уже покрашен антигравием:

Вложения

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
54
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
Проварить со всех сторон и покрасить по низу 35тр. Но решил если уж ремонтировать, то полностью убирать ржавчину - есть очаги под боковыми окнами и на сколах краски, к сумме добавилось еще 20тр за ликвидацию ржавчины и покраску до крыши с двух боков.
Во-цены!У нас в городе это стоит 20-25 тыс.!Со всеми непредвиденными работами.Охре....еть!

Serg

адмирал
Команда форума
Благодарности
257
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Ну не знаю. Работы на мой взгляд много, низ собирался по кусочкам. Сам бы не сделал, обратился к этому человеку уже не первый раз, по прежней работе нареканий нет.

нордик301

капитан 3-го ранга
Благодарности
81
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
В прошлом году купил для пасеки рабочую лошадку: Nissan Vanette...
.................. Все хорошо, но вот уже при покупке были видны подмазанные краской следы ржавчины по кузову, особенно возле задних колесных арок. Поскольку ржавчина общая болезнь таких Ниссанов, а машина для работы, решил особо не заморачиваться,...

.................. К концу лета, кузов в местах подкраски ржавчины зацвел, анализируя состоятие, легко в одном месте проткнул ключем дырку.

.................. , стояла под открытым небом. С наступление весны ржавчина повылазила еще больше. Поскольку продавать машину не собираюсь, решил отвезти в сервис ...
+++ Приветствую , Сергей ! В 2000 году приобрел по случаю в соседнем районе микроавтобус " Мацда -Бонго Брауни " 1989 г.в . , престарелого "двоюродного брата" твоей рабочей лошадки .. Ржавчины нигде в помине не было . У меня 3 метра салон . у тебя "коротыш" . Отдал сыну для работы . Денно и нощно работает по сей день . И зимой и летом в работе . И на рыбалку и на охоту " И только в прошлом году обнаружил во многих местах признаки подобного как у тебя . Сразу переварил поперечные лонжероны , вроде душа успокоилось , ан нет "поперла " ржа со всех концов . Сейчас в раздумье -- что же делать ?? Хоть все днище переваривай . Боковая дверь на ладан дышит , Заднюю вскрыл -- там внутри мощная коричневая "красота" . И как это все приводить в нормальный вид . не смог ничего подсказать местный кулибин "костоправ "....
Но продолжу .. В 2004 году поехал во Владивосток за более свежим микроавтобусом .... Со мной упросился для покупки для себя авто местный кулибин "костоправ " ( оченно рукастый. головастый и опытный ) , выше о нем писал .. Приехали на Зеленый Угол и я сразу увидел ряды "коротышей"( твой вариант ) и что интересно , имея совершенно одинаковый вид -- имели разные эмблемки "Ниссан - ваннет" , "Мацда - Бонго " и еще пара названий ( не припомню . извиняюсь ) . К сожалению . от ребят продавцов не смог получить ответа -- в чем же отличие ?? Душа запела .. Уже начал торговаться-- и вдруг мой напарник просит отойти в сторонку ... Спрашиваю , что хочет сказать мне .... Тихонько отвечает : -- " Дядь Толь , дело конечно Ваше , но прошу обратить внимание на металл салона -- это же бумага . Такой салон долго не проживет .., ибо полости плохо продувается и полезет ржавчина -- ничем не удержишь ... Если уж хотите , то берите грузовичек , подобный этому "микрику" , сделаете съемный тент с дугами и будет вам хорошая рабочая лошадка .. В случае чего можно борта и днища подварить . кузов то на раме .. И я купил " Мацда -Бонго " , он же "Ниссан ваннет" и прочая " . Как же я ему благодарен по сей день .. Грузовичек в пользовании у меня по сей день , и с женой нам другого транспорта и не надо , рабочая лошадка точно . Все предсказания сбылись -- года не прошло -- развалились борта ( просто как книжка стали раскрываться ) . Проварили " Спутником "- полгода --в другом месте разошлось .. Действительно , металл -- бумага . Выход нашел -- проклепал сопряжения авиационными заклепками . А переднюю часть варил немерянное количество раз --варить нерадостно (причина -на поверхности , металл - бумага ) .
Советы давать-- дело неблагодарное , да и "хозяин - барин" . Присмотрись к грузовичкам -- перевозить пчелок и оборудование можно и под тентом .. А сделать дуги и тент -- особых трудов и не надо .. Есть знакомый пасечник ( " Тойота Хай Эйс " тентованный уж давненько ) и черт его не берет "красный".

P.S. На рынке на Зеленом Углу получил рекомендацию по приобретению микроавтобуса подержанного -- через год купил и 5 лет откатал -- ржи не появилось .. Но это совсем другая история ..
С уважением .

Скобарь

капитан 3-го ранга
Благодарности
41
Имя
Юрий
Лодка
Прогресс,Янтарь2,казанка-м,нордик 360,челн 6м
Мотор
всяк разно.
А вот антигравий прямо на железо без грунтовки не камильфо.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Благодарности
317
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............
Ну не знаю. Работы на мой взгляд много, низ собирался по кусочкам. Сам бы не сделал, обратился к этому человеку уже не первый раз, по прежней работе нареканий нет.
Привет. Несколько раз сам так развлекался с Ниссан Сереной, . Честно-это не на долго. Ниссаны сами по себе гниют быстро. Неделю назад лонжерон латал так же. Цена -подарок, в наших сервисах вообще не берутся за такое. Из Москвы в область поток на жестянку и им такие не интересны.

нордик301

капитан 3-го ранга
Благодарности
81
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
Несколько раз сам так развлекался с Ниссан Сереной, . Честно-это не на долго. Ниссаны сами по себе гниют быстро. Неделю назад лонжерон латал так же. Цена -подарок, в наших сервисах вообще не берутся за такое.
+++ Что правда , то правда ..:(:yes:

Serg

адмирал
Команда форума
Благодарности
257
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Если уж хотите , то берите грузовичек , подобный этому "микрику" , сделаете съемный тент с дугами и будет вам хорошая рабочая лошадка ..
Есть еще уаз буханка (с 2002 года), он прицепы таскает, но в городе по пробкам на нем ездить не нравится. Кроме того, в дверях люфт, бывают пчелы находят лазейку и в момент отъма корпусов набиваются в машину, тент еще менее герметичен, ну и пасека большая - работаем с отцом (одной машины мало). Микрик удобен тем, что в него можно ставить корпуса с медом и не бояться за проникновение пчел и пыли, хорош для города. Выбор осознанный.

Последнее редактирование:

нордик301

капитан 3-го ранга
Благодарности
81
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Мотор
Микрик удобен тем, что в него можно ставить корпуса с медом и не бояться за проникновение пчел и пыли, хорош для города. Выбор осознанный.
+++ Ну и отлично .. Удачи , успехов вам с отцом .!