Регистрация
28.03.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
Shanghai, China
Имя
Yaroslav
Лодка
Wanderer 90 sailboat
Мотор
no motor
Здравствуйте, уважаемые участники!
Получил в распоряжение и владение парусную лодку, 14 футов. Стеклопластик и дерево (обшивка планширя, перо руля, скамейка в кокпите) в неприглядном состоянии, за лодкой не ухаживали несколько лет, стояла открытая под любой погодой. Раньше не сталкивался с ремонтом и восстановлением таких материалов, но готов учиться, чтобы привести лодку в порядок.
Прошу если не конкретного плана действий, то хотя бы совет по общей технологии и используемым материалам для, допустим, восстановления пера руля. Конкретные марки/бренды материалов тоже помогут, хотя живу в Южной Азии, не думаю, что смогу найти на рынке точь в точь.
Задача: оставить фактуру дерева, не красить краской, не менять цвет, сверху лак или гелькоат, материалы более - менее устойчивые к сколам и механическим повреждениям. Все поверхности так или иначе сталкиваются с водой.
Как видится сейчас по гайдам из интернета: 1. освобождение от старого слоя краски 2. Шкурение поверхности абразивом 3. Заполнение сколов внизу пера руля (чем? эпоксидка?) 4. Грунтовка, шпатлевка, заполнение трещин на поверхности (чем? какая грунтовка, шпатлевка должна быть?) 4. Еще раз абразив (какой?) 5. Покраска лаком (каким? сколько слоев?)
Спасибо за внимание и заранее за советы.
微信图片_20180328113402.jpg
微信图片_20180328113449.jpg
 
Последнее редактирование:

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Здравствуйте! Для советов Вам нет информации. Главное в лодке - состояние корпуса. По тому, что видно: фанера пера руля подгнила. Проще сделать новое перо из морской фанеры, чем заниматься диагностикой его состояния.
 
Вверх Снизу