arcticboat

пассажир
Регистрация
16.03.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
Севастополь
Имя
Николай
Лодка
Лодка Арктика XL (5,1 м), лодка Арктика XXXL (7.8 м), Arctic-BigCab (10,5 м)
Мотор
Yamaha
КОМПАНИЯ "ARCTIC BOAT" - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СЕРИЙНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЛОДОК ИЗ ПНД (ПОЛИЭТИЛЕНА НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ) Материал, из которого изготавливаются лодки, вне времени, не стареет, не теряет своих свойств в течении 100 лет. Этот пластик стоек к морской воде, растворителям и кислотам. Легкость материала позволяет использовать меньший объём двигателя, который в свою очередь позволит снизить общий пакет расходов. Наша компания гарантирует надёжность швов в течении 5 лет.
▪Материал не подвержен коррозии, прекрасно работает с пресной и морской водой;
▪Срок службы не менее 100 лет;
▪Устойчив к сильным ударам об острые и тупые предметы;
▪Низкая шероховатость обеспечивает прекрасное скольжение по воде и мягкость хода (создает меньше шума под водой);
▪Прочность сварных соединений, материал относится к хорошо свариваемым;
▪Высокая стойкость к гидрообразивному износу;
▪Высокая ремонтопригодность;
▪Небольшой вес, во много раз легче алюминия.
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Как это единственный?!
А лодки "Мефодий"?
Не честная реклама!
 

Пштет

пассажир
Регистрация
11.04.2018
Сообщения
3
Карма
0
Город
Мурманск
Имя
Павел
Лодка
Риб
Мотор
40
Да лодки у них класс плюсов много у материала.
 

Алексей Нов

лейтенант
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
278
Карма
61
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько
Реклама написана хорошо...но умолчали о хрупкости на морозе.
 

Пштет

пассажир
Регистрация
11.04.2018
Сообщения
3
Карма
0
Город
Мурманск
Имя
Павел
Лодка
Риб
Мотор
40
Алексей вы знаете об этом метериале не очень много сломать можно все.там ошибка строителей не расчитали они нагрузки возможно плохой материал я сам пытался его в -18 сломать не получилось...и скажу так не очень подходит для аэро лодок а для водного траспорта намного лучше весь мир строит от 3метров до 20 поищите в нете делают и наши и норги итд...
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Судя по видео экономисты сэкономили на ПНД. Вместо РЕ-100 взяли РЕ-80 который держит максимум до -20, а дальше хрупчает. РЕ-100 держит до -50, РЕ-300 еще как-то сваривается и держит до -80. Есть еще более стойкие 500 и 1000 ПНД, но они к сожалению не варятся. Сам сейчас задумался сделать себе лодку из ПНД размерами 3,5 метра примерно на 3 человека, чтоб можно было на крыше машины катать на однодневные вылазки.
Кстати, производят подобные лодки давно и в Кирове, и в Воронеже, и в Новосибирске. Так что Арктикбот - точно далеко не единственный производитель в стране. С Новосибирскими лодками роликов на Ютубе больше всего.
 

Сергей рыбак

пассажир
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Мурманск
Лодка
Лодка из ПНД
Мотор
Suzuki 70

Сергей рыбак

пассажир
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Мурманск
Лодка
Лодка из ПНД
Мотор
Suzuki 70
Судя по видео экономисты сэкономили на ПНД. Вместо РЕ-100 взяли РЕ-80 который держит максимум до -20, а дальше хрупчает. РЕ-100 держит до -50, РЕ-300 еще как-то сваривается и держит до -80. Есть еще более стойкие 500 и 1000 ПНД, но они к сожалению не варятся. Сам сейчас задумался сделать себе лодку из ПНД размерами 3,5 метра примерно на 3 человека, чтоб можно было на крыше машины катать на однодневные вылазки.
Кстати, производят подобные лодки давно и в Кирове, и в Воронеже, и в Новосибирске. Так что Арктикбот - точно далеко не единственный производитель в стране. С Новосибирскими лодками роликов на Ютубе больше всего.
Судя из вашего спитча, вы очень натянуто разбираетесь полиэтилене и ничего не знаете о лодках этого производителя!!! Я являюсь с 2015 г владельцем модели Арктика 7,8, и у меня на руках сертификаты все и на материал тоже, так что могу заверить всех - лодка сделана из ПНД 100! Да, вы можете сказать, что на заборе написано .уй, а там дрова, но я пошёл дальше, благо есть знакомые в испытательной лаборатории и вся дальнейшая процедура прошла бесплатно, я отпилил маленький кусочек от кормовой части, борта и рундука, и кусок попутка из ремкомплект, и отдал им чтобы проверили на качество, и получил результат, фото могу скинуть если интересно, так вот все показатели соответствовали ПНД 100, без всяких примесей и тд. Поймите меня только правильно, я за них не заступаюсь, так как они по срокам производства, на тот момент, меня конечно нагрели, на месяц почти позже выдали чем обещали, но по качеству претензий никаких, здесь на них гнать не надо. А видео это давно в сети гуляет и если бы вы его подробнее изучили, то поняли что это ЧУДО другого производителя!!! В чем я с вами согласен, то в том что они далеко не единственные в России!!!
 

Сергей рыбак

пассажир
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
3
Карма
0
Город
Мурманск
Лодка
Лодка из ПНД
Мотор
Suzuki 70
Судя по видео экономисты сэкономили на ПНД. Вместо РЕ-100 взяли РЕ-80 который держит максимум до -20, а дальше хрупчает. РЕ-100 держит до -50, РЕ-300 еще как-то сваривается и держит до -80. Есть еще более стойкие 500 и 1000 ПНД, но они к сожалению не варятся. Сам сейчас задумался сделать себе лодку из ПНД размерами 3,5 метра примерно на 3 человека, чтоб можно было на крыше машины катать на однодневные вылазки.
Кстати, производят подобные лодки давно и в Кирове, и в Воронеже, и в Новосибирске. Так что Арктикбот - точно далеко не единственный производитель в стране. С Новосибирскими лодками роликов на Ютубе больше всего.
Судя из вашего спитча, вы очень натянуто разбираетесь полиэтилене и ничего не знаете о лодках этого производителя!!! Я являюсь с 2015 г владельцем модели Арктика 7,8, и у меня на руках сертификаты все и на материал тоже, так что могу заверить всех - лодка сделана из ПНД 100! Да, вы можете сказать, что на заборе написано .уй, а там дрова, но я пошёл дальше, благо есть знакомые в испытательной лаборатории и вся дальнейшая процедура прошла бесплатно, я отпилил маленький кусочек от кормовой части, борта и рундука, и кусок прутка из ремкомплект, и отдал им чтобы проверили на качество, и получил результат, фото могу скинуть если интересно, так вот все показатели соответствовали ПНД 100, без всяких примесей и тд. Поймите меня только правильно, я за них не заступаюсь, так как они по срокам производства, на тот момент, меня конечно нагрели, на месяц почти позже выдали чем обещали, но по качеству претензий никаких, здесь на них гнать не надо. А видео это давно в сети гуляет и если бы вы его подробнее изучили, то поняли что это ЧУДО другого производителя!!! В чем я с вами согласен, то в том что они далеко не единственные в России
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.........видео это давно в сети гуляет и если бы вы его подробнее изучили, то поняли что это ЧУДО другого производителя!!! В чем я с вами согласен, то в том что они далеко не единственные в России!!!
Это точно, это "чудо" сделано в гараже, видео от производителя тоже есть в сети и их разборки по этому браку тоже, емнип кинул производитель покупателя в итоге, ни каких компенсаций не было.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Судя из вашего спитча, вы очень натянуто разбираетесь полиэтилене и ничего не знаете о лодках этого производителя!!! Я являюсь с 2015 г владельцем модели Арктика 7,8, и у меня на руках сертификаты все и на материал тоже, так что могу заверить всех - лодка сделана из ПНД 100!
Я разве говорил что насчет того что лодка из видео сделана Арктикботом? Нет.
Далее. В пластиках и их свойствах весьма разбираюсь. Знаю и об экзотичных весьма полимерах. По маркам конкретно ПНД бывают отклонения по температурным диапазонам в зависимости от производителя, но незначительные. За вас рад что конкретно Арктикбот из светостабилизированного РЕ 100 делает свои лодки. Я высказал свое мнение конкретно относительно того аэроглиссера из Сальска, что показан в ролике, о том что он был сделан из 80 полиэтилена, да и швы там стремные: на разрывах швов в 2 местах видно конкретно непровар. Такое бывает и со сваркой АМГ и со сваркой стали, когда не приварили, а присрали. Сам сейчас на опытную лодку ищу где материал закупить. Разбег в цене материала в 2,5 раза. Все заверяют что у них РЕ100 первичка, но только 2 производителя отдельно прописывают сколько стоит лист или труба с добавкой светостабилизатора в % количество стабилизатора и сколько это прибавляет стоимости на кг пластика. По всей видимости либо насчет первички и реально 100 марки нагревать многие пытаются, либо половина "производителей" являются на самом деле перепродавайками, причем не первыми в цепочке от производителя.
 

Алексей Нов

лейтенант
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
278
Карма
61
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько
Эта лодка не имеет никакого отношения к лодкам Аркти Бот!!! Хватит дезинформировать людей!!!
И в чем деза? Материал ПНД, в рекламе про мороз ни слова А про гарантию на швы 5 лет....ГЫ так она сварена или склеена? Понятно , что лодки в мороз не эксплуатируют но производитель сваял на свою голову аэро. Вот я занимаюсь бассейнами и могу утверждать , что ткань пвх для бассейнов(это как лодочная только толще) прекрасно переносит мороз--НО! только если ее не "теребить" Ниже +15 я даже не стану варить бассейн. В гараже лодка прекрасно переживет мороз (даже если осталось много внутренних напряжений) но если скакать по торосам?
Еще интересно. Ни разу не видел лодок из синего ПНД и всего один раз из серого, а ведь они выше качеством. Но зато переливные емкости и бассейны делают именно из них.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Polgar

гл. старшина
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
112
Карма
13
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Nissamaran Tornado 38ö
Мотор
HONDEX T15BMS
А как у вас с сертификатом СЕ?
 
Вверх Снизу