Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
853
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Yamaha 2, Вихрь-30, HDX T5 ВМS было, Меrcury 50 ЕО и Ветерок есть.

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
147
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, Watersnake и еще куча старья.
Не плохо, просто нах не упало. Тем более за мои деньги. Оно мне надо? Я в Крым не собираюсь.

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Благодарности
259
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Ну зачем сразу злопыхатели..Конечно мост крымчанам нужен как воздух.Это и выход из блокады, и обеспечение всем и вся, и логистика перевозочная своя и независимая..И политический момент не хилый...Одни плюсы и вообщем гут! Я рад!
Токо вот бля наша внутренняя экономическая политика, не даёт большенству населения никакого плюса от этой радости.
Слишком уж накладно стало путешествовать на авто, жд, автостоп остался токо и авио..
Я посчитал примерно, с мостом на легковой от меня, махнуть до Севастополя или Ялты, надо 11-12 тыс бензиновых рублей.В один конец.
А если за 1т рэ доехать до пулково питерское, оставить машину и прямым авиАрейсом до Севаст- то от 4,5 т.до 6т потрачу..Естественно, по мосту мне не судьба проехать. Нах мне это надо столько тратить на бенз за одну поездку, если на этиже деньги 2 раза смогу слетать..

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
853
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
Мотор
Ну зачем сразу злопыхатели..Конечно мост крымчанам нужен как воздух.Это и выход из блокады, и обеспечение всем и вся, и логистика перевозочная своя и независимая..И политический момент не хилый...Одни плюсы и вообщем гут! Я рад!
Токо вот бля наша внутренняя экономическая политика, не даёт большенству населения никакого плюса от этой радости.
Слишком уж накладно стало путешествовать на авто, жд, автостоп остался токо и авио..
Я посчитал примерно, с мостом на легковой от меня, махнуть до Севастополя или Ялты, надо 11-12 тыс бензиновых рублей.В один конец.
А если за 1т рэ доехать до пулково питерское, оставить машину и прямым авиАрейсом до Севаст- то от 4,5 т.до 6т потрачу..Естественно, по мосту мне не судьба проехать. Нах мне это надо столько тратить на бенз за одну поездку, если на этиже деньги 2 раза смогу слетать..
На машине обычно семьёй ездят.
А это 3-4 человека.
Вот и посчитай авиаьилеты на 3-4 человека.
Я вот на машине езжу, самолеты падают. Не доверяю я конструкциям в небе. Метал летать не может.

Сергей Б

капитан 3-го ранга
Благодарности
115
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2...55, Джонсон 4, Сельва Капри 6, МиннКота 35
Я тоже Крым рассматриваю исключительно как стратегический объект.
Слетать туда не захотелось.

Тут даже если отбросить деньги на бензин, имеем разбитые дороги, пробки в городах, о#евших ментов, конкретно зарабатывающих на автотуристах в сезон, полное отсутствие минигостиниц по пути следования, за адекватные деньги, или 4-8 спальных мест с туалетом за огородом и без душа, или как бы 5 звёзд по цене Египта за 10 дней.
Я не люблю проезжать 1500 км за один приём, мне нравится неторопясь, с остановками в памятных исторических местах, с вкусным обедом в уютном кафе/ресторане, с ночёвкой в одноместном номере с кондиционером - а нету.

Последнее редактирование:

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Благодарности
259
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
На машине обычно семьёй ездят.
А это 3-4 человека.
Вот и посчитай авиаьилеты на 3-4 человека.
Я вот на машине езжу, самолеты падают. Не доверяю я конструкциям в небе. Метал летать не может.
Я с дочкой сейчас семья))ну 20тка тудей и обратно. а летать тоже не люблю...А ехать за 2,5 т.км, за 25 килорублей на круг тоже не резон...в 25 можно в Туретчину одному отдохнуть.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
853
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
Мотор
Я с дочкой сейчас семья))ну 20тка тудей и обратно. а летать тоже не люблю...А ехать за 2,5 т.км, за 25 килорублей на круг тоже не резон...в 25 можно в Туретчину одному отдохнуть.
В турцию даже желания нет.
А вот на машине проехать по Крыму эт тема. Не зависая в одном месте. Каждый день в новом ночуя и купаясь.
Многие знакомые ждали этот мост, летом поедут.
Как говорится "не нужен нам берег турецкий"©

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Благодарности
259
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
В турцию даже желания нет.
А вот на машине проехать по Крыму эт тема. Не зависая в одном месте. Каждый день в новом ночуя и купаясь.
Многие знакомые ждали этот мост, летом поедут.
Как говорится "не нужен нам берег турецкий"©
тебе ближе..грех не съездить. У от Иосифа запасного водилу сажай ехать дальше:jokingly:

Сергей Б

капитан 3-го ранга
Благодарности
115
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
70
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Благодарности
327
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............

Тут даже если отбросить деньги на бензин, имеем разбитые дороги, пробки в городах, о#евших ментов, конкретно зарабатывающих на автотуристах в сезон, полное отсутствие минигостиниц по пути следования, за адекватные деньги, или 4-8 спальных мест с туалетом за огородом и без душа, или как бы 5 звёзд по цене Египта за 10 дней.
Я не люблю проезжать 1500 км за один приём, мне нравится неторопясь, с остановками в памятных исторических местах, с вкусным обедом в уютном кафе/ресторане, с ночёвкой в одноместном номере с кондиционером - а нету.
Совершенно согласен. при этом заправляя полный бак в той же неметчины,зная места-обед без платный:))) И в кусты не нужно бегать,каждые 15 км есть клозет:))) весь из нержавейки, оный у нас и ночи не простоял бы:))
Мост пока без платный?

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
441
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55 ямаха 40

Ну зачем так грубо и без понимания ситуации. Если ехать из Москвы по трассе Дон, то как раз мини гостиниц и хватает. Я обычно отдыхаю в Умани. Дорога довольно хорошая, не надо врать. Ресторанов и достопримечательностей по пути полно, почитай перед поездкой путеводитель. Одной только Тамани хватит на весь отдых. А там ещё и Керчь. И Феодосия. И Судак. И Севастополь. И всего не перечислю, ибо не знаю ваших предпочтений.
Проживание можно выбрать вполне уютное и не дорогое. Путешествие по Крыму тоже очень увлекательное.
Если не нарушать правил, то ментов и не увидишь. Не надо врать. Да, конечно в Египте достопримечательностей очень много. Просто на каждом шагу:hahaha::roll:. Разве что обосцаные пирамиды. Ах да, там песок особенный. :crazy:
Учите историю своей страны. И не ведитесь на антирекламу. Здесь, на Тамани и в Крыму, я бы вам составил такую программу отдыха, что вы бы и об остальном забыли. Знать надо о своей земле надо больше.
Соглашусь только с дикостью некоторых деляг, ну так и выбрать можно порядочных.
Для примера, история нашего края более насыщена и полна по сравнению хоть с Грецией, хоть с Турцией, хоть с Египтом.:good:
И через год два, благодаря мосту она станет ещё более доступной.
Хотя, конечно каждому своё.

59RUS

старшина 2ст.
Благодарности
10
Имя
Владимир
Лодка
Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Хорошо сказал :drinks:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
853
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
Мотор
Иосиф, не переубедить людей которые сами не понимают разницу.
Про ебипет в самую точку, (море, сфинкс и несколько пирамид ВСЁЁЁ)
НО ПИПЛ ХАВАЕТ, АлИНКЛЮЗИВ ФУЛИ....

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
441
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Да, главное потом прислать свою фотографию с надписью: Я писаю под пирамиду.
А вы загляните в музей археологии на Тамани, в Фанагории. Да там артифактов на всю гейропу хватит и только в одном помещении. Да согласен, тесновато. Но это вопрос уже не к истории.
1526451470136.png

Проезжая Старый Крым, всегда заглядываю на это кладбище. Стою у этой могилы. А здесь похоронен один из самых известных и любимых наших писателей. А. Грин. Это ли не достопримечательность?

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
441
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Времени нет выкладывать всё. Кому надо найдёт сам. Кто не сможет что найти обращайтесь.
Но побывать в наших краях должен каждый. Это основа истории человечества. Здесь цивилизации существовали задолго до пирамид.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
853
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
Мотор

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
853
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
Мотор
Времени нет выкладывать всё. Кому надо найдёт сам. Кто не сможет что найти обращайтесь.
Но побывать в наших краях должен каждый. Это основа истории человечества. Здесь цивилизации существовали задолго до пирамид.
:good::snimau shlyapu:

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Благодарности
327
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............
Ну зачем так грубо и без понимания ситуации. Если ехать из Москвы по трассе Дон, то как раз мини гостиниц и хватает. Я обычно отдыхаю в Умани. Дорога довольно хорошая, не надо врать. Ресторанов и достопримечательностей по пути полно, почитай перед поездкой путеводитель. Одной только Тамани хватит на весь отдых. А там ещё и Керчь. И Феодосия. И Судак. И Севастополь. И всего не перечислю, ибо не знаю ваших предпочтений.
Проживание можно выбрать вполне уютное и не дорогое. Путешествие по Крыму тоже очень увлекательное.
Если не нарушать правил, то ментов и не увидишь. Не надо врать. Да, конечно в Египте достопримечательностей очень много. Просто на каждом шагу:hahaha::roll:. Разве что обосцаные пирамиды. Ах да, там песок особенный. :crazy:
Учите историю своей страны. И не ведитесь на антирекламу. Здесь, на Тамани и в Крыму, я бы вам составил такую программу отдыха, что вы бы и об остальном забыли. Знать надо о своей земле надо больше.
Соглашусь только с дикостью некоторых деляг, ну так и выбрать можно порядочных.
Для примера, история нашего края более насыщена и полна по сравнению хоть с Грецией, хоть с Турцией, хоть с Египтом.:good:
И через год два, благодаря мосту она станет ещё более доступной.
Эта трасса практически ВСЯ платная.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
853
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
Мотор
И чем это плохо?
Езжай по бесплатной если желание есть.
В Саратов приезжай, все бесплатные дороги. Сказка а не дороги.
Жду может хоть платные сделают, что бы ездить нормально.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
441
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
И ещё 200 км добавят платника в КК. Ну что поделать? Так власть распорядилась. Я езжу сколько могу по альтернативной до Ростова. Дальше до Москвы приходится по платникам.

Сергей Б

капитан 3-го ранга
Благодарности
115
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Иосиф, я был в 16 странах, по 10 путешествовал, в 4 постоянно отдыхаю 2-3 раза в год.
Я не вру, я сравниваю, разницу не просто понимаю, я её чувствую кожей.
По чистоте моря, уровню обслуживания, комфорту проживания, стоимости уолклюзива, погоде, состоянию дорог, количеству отдыхающих на пляжах и их умению вести себя в общественных местах, черноморское побережье в глубочайшей жопе.
Бумбокс с репертуаром круг/успенская на весь пляж считается нормальным, в кафе и ресторанах репертуар тот же.
Я останавливался в придорожных гостиницах, одноместных номеров нет впринципе, есть койкоместо. Работающий кондиционер попался один раз.
Правда я езжу туда по работе, за счёт приглашающей кампании.

Повторюсь, Болгария, 10 дней, 3 звезды, до моря 15-20 минут пешком, одноместный номер с кухней, кондиционером и всей сантехникой, завтрак/ужин, полупустой пляж, обходится 26-28 тыр. Рынок дешевле сочинского раза в два как минимум.

Сергей Б

капитан 3-го ранга
Благодарности
115
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Иосиф, не переубедить людей которые сами не понимают разницу.
Про ебипет в самую точку, (море, сфинкс и несколько пирамид ВСЁЁЁ)
НО ПИПЛ ХАВАЕТ, АлИНКЛЮЗИВ ФУЛИ....
Александр, заинтриговал, объясни, какой разницы мы не понимаем.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
441
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Сергей, я говорю о том что наши дороги в КК никак не плохие. За бумбокс ты прав, это и меня достаёт. Но есть и другие ценности.
Цена, да, она тоже от рынка зависит. И рынок это не наш. Ну что поделать? Такая у нас карма.
Я тоже объездил пол мира. Правда не на отдыхе, по работе. Есть что и с чем сравнивать. И не скажу что наши туристы хамовитее тех же англо-саксов или немцев. А уж про голландцев, французов и скандинавов вообще молчу. Да и бабы у них так себе, на троечку. Не чета нашим.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Благодарности
441
Имя
Иосиф (Юзик)
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Как кому угодно. Если поехать в Турцию и провести отпуск в шезлонге под зонтиком с банкой пива, это одно. Если говорить отдыхать с познавательной целью и более активно, то это другое.
А вот с мини гостиницами, ну не совсем достоверно. Их у нас хватает. И совсем не хуже чем там за бугром. Сравниваю Кипр с Крымом. Ну ни какого сравнения. Родос, ну что то есть, а многого нет. В комплексе смотрю.
Сочи стоит особняком. У нас его тоже не любят. А вот за Геленджик, Кабардинку, Абрау-Дюрсо, Анапу могу поспорить.
А цены тут очень зависят от прибывшего контингента. И эти же цены бьют по моему кошельку не меньше чем по вашему. Что мне теперь в Болгарию переезжать? Хотя и такая возможность у меня есть. Или в Черногорию? И туда есть возможность слинять.
Нет я ещё здесь не всё успел сделать. А отдыхать у меня есть где и как.