Петрович 174

мл. лейтенант
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Нептун 23
Сегодня утром проснувшись в 5 часов, начал собираться на работу. Выглянув в окно, порадовался свежему выпавшему снежку, за окном -18'С, настроение было супер, но не на долго. Выехав из гаража я просто охренел, на дорогах лужи и ручьи. Наши "уважаемые" градоначальники и руководство ЖКХ не заморачиваться с чисткой снега на дорогах, им проще пустить пару тройку машин расыпающих химию, чем выгонять весь автопарк дорожной техники. Настроение с утра испорчено, только вчера помыл машинку, да дело даже не в том что машина опять грязная, а в том что от этой химии гниют наши железные ласточки. И спрашивается за что мы платим дорожный налог :(

zavitay

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
:D :D :D
Ты только вчера,из Канады в Челябинск переехал!

Петрович 174

мл. лейтенант
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Нептун 23
Да у нас в Челябе снегу толком ещё не было, второй раз выпал и второй раз посыпают, одним словом уроды.

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
У нас химией дороги не посыпают.

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
У вас после НГ,наверняка и ЖКХ подешевеет,проед ниже станет,пенсии повысят! :D :D :
Это не твоя ли дачка справа? :hahaha:

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
лен обл
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Снегу подвалило и пошел плюс :yes: На дороге каша....Не убирают бляди ждут когда растает :evil:

Rodion 16 rus

гл. старшина
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
В Казани на дорогах жижа от химии
На тратуарах гололёд
На трассах за городом тоже жижа
Мой Дастер и так не самый чистоплотный а так приходиться останавливается окошки мыть
Ругаюсь матом (((

lexir38

ст. лейтенант
Город
Иркутск
Имя
Алексей
Лодка
Ладога-2М
Мотор
Ямаха 90А-2Т
Петрович 174 сказал(а):
Сегодня утром проснувшись в 5 часов, начал собираться на работу. Выглянув в окно, порадовался свежему выпавшему снежку, за окном -18'С, настроение было супер, но не на долго. Выехав из гаража я просто охренел, на дорогах лужи и ручьи. Наши "уважаемые" градоначальники и руководство ЖКХ не заморачиваться с чисткой снега на дорогах, им проще пустить пару тройку машин расыпающих химию, чем выгонять весь автопарк дорожной техники. Настроение с утра испорчено, только вчера помыл машинку, да дело даже не в том что машина опять грязная, а в том что от этой химии гниют наши железные ласточки. И спрашивается за что мы платим дорожный налог :(
Я проработал в администрации города Иркутска 2 года, исходя из своего опыта советую писать не здесь, а обращаться в электронную приемную или письменно в муниципалитет, а лучше в аппарат губернатора (они перенаправят запрос в город и поставят у себя на контроле). Поверьте, 59 ФЗ РФ работает и если вы не равнодушны к своей стране, стоит заставить чиновников работать. Важно перед тем как писать, обязательно этот самый 59 федеральный закон об обращениях граждан прочитать.

Поверьте, я знаю как к этим обращениям относятся в органах власти, если не будет своевременного ответа, запрос в прокуратуру, она это дело бдит очень строго.

Да, часто муниципалитет делает отписки, но вы в праве не принимать подобный ответ и затребовать повторно решения ваше проблемы. В случае игнорирования и постоянных отписок запрос в прокуратуру через электронную приемную.

У меня супруга в свое время возмущалась много... ну я ей возьми да покажи как да что, дак она теперь каждый месяц по 2-3 запроса отправляет, то нелегальную шиномонтажку под домом поставили (через 2 запроса убрали), то дороги не убирали вокруг дома (среагировали быстро). И я спокоен и жена при деле :)

Тут дело даже не в тугодумстве власти... в муниципалитете как всегда нехватка рук (начальников много, а работают простые чиновники, их вечно нехватает), в виду этого не могут они мониторить каждый уголок города. Более того, порой контракты разыгрываются с мутными условиями и чиновники не вникают, как и чем подрядчик убирает дороги... за это обычно отвечает комитет по городскому обустройству, а обращения приходят к руководителю аппарата мэра, который в этой ситуации и мэру может доложить. Вообщем сами не будем со власти требовать, власть шевелиться будет очень медленно.

zavitay

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Кстати у нас в этом году особо не поливают! Но тротуары засыпаны химией!
Вчера в Минск ездил,удивился,довольно таки плохим состояниям трассы М1! В начале месяца,идеальная трасса была. У нас кстати довольно таки неплохая дорога.

Петрович 174

мл. лейтенант
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Нептун 23
lexir38 сказал(а):
Петрович 174 сказал(а):
Я проработал в администрации города Иркутска 2 года, исходя из своего опыта советую писать не здесь, а обращаться в электронную приемную или письменно в муниципалитет, а лучше в аппарат губернатора (они перенаправят запрос в город и поставят у себя на контроле). Поверьте, 59 ФЗ РФ работает и если вы не равнодушны к своей стране, стоит заставить чиновников работать. Важно перед тем как писать, обязательно этот самый 59 федеральный закон об обращениях граждан прочитать.

Поверьте, я знаю как к этим обращениям относятся в органах власти, если не будет своевременного ответа, запрос в прокуратуру, она это дело бдит очень строго.

Да, часто муниципалитет делает отписки, но вы в праве не принимать подобный ответ и затребовать повторно решения ваше проблемы. В случае игнорирования и постоянных отписок запрос в прокуратуру через электронную приемную.

У меня супруга в свое время возмущалась много... ну я ей возьми да покажи как да что, дак она теперь каждый месяц по 2-3 запроса отправляет, то нелегальную шиномонтажку под домом поставили (через 2 запроса убрали), то дороги не убирали вокруг дома (среагировали быстро). И я спокоен и жена при деле :)

Тут дело даже не в тугодумстве власти... в муниципалитете как всегда нехватка рук (начальников много, а работают простые чиновники, их вечно нехватает), в виду этого не могут они мониторить каждый уголок города. Более того, порой контракты разыгрываются с мутными условиями и чиновники не вникают, как и чем подрядчик убирает дороги... за это обычно отвечает комитет по городскому обустройству, а обращения приходят к руководителю аппарата мэра, который в этой ситуации и мэру может доложить. Вообщем сами не будем со власти требовать, власть шевелиться будет очень медленно.
Точно, так и надо сделать. Я пару лет назад, также по подсказке товарища написал письмо на сайт УЖКХ РФ, у матери в старой хрущевке жек менял бойлер, и решил это сделать за счёт жильцов, сумма по тем временам была около 12000р. с квартиры. После моего письма и писем нескольких соседей, все сделали бесплатно, а до этого грозились отключить отопление и горячую воду и пенями обложить.

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Имя
Александр
Лодка
Янтарь-2
Мотор
Yamaha-30
ааааа, а у нас ремонтируют, несмотря ни на что (снег, дождь, мороз) )))

Петрович 174

мл. лейтенант
Город
Челябинск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Нептун 23
Pilot-by сказал(а):
Короче говоря все через ж...у :D

kanol

капитан 3-го ранга
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Pilot-by сказал(а):
Не, ну кур мороженных , водой накачивать можно, а добавить жижи -грязи в асфальт, ну криминал... :lol:

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Имя
Александр
Лодка
Янтарь-2
Мотор
Yamaha-30
было бы смешно, если бы не было так грустно. за это же кучу поборов снимают и никто ни за что не отвечает.
пример, 15-го "положили", 18-го уже вот что - крэпкае хазяйства :good:

Вложения

lexir38

ст. лейтенант
Город
Иркутск
Имя
Алексей
Лодка
Ладога-2М
Мотор
Ямаха 90А-2Т

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
:crazy: Алексей lexir38, там страна другая. Намек видел? - "крЭпкае хАзяйствА" :sorry: :?

lexir38

ст. лейтенант
Город
Иркутск
Имя
Алексей
Лодка
Ладога-2М
Мотор
Ямаха 90А-2Т
sergey081965 сказал(а):
:crazy: Алексей lexir38, там страна другая. Намек видел? - "крЭпкае хАзяйствА" :sorry: :?
:lol: :lol: :lol: ах хах... че то не въехал сразу :)

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Страна страной-интернет интернетом..И там можно из дома батьке весточкой пожалиться.
http://og.president.gov.by/

и второе,контрольным-в союзные структуры где батька председательствует..
https://www.postkomsg.com/reception/

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Имя
Александр
Лодка
Янтарь-2
Мотор
Yamaha-30
батьке? ты ж вроде Вячеславович?

звонили и писали, ответы вполне ожидаемые. всё по технологии, асфальт с добавками, и вообще.... пусть хоть так, иначе деньги заберут и никак не будет.
решение пока тут только одно - не "давать" денег, т.е не платить этот побор. вот тут уже они начали рвать и метать.

а, ещё забыл, мода пошла на второй вид ремонта - ямочный, это помазюкать смолой и засыпать яму\трещину щебнем. щебня не жалеют, фарам и стёклам очень нравится данный вид.

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Pilot-by сказал(а):
батьке? ты ж вроде Вячеславович?

звонили и писали, ответы вполне ожидаемые. всё по технологии, асфальт с добавками, и вообще.... пусть хоть так, иначе деньги заберут и никак не будет.
решение пока тут только одно - не "давать" денег, т.е не платить этот побор. вот тут уже они начали рвать и метать.

а, ещё забыл, мода пошла на второй вид ремонта - ямочный, это помазюкать смолой и засыпать яму\трещину щебнем. щебня не жалеют, фарам и стёклам очень нравится данный вид.
Ещё только в моду входит?? ..Отстали вы там от моды. :hahaha:
У нас это в моде было лет 15,теперь не модно,устарело.
Новая пришла фишка-ни гудрона,ни щебня.
Мусором строительным засыпать,боем кирпичным.

Вложения

lexir38

ст. лейтенант
Город
Иркутск
Имя
Алексей
Лодка
Ладога-2М
Мотор
Ямаха 90А-2Т
Pilot-by сказал(а):
Ну ямочный ремонт и у нас в тренде. Но у нас специальный авто купили, который разагревает дырку/ямку и заплевывает ее смесью асфальта и щебня... в целом как временное решение прокатывает... но не надолго. От камешков такая же беда.

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Имя
Александр
Лодка
Янтарь-2
Мотор
Yamaha-30
есть и такая машина, только толку, если в основном в дождь всё делают. может в дождь и надо, а я чего то не понимаю?

Вверх Снизу