Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
в старых кия был вариант установки поперечного редана для изменения ходового диффирента МКМ,в ней конструкционная болячка в виде отгиба днища вниз у транца,в результате чего лодка рыла носом.
сезон откатал на МКМ,потом продал.
Это не" болячка", а тонкая заточка для движения под мелкомотором, "планка Герни" называется. Такая же "заточка" стоит и на Обь зич.
Под мощным мотором эта заточка начинает работать как интерцептор и яснен пень будет мощно давить нос к воде.
То есть на лицо использование изделия не по назначению.
Зачем устанавливать, а потом ещё кормить накладной редан коняками и вес с ним связанный, до кучи хапнув проблемы с развесовкой ?
Убирай прогиб и все поедет, нафига лечить геморрой через гланды?.
Ради прикола если только..

печкин

капитан 2-го ранга
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25
Зачем устанавливать, а потом ещё кормить накладной редан коняками и вес с ним связанный, до кучи хапнув проблемы с развесовкой ?
они и так на этот новодел реданы ставить будут.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
они и так на этот новодел реданы ставить будут.
Я про твой рассказ о МКМ с поперечным реданом.
Новодел при чем тут?,
Новодел только чермет исправит.
Хотя знаю парочку новоделов, которые едут" на заглядение" ....., но это исключение из правил к сожалению.

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Я про твой рассказ о МКМ с поперечным реданом.
Новодел при чем тут?,
Новодел только чермет исправит.
Хотя знаю парочку новоделов, которые едут" на заглядение" ....., но это исключение из правил к сожалению.
Андрей у них в конструкторах опыт и знания присутствуют, а не только бабло и амбиции вот и едут по этому , а если еще с технологом повезло , то и цена будет адекватная .

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Сегодня весь день на воде. Катаюсь, стараюсь осмыслить, что же я сделал. Напрягает дельфин: один взрослый впереди, один сзади + ребенок + скарб. Начинается от 50 кмч. Иногда легко убивается, а порой приходится скинуть скорость.
В одно лицо нет и намека на него.
Если не гнать, а держать 4200-4500, очень комфортно. Расход упал многократно: если раньше на этот маршрут уходило около 50 литров, то сейчас не более сорока. И это с гонками в одно лицо на оборотах почти в 6000.
Осадка у лодки никакая. Зашёл несколько дальше чем обычно: меляк, который не читается и без бакенов совсем. Влетел на него на полном и на глубине в 15-20 см пролетел метров 15. В три мужика долго вытаскивали потом. Хорошо, без последствий.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сегодня весь день на воде. Катаюсь, стараюсь осмыслить, что же я сделал. Напрягает дельфин: один взрослый впереди, один сзади + ребенок + скарб. Начинается от 50 кмч. Иногда легко убивается, а порой приходится скинуть скорость.
В одно лицо нет и намека на него.
Если не гнать, а держать 4200-4500, очень комфортно. Расход упал многократно: если раньше на этот маршрут уходило около 50 литров, то сейчас не более сорока. И это с гонками в одно лицо на оборотах почти в 6000.
Осадка у лодки никакая. Зашёл несколько дальше чем обычно: меляк, который не читается и без бакенов совсем. Влетел на него на полном и на глубине в 15-20 см пролетел метров 15. В три мужика долго вытаскивали потом. Хорошо, без последствий.
И как обычно, клапан аварийной откидки не сработал ?
А нет у тебя желания сгородить откидной транец? Я себе уже башку сломал, как бы его похитрее и попроще замутить..., у тебя там хоть глубина встречается, а у меня ваще весело к августу будет.
Не попадался Кинчик на эту тему тебе?

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
А нет у тебя желания сгородить откидной транец? Я себе уже башку сломал, как бы его похитрее и попроще замутить..., у тебя там хоть глубина встречается, а у меня ваще весело к августу будет.
Крепление штока сделать из пластика хрупкого и всего делов.
На джоне 70 при налёте на мель мотор откидывался.

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (было)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первоя на гибрид) вихрь25 хонда40а
В хонде когда налител на мель, откинулся мотор , с шумом ,когбутто трим сработал, на поршне гидравлики клапона видел ?

BorisMan

капитан 1-го ранга
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Может и сработал. Я мотор заглушил, когда лодка крепко на меляке сидела. С другой стороны мотор быт откинут максимально. На винте ни царапинки, но досконально его не смотрел ю

Gorodok

капитан 2-го ранга
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
Видел шток трима пилят пополам, вверх толкает, вниз опускает, при наезде поднимается мотор, но задняя скорость не совсем комфортная будет, мотор подниматься сам будет.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Видел шток трима пилят пополам, вверх толкает, вниз опускает, при наезде поднимается мотор, но задняя скорость не совсем комфортная будет, мотор подниматься сам будет.
Кстати вариант.
Распилить и просверлить обе части и прволокой стянуть.
Задним ходом откидываться не будет, а при налёте на мель порвёт проволоку и откинется.

Gorodok

капитан 2-го ранга
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60
Кстати вариант.
Задним ходом откидываться не будет, а при налёте на мель порвёт проволоку и откинется.
По-моему Бубафоня так сделал, который грузы на Чукотке или Камчатке таскает на сузе250 по мелям. Но это не точно.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
Мотор

Gorodok

капитан 2-го ранга
Город
Урай
Имя
Gorodok
Лодка
Крым, Прогресс 2м
Мотор
Я-40ХВС, Сузуки ДФ60

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Кстати вариант.
Ну если только пилить и кусок трубочки наварить например,.... надо посмотреть...
Я чё то и не помню, целиком шток уходит в цилиндр или торчит чуть.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
Мотор
Ну если только пилить и кусок трубочки наварить например,.... надо посмотреть...
Я чё то и не помню, целиком шток уходит в цилиндр или торчит чуть.
Тоже не обращал внимания.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
В хонде когда налител на мель, откинулся мотор , с шумом ,когбутто трим сработал, на поршне гидравлики клапона видел ?
Говорят, часто не срабатывает эта отсечка.

Вверх Снизу