slawa400

матрос
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Ямаха 50
Приветствую всех водных гуру.У меня возникла проблема с подключением датчика показания топлива к бензобаку.Суть такова:купил лодку Нептун 3М.датчик топлива на панели есть,но от него отходит газелевская 5-ти контактная фишка(папа) и все.Бензобак стоит тоже от газели с двумя контактами.А вот как соединить теперь датчик и бензобак я не знаю.Между ними нет никаких проводов.Кто знает подскажите пожалуйста начинающему любителю. :shock:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Слава, не обижайся, но ИМХО раз всё ГАЗелевское, то тебе проще взять у кого нибудь книгу по ГАЗелям и по схеме эл.проводки подключить датчик... наглядно и легко :pardon: :good:
... или датчик не ГАЗелевский? :?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
+1 ..И, правда... дорожка похоже к АВТОЭЛЕКТРИКУ :)
 

slawa400

матрос
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Ямаха 50
датчик увы не газелевский,на газеле все на микросхемах а тут нагромаждение всякой хрени :?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
slawa400 сказал(а):
датчик увы не газелевский,на газели все на микросхемах а тут нагромаждение всякой хрени :?
Тогда действительно Ильич прав, дорога к электрику со схемой от ГАЗели... прибор то электрик "прозвонит"... :yes:
 

slawa400

матрос
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Ямаха 50
Ну тогда ладно,раз электрик значит электрик.На том и порешим.Спасибо
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Если датчик не газелевскмй, а лодочный -- 5 концов мне в-принципе понятны...2 верхних -- подсветка, 3 --- нижних -- масса(общая с массой на баке), датчик (Обычно буква S на приборе - и центральный на баке), и ессно третий + 12 с аккума... Ты-б хоть фотки какие вывалил.. Мы-ж не ТЕЛЕПАТЫ :? :hahaha:
 

slawa400

матрос
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Ямаха 50
ilyich сказал(а):
Если датчик не газелевскмй, а лодочный -- 5 концов мне в-принципе понятны...2 верхних -- подсветка, 3 --- нижних -- масса(общая с массой на баке), датчик (Обычно буква S на приборе - и центральный на баке), и ессно третий + 12 с аккума... Ты-б хоть фотки какие вывалил.. Мы-ж не ТЕЛЕПАТЫ :? :hahaha:
Как вы и советовали снял датчик и поехал к автоэлектрику.Все так и оказалось как Ильич сказал.Вот на этих выходных пойду в гараж подсоединять.напрягает только одно "но":датчик от ВАЗ 2106 а бензобак газелевский .Думаю будут несоответствия небольшие в показаниях на датчике топлива.
И еще уж подскажите:надо ли ставить между бензобаком и мотором фильтр тонокой очистки топлива?Буду весьма признателен.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
slawa400 сказал(а):
...напрягает только одно "но":датчик от ВАЗ 2106 а бензобак газелевский .Думаю будут несоответствия небольшие в показаниях на датчике топлива.
Несоответствия слегка лечатся подгибанием поводка поплавка датчика :)

slawa400 сказал(а):
...И еще уж подскажите:надо ли ставить между бензобаком и мотором фильтр тонокой очистки топлива?Буду весьма признателен.
Просто ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :yes: ... и желательно перед "грушей" :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Фильтр ставить обязательно, тем более он копейки стоит!Ё!!
По датчику-- Я -- все о чем можно было догадаться своё мнение сказал.. :)
 

slawa400

матрос
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
5
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Ямаха 50
lednic606 сказал(а):
slawa400 сказал(а):
...И еще уж подскажите:надо ли ставить между бензобаком и мотором фильтр тонокой очистки топлива?Буду весьма признателен.
Просто ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :yes: ... и желательно перед "грушей" :)
Вот спасибо всем за советы,замечу--МУДРЫЕ советы :good:
 
Вверх Снизу