serge8313

матрос
С интернетом я дружу не на ты, но кое-что покупаю в интернет-магазинах. Короче, это была не первая покупка- опыт был. Заплатил я деньги в банк Москвы фирме из Владивостока за маленький мот. Это было в сентябре 2011 года. Подробности того, как я лажанулся, опускаем и не комментируем- речь о другом. Что было дальше.
Итак, через месяц, когда я понял, что денюжки мои того- тю, тю, начал искать того волшебника, что мне поможет. Сперва пошел в общество защиты прав потребителей г. Дзержинска. Инспектор, после выстоянной очереди, посмотрела мои бумажки- все просто, идите в соседнюю комнату. Я обрадовался, в соседней комнате меня встретили радушно-сейчас мы напишем заявление, милиция отыщет супостата, суд накажет, вернет вам ваши денежки. Короче ценник- ВОТ!!! А там только консультация меньше штуки, остальные "услуги" дорожке. Да не волнуйтесь-говорит.-Сейчас заплатите, а суд с них взыщет потом. Я разволновался таким сервисом. Уже раз меня обули, и тут тоже самое. Тетя выключила улыбку и жестко произнесла. Платить будем? Я отказался и пошел в милицию. Написал заявление.
Это вторая серия. Через месяц дзержинцы передали дело в Нижний Новгород, те - во Владивосток. Ну а дальше с интервалом в месяц мне приходят по сей день письма в огромных конвертах, где написано следущее.
1. На ваше заявление проведена проверка
2. Ваше заявление отправлено туда-то
3. Согласно таких-то статей вы можете жаловаться
Причем стиль Владивостока и Москвы (разных отделов) одинаков. Все те же три абзаца. Меняются даты, штампы и подписи полковников.
Итак, из Владивостока в управление экономических преступлений и противодействии коррупции (ЭП и ПК) Москвы, оттуда в ЦАО Москвы, оттуда в Красносельский р-он, оттуда опять в ЭП и ПК, ну и последнее в ЦАО. Причем у меня в коллекции есть уже два письма из ЭП и ПК , которые отличаются только датами. Москва пошла на круг. В одном из писем меня назвали директором какого-то ООО. Остальное-по существу. Еще пришло письмо нестандартное. В нем говорится про несанкционированное снятие денег. Позвольте, деньги я посылал сам!
Короче, спортивный интерес. Чем это кончится. Пока по сути, что же произошло, никто и не спросил. Но "работа" кипит по"горячим" следам. В марте из Москвы пришло аж три письма ни о чем

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихрь М; Suzuki DF50; Honda BF50; Honda BF2
Re: о лохотроне и о "работе" полиции

Сергей не хочется конечно огорчатся(у самого "тётя Надя" последней окочуривается), но судя по происходящему - "Индейская Национальная Изба", и тебе нужно не коллекционировать отписки, а как можно быстрее отксерить их и отправить "заказным с уведомлением" куда нибуть в УСБ или Прокуратуру с отзывом о "блистательной работе" наших "органов"... иначе точняк них.. не получится. :)

скиф

ст. матрос
Имя
скиф
Мотор
Ветер 8-12
А по Закону - писать Заявление в Прокуратуру Области ...чётко Все притензии.

kvodolaz

пассажир
Город
владивосток
Имя
константин
Лодка
нептун 3 м
Мотор
ямаха 25
привет всем с владивостока!!дружище ты выйди на меня напиши подробней кто где продал,когда,и я заработаю,и ты вернешь свои кровные.с тебя я брать не чего не буду.....русская пословица клин клином вышибается ,так и в твоем случае.

Вверх Снизу