lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Благодарности
595
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, FLINC 280T, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Evinrude 60; Johnson 70; Suzuki DT4; Мercury МЕ2,5М
То есть цитировать автора поста это оскорбление. Дискриминация какая то получается- можно безосновательно упрекать в нетрадиционной сексуальной ориентации своего оппонента причем в утвердительной форме но процитировать это нельзя потому что это оскорбление личности.
Каждый отвечает только за свои действия.
И Вячеславович ответит, но тебя это никак не касается.
И действия модераторов не обсуждаются.

туарег

капитан 3-го ранга
Благодарности
49
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю

czech

ст. лейтенант
Благодарности
18
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
А что непонятного то?почта РФ для доставки использует быков собак и лошадей.......
Я думал за такую стоимость доставки, ракетой доставят или лично президент Китая)))

sergey081965

капитан 1-го ранга
Благодарности
153
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
В свое время на стрельбище наблюдал подобную картинку - боец при заряжании РПГ-7 гранату не дослал до упора, прицелился - щелк! спуском - нет выстрела, он еще - щелк-щелк - нифига, разворачивается всем корпусом(с РПГ на плече) на руководителя стрельб и снова спуском - щелк-щелк - "А у меня не стреляет!". Руководитель побледнел, потом позеленел, потом аккуратно снял у бойца с плеча РПГ и свободной рукой бойцу в пятак - на! Всю оставшуюся службу боец развозил по караулам термосы с кашей. Что было - то было.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,710
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 от "ВолкоМотор62"
На полигоне как то одно "тело" развеселило, которое из разрушенного кумулятивного снаряда извлекало медную воронку. Невзирая на целый донный детонатор. Результат долго ждать не заставил, йопнуло.
Тело отделалось испугом, и шрамами на лице, груди и руках.

-Demid_Zp-

мл. лейтенант
Благодарности
31
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ Bark BT-360
Мотор
Нептун 23, Parsun 2.5
На полигоне как то одно "тело" развеселило, которое из разрушенного кумулятивного снаряда извлекало медную воронку. Невзирая на целый донный детонатор. Результат долго ждать не заставил, йопнуло.
Тело отделалось испугом, и шрамами на лице, груди и руках.
Попахивает каким то сказочным пизд;%жом. Помню, за пролюбленную гильзу можно было залететь на неделю в наряды. Про самоволие типа просто встать на огневом рубеже и тем более что то ковырять неразорвавшееся где то - как то уж сильно фантастично. Хотя.. может это у вас такие учения были)
Однако...тоже помню - как у нас один при принятии наряда увидел сорванную печать на баке ГАЗона и решил проверить количество горючего. Присветить додумался спичкой. Бензин был естественно слит предыдущим нарядом.(Так и не доказано)) ) Йопнуло. 40% ожог тела. 6мес госпиталя и комиссован.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,710
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 от "ВолкоМотор62"
Попахивает каким то сказочным пизд;%жом. Помню, за пролюбленную гильзу можно было залететь на неделю в наряды. Про самоволие типа просто встать на огневом рубеже и тем более что то ковырять неразорвавшееся где то - как то уж сильно фантастично. Хотя.. может это у вас такие учения были)
Однако...тоже помню - как у нас один при принятии наряда увидел сорванную печать на баке ГАЗона и решил проверить количество горючего. Присветить додумался спичкой. Бензин был естественно слит предыдущим нарядом.(Так и не доказано)) ) Йопнуло. 40% ожог тела. 6мес госпиталя и комиссован.
Ну тут какой момент. Полигон занимался уничтожением боеприпасов. Сар. обл. Село Рыбушка. Похожий в Кемерово.
Такелажники были гражданские, с окресных деревень в основном)).
Гуглом пользоваться я думаю умеешь?
А для деревенских 400гр. меди это шикарная халява))
Так что хочешь верь, а хочешь не верь.
Фотки выкладывал в теме "какие мы в жизни".
Скажу одно, подобные случаи редкостью не были. Ни у нас, ни в Кемерово, да и на других полигон тоже.
Че говорить, если в ментовке периодически случайные выстрелы бывают. В отделе где служил, пару случаев за несколько лет были.

-Demid_Zp-

мл. лейтенант
Благодарности
31
Имя
Андрей
Лодка
ПВХ Bark BT-360
Мотор
Нептун 23, Parsun 2.5

Вячеслав 163

мл. лейтенант
Благодарности
6
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1
Мотор
вихрь 30
Че говорить, если в ментовке периодически случайные выстрелы бывают. В отделе где служил, пару случаев за несколько лет были.
Знакомая история,разоружались,один другому "Пригнись,я в пулеулавливатель пальну,тот пригнулся,этот нажал на спусковой крючок и выстрел."Когда разоружался, затвор передёрнул,забыл магазин из ПМ вынуть.Или ещё случай,получили ПП-90,ну сержант и спрашивает у дежурного"Как пользоваться?То не долго думает и показывает как ,вставил магазин,передёрнул затвор,и в урну весь магазин разрядил."Мы в соседнем кабинете сидели,сначала не поняли чё за херня.А когда дежурный рассказал как всё произошло смеялись долго.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Благодарности
153
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Раз пошла такая пьянка... Расскажу еще один случай со стрельбища. Я отстреливал своих бойцов перед присягой(кто служил - поймет), а командир роты охраны вывез своих "курков" пострелять. Мои салаги быстро отстреляли по три патрона и отошли "в тыл", а на рубеж вышли уже послужившие бойцы. На рубеже пять стрелковых мест, ротный стоит на левом фланге рубежа, я - на правом, бойцы по пять человек ложатся и после докладов о готовности по команде ротного: "По назначенным мишеням! - Короткими очередями! - Огонь!!!" - начинают шмалять в сторону мишеней. Мы с ротным смотрим, чтобы бойцы все делали правильно и не тырили патроны (это у них хобби!). Пошла пальба очередной пятерки, и тут я вижу, что в процессе стрельбы лежащий в центре боец передергивает затвор АК. Сразу мелькнула мысль - "Осечка!" Далее внимательно смотрю уже именно на этого бойца и вижу, что он стреляет одиночными и после каждого выстрела передергивает затвор! Я понял, что боец - лопух, подумал: "Закончим стрельбу - пусть ротный учит своего орла", но в это время ротный и сам увидел косяк этого бойца. А надо сказать, что ротный был из морпехов, ростом и весом не обижен, к тому же вспыльчивый как порох и резкий как понос. Вот ротный прямо с места и стартанул по спинам стреляющих бойцов к тому бойцу в центре и стал,извините, мудохать бойца с автоматом в руках прямо на огневом рубеже. Я опупел, но заорал "Дробь стрельбе!!!"(попробуйте перекричать пять автоматов) и бросился оттаскивать ротного от бойца. Пока мы с этим кабаном боролись, стрельба затихла. Пока ротный бушевал, бойцы тихо лежали на стрелковых местах. Ротный мальца успокоился, поднял помятого виновника и отправил его к "бениной маме", а на опустевшее место положил другого бойца. Все ждут команду "Огонь!", а я вижу - у ротного еще пар из ушей не вышел, весь кипит и пузырится. Тут он вдруг командует: "-Отделение! - Газы!" Бойцы на рубеже лежа натягивают на головы ПМГ и снова берут автоматы в руки. Тот боец, который заменил проштрафившегося, тоже натянул противогаз, но у него противогаз для левшей - банка фильтра справа - приложится к автомату невозможно, и он пытается через противогаз что-то промычать ротному, типа, невозможно стрелять и т.п., но ротный уже закусил удила и заорал "Огонь!!!!" Боец просто опустил лицо вниз и начал стрелять в сопку. Это было что-то - и смех, и грех!
Наверное, меня многие захотят упрекнуть, типа, что у вас там за беспредел был, но я рассказал то, что видел сам - без прикрас и фантазий.

Вячеслав 163

мл. лейтенант
Благодарности
6
Имя
Вячеслав 163
Лодка
казанка 5м1
Мотор
вихрь 30
Раз пошла такая пьянка... Расскажу еще один случай со стрельбища. Я отстреливал своих бойцов перед присягой(кто служил - поймет), а командир роты охраны вывез своих "курков" пострелять. Мои салаги быстро отстреляли по три патрона и отошли "в тыл", а на рубеж вышли уже послужившие бойцы. На рубеже пять стрелковых мест, ротный стоит на левом фланге рубежа, я - на правом, бойцы по пять человек ложатся и после докладов о готовности по команде ротного: "По назначенным мишеням! - Короткими очередями! - Огонь!!!" - начинают шмалять в сторону мишеней. Мы с ротным смотрим, чтобы бойцы все делали правильно и не тырили патроны (это у них хобби!). Пошла пальба очередной пятерки, и тут я вижу, что в процессе стрельбы лежащий в центре боец передергивает затвор АК. Сразу мелькнула мысль - "Осечка!" Далее внимательно смотрю уже именно на этого бойца и вижу, что он стреляет одиночными и после каждого выстрела передергивает затвор! Я понял, что боец - лопух, подумал: "Закончим стрельбу - пусть ротный учит своего орла", но в это время ротный и сам увидел косяк этого бойца. А надо сказать, что ротный был из морпехов, ростом и весом не обижен, к тому же вспыльчивый как порох и резкий как понос. Вот ротный прямо с места и стартанул по спинам стреляющих бойцов к тому бойцу в центре и стал,извините, мудохать бойца с автоматом в руках прямо на огневом рубеже. Я опупел, но заорал "Дробь стрельбе!!!"(попробуйте перекричать пять автоматов) и бросился оттаскивать ротного от бойца. Пока мы с этим кабаном боролись, стрельба затихла. Пока ротный бушевал, бойцы тихо лежали на стрелковых местах. Ротный мальца успокоился, поднял помятого виновника и отправил его к "бениной маме", а на опустевшее место положил другого бойца. Все ждут команду "Огонь!", а я вижу - у ротного еще пар из ушей не вышел, весь кипит и пузырится. Тут он вдруг командует: "-Отделение! - Газы!" Бойцы на рубеже лежа натягивают на головы ПМГ и снова берут автоматы в руки. Тот боец, который заменил проштрафившегося, тоже натянул противогаз, но у него противогаз для левшей - банка фильтра справа - приложится к автомату невозможно, и он пытается через противогаз что-то промычать ротному, типа, невозможно стрелять и т.п., но ротный уже закусил удила и заорал "Огонь!!!!" Боец просто опустил лицо вниз и начал стрелять в сопку. Это было что-то - и смех, и грех!
Наверное, меня многие захотят упрекнуть, типа, что у вас там за беспредел был, но я рассказал то, что видел сам - без прикрас и фантазий.
:lol:

Ледакол

капитан 2-го ранга
Благодарности
126
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
У меня был совсем смешной случай. В техникуме - НВП - повезли нас из АК пострелять на полигон. Легли рядышком, получили команду - одиночными, 9 выстрелов. Я что то стормозил. Вдруг вокруг как грянет!!! Я аж зажмурился. Потом глаза открываю и ну палить по мишени! Как потом оказалось, я стрелял по мишени соседа. У него перебор, а у меня мишень осталась целкой нетронутой.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Благодарности
153
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Ладно, еще парочка случаев с того же стрельбища. Правда, ротный и бойцы уже другие. Отрабатывали стрельбу короткими очередями стоя. Боец нажал на спуск и отпустил - для короткой очереди, а автомат начал стрелять непрерывно. Боец вместо того, чтобы продолжать стрелять хотя бы в сторону мишеней, просто бросил стреляющий автомат на землю! Автомат упал и продолжает лупить, быстро разворачиваясь на земле стволом в сторону стоящих позади людей. Все замерли в полуприседе, готовясь зависнуть в воздухе над летящими пулями! - но тут кончился магазин и автомат затих. Все облегченно перевели дух, а боец всю ночь чистил автоматы своего взвода. Заклинка была из-за засора УСМ.
Еще. Ротный вывез только что принявших присягу бойцов на стрельбище, начали стрелять одиночными по 10 патронов. Отстрелялась первая пятерка, пошли мишени проверять - почти у всех - молоко. Ротный психует, укладывает на рубеж следующую пятерку, снова стрельба, проверка мишеней - и снова результат плачевный. У ротного рожа - хоть прикуривай, он всех строит, резко берет автомат с полным магазином и со словами "....косорукие! ....бестолковые! По ВОРОНАМ, б..ь, стреляете! Показываю как надо!" - выходит один на рубеж, сам себе командует и сам же отвечает - всё как положено по Наставлению. Стоя прицеливается в мишень, но тут все видят, что над мишенями летит ВОРОНА! Ротный поднимает ствол и одной длинной очередью на весь магазин лупит по вороне! Мимо! Ворона в панике бьет крыльями и резко улетает. А ротный во весь голос докладывает сам себе: "- Капитан О....в стрельбу окончил! Тоже, б..ь, косой!" Ржали все!
Хотел добавить, что этот ротный стрелял очень хорошо - выпущенную ракету РОП-30 разбивал из АК на спор - при попадании красивый салют получается!