serge8313

матрос
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
20
Карма
1
Потерял я винт на Selva-6. Сначала его брякнули о камень, а потом и вовсе потеряли. Наити винт на такои мотор-бооо-ооольшая проблемма. В баджере хваленом винт стоит 3,5 тыр, да и то придет к весне. Заказал в "Рыбацком магазине". Но тоже придет в феврале-марте. А буржуи прислали сразу с EBAY. Только не подошел он. Но до весны далеко, включаем очумелые ручки. Только перед этим хочу спросить теоретиков. Внимание-вопрос
Старый винт (родной) весит 440 гр. Маркировка 8 1/2*7. И внешний диаметр ступицы, что обращена к редуктору-59 мм.
Новый винт весит 540 гр. Маркировка 8 1/2*5 1/2. И внешний диаметр ступицы, что обращена к редуктору-55 мм.
Что это за винт, и что будет, если его поставить
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Спецы по винтам, помогите

Сергей привет.Я конечно не супер спец по винтам,но одно тебе скажу точно : новый винт 100% будет "грузовым" по отношению к "утеряному"!Вес при нормальной балансировке- не проблема, а диаметр ступицы меньше на 4мм.(я б "забил"...не лопастей же) и "на скорость" точняк врят ли повлияет...выхлоп туда (в эти 2мм.) не попадёт чтоб кавитацию "изобразить" :D .
 
Вверх Снизу