ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Не зря прогресс называют "семейное корыто". Влазит ВСЕ! И место еще остается.
Если найдеш четверку, будет самое то, что доктор прописал. Я прошлым летом с двумя детьми
на остров на неделю собирался. Честно говоря сомневался что МС-ка мою баржу со шмурдяком на глис вытянет.
Поставил 305 винт и мотор справился с этой задачей. Знакомые на крыму смотрят что взять,что выложить, а я не смотрю
как лодку загрузил так катаюсь.
 

morvis

пассажир
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
1
Карма
0
Лодка
выбираю
Мотор
выбираю
добрый день!столкнулся с аналогичной проблемой при выборе первого комплекта!вроде с мотором и определился что это будет новый,с завода МС-40,но все же гложат небольшие сомнения.комплект будет первый,с моторами дело не имел и боюсь что при поломке МС-40 прийдется на лодочную гребсти на веслах.
подскажите в новых версиях все ли сопли детские подтерли мотору и как он по надежности?много форумов перечитал:одни хают,другие радуются мотору-что собственно и путает.
по лодкам:П-4,Ю-2,казан-5**,крым-3.почему так много?вроде это те что нравятся,а там уже буду смотреть что по цене\состоянию какой корпус будет более приемлимым.
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Morvis сказал(а):
вроде с мотором и определился что это будет новый,с завода МС-40
Это исключительно ваше решение, никто ж не будет рвать рубаху на пузе и доказывать, что МС40 лучше всех :wink:
Morvis сказал(а):
с моторами дело не имел и боюсь что при поломке МС-40 прийдется на лодочную гребсти на веслах
При поломке любого мотора придется грести на веслах, на вопрос что раньше сломается МС40 или импорт вам никто не ответит...
А чтоб на вёслах не грести желательно иметь на транце маленький мотор до 5 лошадей...
Morvis сказал(а):
подскажите в новых версиях все ли сопли детские подтерли мотору и как он по надежности?много форумов перечитал:одни хают,другие радуются мотору-что собственно и путает.
Тут даже мне сложно ответить с моим небольшим опытом и попытками проследить тенденции улучшений, я не всегда понимаю что конкретно изменили когда и почему, и это смущает... нет же никакой обратной связи от представителей завода в этом направлении. А если у кого и есть так такие противоречия возникают, что черт ногу сломит, одни говорят одно, другие другое...
Morvis сказал(а):
по лодкам:П-4,Ю-2,казан-5**,крым-3.почему так много?вроде это те что нравятся,а там уже буду смотреть что по цене\состоянию какой корпус будет более приемлимым.
Выбор нормальный, тут лучше напросится покататься на каждой и сделать свой выбор... Я привык с детства к казанке, другие лодки так меня не впечатляют. :):
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Morvis сказал(а):
:П-4,Ю-2,казан-5**,крым-3.почему так много?вроде это те что нравятся,
Вот у меня сейчас есть супер-пупер самоделка, Ю-2, Неман-2, Крым, Сарепта.
А есть лодка, о которой мечтаю. Казанка-5М4. И поскольку Крым теперь Россия, то попробую её как-то раздобыть. Видел объявления о продаже в Ростове, Волгограде и Тольятти. Вроде как и недалеко.
Мотор на эту лодку хочу - четырёхтактную сороковку. Скорее всего Сузуки.
 

R19Pn

пассажир
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
1
Карма
0
Помогите выбрать мотор

Всем доброго времени суток Хочу приобрести данную штуковину "мотор Castle 1515 2200kv". За разумные деньги... Может у кого лежит без дела?
 

ivan

мичман
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
166
Карма
0
Город
Кременчуг
Лодка
Крым
Мотор
МС-40
Morvis сказал(а):
...с моторами дело не имел и боюсь что при поломке МС-40 прийдется на лодочную гребсти на веслах...
Помните "Нашу Рашу"? Славик, чего ты очкуешь? Сто раз так делал! :wink: А лучше завести знакомства с коллегами по несчастью, обменяться телефонами. Если бы мне позвонили и я не занят, то я бы выехал чтоб людям помочь. Хотя у меня был случай, что мне не помогли близкие знакомые. Вот такие вот "знакомые". А другой мало знакомый пи..обол наоборот помог.
Вариант 2. В нашей местности на острове куча столиков, лавочек, навесов с телефонами их строителей. Кто-то может и отзовется.
 

Maximnolf

матрос
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
7
Карма
0
Помогите выбрать мотор

в популярном можно поехать , если допустят вне зачета , да и не думаю что эта хонда быстрее едет хорошо подготовленного чезета , а ехать в ицц , с итальянскими моторами , тоже нечего делать , да и запчасти думаю не так просто найти на этот мотор ?
 

TherMed

пассажир
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
4
Карма
0
Помогите выбрать мотор

в популярном можно поехать , если допустят вне зачета , да и не думаю что эта хонда быстрее едет хорошо подготовленного чезета , а ехать в ицц , с итальянскими моторами , тоже нечего делать , да и запчасти думаю не так просто найти на этот мотор ?
 

TherMed

пассажир
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
4
Карма
0
Помогите выбрать мотор

в популярном можно поехать , если допустят вне зачета , да и не думаю что эта хонда быстрее едет хорошо подготовленного чезета , а ехать в ицц , с итальянскими моторами , тоже нечего делать , да и запчасти думаю не так просто найти на этот мотор ?
 
Вверх Снизу