Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Національна федерація водно-моторного спорту України (далі НФВМСУ) є єдина
громадська організація, яка регламентує водно-моторний спорт на території України, та
правочинна розробляти і застосовувати правила організації та проведення змагань з
водно-моторному спорту, організовувати Чемпіонати, Першості і Кубки країни, а також
офіційні рекордні заїзди.
 

Вложения

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Положення про проведення змагань

Открытый чемпионат Киева по водно-моторному спорту будет проводиться 17 сентября 2011 года на акватории р. Днепр между мостами "им. Патона и "метро" напротив входа в Русановский канал со стороны моста "метро" приглашаем всех желающих как посмотреть так и поучаствовать в соревнованиях :lodka:

Утвержденное положение о проведении соревнований:
 

Вложения

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Re: Заявка учасника

Приглашаем ВСЕХ
 

Вложения

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Re: Заявка учасника

Форма предварительной анкеты участника. (для разбивки по класам и доведения информации).
Заявки отправлять на адрес:
gonkavms@ukr.net
справки по телефонам:
093 058 85 17
067 506 35 52
Дмитрий
 

Вложения

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев

Вложения

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Re: Освещение и анонс соревнований

13 сентября нами проведена пресс-конференция по поводу проведения Открытого Чемпионата Киева по водно-моторному спорту в классах судов судов народного потребления.
Пресс-релиз,

фото

видео по ее итогам

 

Вложения

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Re: Освещение и анонс соревнований

Видео с соревнований
Фото с соревнований:
здесь и здесь
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Турнирная таблица

турнирная таблица по классам
 

Вложения

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Re: Освещение и анонс соревнований

Дмитрий Шарапов

Открытый Чемпионат Киева по водно-моторному спорту на судах народного потребления

В субботу, 17 сентября в Киеве на акватории Днепра вдоль Русановской набережной состоялся первый Открытый Чемпионат Киева по водно-моторному спорту на судах народного потребления.
Уникальность этого события в том, что соревнования проводились на судах серийной постройки среди непрофессиональных гонщиков. Справедливости ради стоит сказать, что традиция проведения подобных соревнований сохранилась со времен СССР в Черкассах – там они проходят ежегодно.
Но столь массовые соревнования с таким размахом среди владельцев маломерных судов не проводились около 25 лет. А в Киеве с 2004 по 2008 год проводились подобные соревнования «Пенное Кольцо» в которых участвовали лодочники аматоры.
Главным девизом соревнований стала идея возрождения традиций водно-моторного движения среди владельцев маломерных судов.
Идею проведения Чемпионата поддержали на официальном уровне Национальная Федерация водно-моторного спорта Украины, Главное управление по вопросам семьи, молодежи и спорта КГГА, Днепровская в г. Киеве РГГА.
Организаторами Чемпионата выступили, Киевская Федерация водно-моторного спорта, общественная организация «Союз лодочников Киевщины», украинский маринистический журнал «Шкипер»

Активную участие и поддержку по информационному обеспечению оказали Организаторам «Первый автомобильный телеканал», выступивший Генеральным информационным партнером и «Авторадио», ставшее эксклюзивным радио-партнером, а также информационный партнер - журнал «Кабаре шик».

Соревнования в таком виде спорта невозможны и без технической поддержки. Поэтому слова благодарности по праву заслужили Официальный топливный партнер – Mustang WOG, технический спонсор - компания «Бриг Моторс», предоставившая основной призовой фонд для спортсменов. Вклад в призовой фонд сделали и компании «Лаборатория Касперского», «Фирма 1С», компания «Скорая компьютерная помощь».
Техническое обеспечение гонки на воде осуществлял ВМК «Фрегат», дежурство двух спасательно- водолазных постов обеспечило КП «Плесо», оперативное патрулирование акватории гонки осуществляла ВДРП инспекции по безопасности судоходства, медицинское сопровождение мероприятия обеспечила клиника «Борис».

На участие в гонках было подано 27 предварительных заявок. По результатам их рассмотрения мандатной и технической комиссией к участию в Чемпионате было допущено 24 пилота. Из них 18 – командное участие, а 6 – в личном зачете. От некоммерческих общественных клубов были зарегистрированы 2 команды - ВМК «Фрегат» и ВМ СФК «Феникс», составившие в сумме 18 участников. Клуб «Фрегат» выступил самой мощной командой в соревнованиях. Его участники были заявлены практически во всех классах соревнований. Средний возраст участников – 30-35 лет. Самому старшему пилоту исполнилось 47, а самый младший – 14-летний спортсмен из Ильичевска.
Гонки проходили в 7 различных классах лодок с двигателями от 25 до 220 л.с. и состояли из 2 серий гонок по 5 кругов на дистанции в заявленных классах. Практически в каждом классе было по 4 участника, что позволяло говорить о наличии спортивного духа и состязательности заездов.
На церемонии открытия выступили Вячеслав Перегудов, Начальник отдела спорта высших достижений Управления по вопросам семьи молодежи и спорта КГГА, вице-президент Национальной Федерации водно-моторного спорта Украины Светлана Асташова, Генеральный директор КП «Плесо» Павел Походий, заместитель генерального директора КП «Плесо» Хвича Мепаришвили, представители Оргкомитета Чемпионата.
Организаторы не обошли вниманием и ветеранов спорта. Напутствовал пилотов мастер спорта СССР по водно-моторному спорту, неоднократный призер Украины Виталий Владимирович Пилипенко.
Забегая вперед, отмечу, что он комментировал впоследствии и все этапы гонки, благодаря чему многочисленная аудитория зрителей, гостей и групп поддержки пилотов прекрасно ориентировались в происходящем на воде. Зрители, участники и Организаторы выразили ему свою искреннюю благодарность за яркое сопровождение праздника.
По праву, огромную благодарность заслужила и судейская бригада Чемпионата, которую назначила и обеспечила Национальная Федерация водно-моторного спорта Украины.
Главный Судья соревнований Вадим Гураль – судья международной категории, судьи Владимир Ковтун, Сергей Гойман, а также Председатель технической комиссии – Владимир Цыбульник.
Так совпало, что в этот день свой профессиональный праздник – день Спасателя, праздновало КП «Плесо». Для зрителей и участников Чемпионата они провели показательные выступления по организации спасательной операции на воде с привлечением техники и пловцов-спасателей.
Свою подготовку спасателям в этот день все-таки пришлось подтверждать в реальной обстановке. Во время одного из заездов произошло опрокидывание гоночного судна на дистанции гонки в секторе самого сложного поворотного буя дистанции с самым острым углом разворота. Однако, благодаря профессионализму спасателей все закончилось благополучно. Пилот и штурман были подняты из воды практически сразу после аварии, а затем была спасена и техника.
Причем, нужно отдать дань стойкости и спортивному духу экипажа и поддерживавшей их команды – несмотря на инцидент они нашли в себе силы и приняли участие во второй серии гонок.
Вообще, сложно сейчас словами описать весь адреналин, эмоции и накал нешуточной борьбы, разворачивавшейся практически в каждом заезде между гонщиками. И это непрофессиональные спортсмены, практически все вышедшие на гонку впервые в своей жизни.
Приятно отметить большое количество зрителей на берегу и их эмоции. Финиш каждого заезда встречал гонщиков не просто восторженными криками, а скорее «ревом трибун»!
Точно так же приветствовала публика победителей и призеров Чемпионата на церемонии награждения. Для них не было побежденных и победителей. Они запомнили этот день как праздник людей, сильных духом и благородных в своих помыслах.
Что можно еще сказать напоследок – праздник действительно удался. Благодаря слаженной работе всех служб гонки – судейского корпуса, Оргкомитета, службы спасения, технической службы гонки и службы безопасности на воде.
Было приятно видеть счастливые лица зрителей, участников, пилотов и их близких, гостей и болельщиков.
Атмосферу праздника поддержала и природа, предоставив в распоряжение спортсменов теплый и солнечный день, который вместе с зарядом адреналина надолго сохранится в душе каждого, кто прикоснулся к этому замечательному и активному виду спорта.
Будем надеяться, что идея возрождения славных традиций найдет искренний отклик в сердцах пилотов, спонсоров и всех неравнодушных людей и в дальнейшем.
Оргкомитет Открытого Чемпионата Киева по водно-моторному спорту еще раз выражает свою признательность и искреннюю благодарность за активное участие и помощь в подготовке мероприятия своим партнерам и приглашает всех и в следующем году присоединиться к этому знаменательному событию в жизни водно-моторников.
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Re: Освещение и анонс соревнований

Итоговый репортаж о проведении чемпионата на "1 автомобильном"http://www.1auto.tv/ телеканале:
- четверг 6.10 в 19.20 и 00.15,
04.15 пятница-13.35...
повторы есть в субботу и воскресенье по тв программе канала рабочее название "Спецрепортаж"

 
Вверх Снизу