DrMuller

ст. матрос
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
46
Карма
0
Подскажите, есть ли ГИМС в Луховицком или Коломенском районе подмосковья? Смогу ли я зарегистрировать карапь в подмосковье, будучи сам прописанным в Москве?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Опять Я! Зарегистировать можешь хошь на Луне - формулировка " по месту базирования" и номера местные присвоят - тока с налоговой не шути собирай пакет докуметов - типа там-то такаято стокато сил . Про подмосковию я - пас , про тему - живу в Волгограде, лодка зарегистрирована за Волгой - в Волжском...Кстати у нас на базе на Ахтубе и московские и феодосийские и др прослеживаются.... С уважением....
 

DrMuller

ст. матрос
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
46
Карма
0
To ilyich

А в налоговую не сам ГИМС информацию по моей "недвижимости" транслирует (по аналогии с ГАИ)?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Транслирует-то он транслирует - иногда и лишку - в итоге задрочили налогами и по месту базирования и по месту жительства ОДНОВРЕМЕННО - 2 года переписываюсь - 2 суда и 2 отмены судебного решения - за сущие копейки 742 ру бля..БЛЯ...Так что надо четко и ясно - где стоит скоко сил и главное квитки все строго в папку - Мож у Вас порядку побольше - дай Бог!! :D А так все - по- закону...
 

DrMuller

ст. матрос
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
46
Карма
0
Ильич, ещё вопрос (+)

Почитал тут 500-й приказ МЧС "Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" и письмо ФНС РФ "О месте постановки на учет владельцев маломерных судов". В письме сказано: "по сведениям МЧС России, под местом постоянного базирования понимается база (сооружение) для стоянки маломерных судов, представляющая собой участок водной акватории, расположенной вне судового хода, имеющий ограждение, систему организации контроля входа и выхода судов, оборудованный причальными сооружениями для стоянки маломерных судов, а также вспомогательными береговыми строениями и сооружениями, имеющий юридически оформленный статус организации, учреждения или общественной организации". ... под местом государственной регистрации маломерного судна признается:
- место (адрес) проживания владельца в случае, если место проживания владельца маломерного судна и фактическое место нахождения судна находятся в одном субъекте Российской Федерации;
- месту постоянного базирования (стоянки) судна в случае регистрации ГИМС МЧС России маломерных судов и вещных прав на них по месту постоянного базирования (стоянки) судна.
У нас в посёлке нет места постоянного базирования в понимании МЧС - база (сооружение) и т.д., и т.п. Лодку буду держать во дворе (гараже). Или ми это по барабану?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Лучше в местный Гимс сходить - не полениться - там тоже люди работают- чем по всей России мнения собирать - везде по разному - хоть и приказы одни и те-же :) :)
 
Вверх Снизу