dimzik

матрос
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
14
Карма
0
А что обсуждать? 26.06.2010 должна была быть "модная" гонка, давайте не перенося дату откоректируйте регламент, и просьба подтаердить участие. До субботы 4 дня. Хотя думаю, что прийдут и те кто не подтвердит, если мероприятие будет.
 

Шипинг

пассажир
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1
Карма
0
Re: Регистрация участников гонки "Пенное кольцо"

Я бы с удовольствием поучавствовал, но за 4 дня планы не поменяешь... Может перенесём на недельку? Тем более что на 26 дожди по прогнозу.
 

dimzik

матрос
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
14
Карма
0
Re: Регистрация участников гонки "Пенное кольцо"

Давайте перенесем, из-за погоды, только что-то никто не отзывается, толи форум этот не читают, толи еще что
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Re: Регистрация участников гонки "Пенное кольцо"

dimzik сказал(а):
Давайте перенесем, из-за погоды, только что-то никто не отзывается, толи форум этот не читают, толи еще что
Народ наверное расстроился из-за того что модное не прошло.
Разделил тему так как думаю мы должны начать с малого, собираться все кто хочет, кататься и одыхать. Тоесть предллагаю собраться тем кто захочет, пусть не много и затеять традицию, собираться например раз в месяц +- всем желающим, кататься отдыхать и просто общаться. Разговаривал вчера с руководством Федерации водно-моторного спорта Украины, готовы нам помогать, выделить нам буи, еще есть люди готовые помогать, только как показала практика когда организаторов пару человек так им нужно бошки разбить чтоб сделать чтото, очень тяжело, поэтому предлагаю пусть организаторами будут сами участники, каждый возьмет на себя часть работы и тогда все выйдет.
А как бы просто все не было вс равно правила безопасности должны быть очень жесткие, нам трагедии не нужны, по этому ответственность должна быть у каждого. Давайте перенесем на неделю и не будем собирать чтото супер, кого-то убеждать доказывать, соберемся, покатаемся пусть 5-10 лодок, а там понравится будем продолжать и расширять.

Так что советуйте, критикуйте, предлагайте, давайте подтягивать потенциально желающих и определяться с датой и
длать.
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Предлагаю место.
Если подходит установим стационарные якоря под буи с метками и гей
 

Вложения

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Кстати не плохо было бы чтобы Черкасчане поделились оппытом как это у них проходит :):
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Вик я тож участвую . А то как то закрутился , да и думал что позвонят предепредят тел давал. Вообщем если что меня не забывать. Деже есть два спас-авиабуя, дабы расбить територию проведения.
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
В субботу, 10 июля, предлагаем собраться и зажечь огни.
Предлагаю часов на 12
Планируются соревнования на воде:
- Тренировочные заезды на дистанции (собственно гонка);
- Соревнования на плюшке;
- Шашлык, башлык, обсуждение проведенного и планы на будущее.
(По поляне как обычно на себя.......)

Заявлять об участии не обязательно, просто приходите либо попробовать себя, либо посмотреть.

Ожидаем:
– отклика на предложение, активного участия,
В итоге - хорошего настроения и удовольствия от проведенного вместе времени.

Общественная организация «Спілка Човнярів Київщини»
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Место по воде определено, по берегу, малый остров на против где найдем место.
С нас буи , плюшка, судейство
 

Вложения

dimzik

матрос
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
14
Карма
0
Если к ДАТЕ ни чего не изменится, кроме уже заявленного JAZZ будет еще Кайман с румпельной Ямой15.
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Фото в студию. Фоты давай :ya_hoo_oo:
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Ну вот и покатались.
Отзывы участников:
Покатушки действительно были отменные! Главное в следующий раз не оставлять буи без присмотра. А то в этот раз, не смотря на наше близкое присутствие, нашлись умельцы, которые пытались их утащить.
Покатушки в принципе неплохо получились , жалко маловато лодок было. По поводу раздельного старта не знаю, может просто надо все таки выставлять лодки одного класса, а то как то СТП своими размерами смущал немного. Чуть буй не переехал. Цирк с кражей буйка мне вообще понравился, жалко я протормозил, согнал рановато, надо было посмотреть что он дальше будет делать.
Из пожеланий. Надо бы дистанцию побольше, что бы обгон можно было совершать на прямой, и побольше лодок, а то как то когда стартуют прог с вихрем москва под 60 и бай с 5-литровым меркрузером, то как то не то. Жалко конечно что сошел с дистанции джаз Димы dimzik, интересно было на него в ходу посмотреть. Но подломало охлаждение мотора.
Отдельное спасибо всем кто это организовывал, и Андрею 55 за предоставленную лодку.
Но хочу сказать что спортивный азарт таки есть, дело интересное, есть смысл заниматься, да и людям интересно посмотреть , . Например на шлюпке нас снимали значит у людей интерес есть, надо только нам организоваться да по массовей.
Ребята молодцы!!
Ничего что мало лодок и есть недоработки, главное что Вы положили начало гонкам.
Думаю в следующий раз капитанов будет намного больше и гонки пройдут по высшему разряду.
ПС Фото в галерее сайта
 

DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Добавлю от себя.
Программу покатушек украсило бы большее число участников.
Тогда получили бы разбивку по классам. Сразу на старт можно выпустить по 2-3 лодки с одинаковыми параметрами. И зрелищно будет с берега, и чуть адреналина у пилотов.
Если бы в классе получилось минимум 3 лодки - есть соревновательный элемент и за 1-2 место можно называть победителя.
Призы. Думаю, нужно формировать фонд гонки и призовой фонд хотя-бы "на пиво". Рассчитывать на призы от спонсоров и т.п. пока не приходится. А моральное удовлетворение победителю нужно. Напечатать даже самые простые дипломы и вставить в рамку. Не помешала бы и централизованная организация "фуршетной" части.

Очень важно место проведения. Там, где были, оказалось мало места не столько на берегу, сколько на воде.
Поэтому и дистанцию пришлось делать с очень малым расстоянием между буями. А в нормальном виде буи мы должны разнести метров на 400-500. Два буя, кстати, хуже для пилота - повороты получаются жестче, волна больше. 3-х буйковая схема предпочтительнее.
Из сопутствующих мероприятий в этот раз добавили плюшки.
К сожалению, соревнований не получилось, одна плюшка "уехала" рано.

Если интерес к продолжению традиции не ослабеет, есть мысль перенести все действие на о. Великий, залив Сосны. Там отличное место стоянки на крутом песчаном берегу в сосновой роще, много воды, отличный обзор, возможность ночевки.
Предлагайте, что еще включить в программу. Что учесть, на что обратить больше внимания.
 

DSH

матрос
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
7
Карма
0
Добавляю карту - о. Великий, залив Сосны - внутренний в "подкове" острова.
 

Вложения

  • 315,8 КБ Просмотры: 2 936

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Предлагается катнуться и еще нормально повисеть с 31.07., место о. Великий, залив сосны(карта прилагается). Там отличное место стоянки на крутом песчаном берегу в сосновой роще, много воды, отличный обзор, возможность ночевки.
Во избежание предыдущих ошибок и чтобы заранее определить количество участников для разделения на классы, предлагается зарегистрироваться:

Плавсредство -
Двигатель -
Контакт-

Информацию сбрасывать на почту: chovnyari@rambler.ru.
 

Vik

мичман
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
155
Карма
2
Возраст
50
Город
Киев
Так что есть желающие поганяться 31.07., место о. Великий, залив сосны??? :):
 

vovchik

старшина 2ст.
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
72
Карма
0
Город
вологда
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Mercury 30/ Вихрь 30
Народ есть предложение обсудить покатушки, или соревнования на будущий год. Дабы всё обговорить и у заранее оповестить общественность дабы имели представление что , где, когда?
 
Вверх Снизу