masek

пассажир
Регистрация
03.07.2011
Сообщения
1
Карма
0
Здравствуйте. Такая проблема, объясните новичку. Мотор новый (Yamaha 30, двухтактный), на ТО не ездил (жаба давит))) Есть ли ограничитель на карбюраторе? А то плохо тянет, скорость мала. Если есть, то как его снять в домашних условиях?
 

Василий74

матрос
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
5
Карма
0
Ограничителя я там не встретил.... а может проблема как и у меня..... Посмотри выше...
или правильно подбери шаг винта....
например для лодки Крым - оптимальный с шагом 14 - легко тянет четверых в лодке....
Также обрати внимание что свечи должны быть NGK.....
Не забудь что после обкатки - бензин разводится 1/50
Езда на 80-м и на 95-93-м бензине имеет разницу - на 80 - тянет заметно хуже....
отрегулируй высоту подъёма л/м на транце.....
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Василий74 сказал(а):
Ограничителя я там не встретил.... а может проблема как и у меня..... Посмотри выше...
или правильно подбери шаг винта....
например для лодки Крым - оптимальный с шагом 14 - легко тянет четверых в лодке....
Также обрати внимание что свечи должны быть NGK.....
Не забудь что после обкатки - бензин разводится 1/50
Езда на 80-м и на 95-93-м бензине имеет разницу - на 80 - тянет заметно хуже....
отрегулируй высоту подъёма л/м на транце.....
+1 СОГЛАСЕН СО ВСЕМ.
НАСЧЁТ ОГРАНИЧИТЕЛЯ,НЕ ПОМНЮ,на каких-то моторах ставят,если есть найти не сложно,прикручивается на дросель флажок который не даёт полностью газульку открывать.
откручиваеш,выбрасываеш,
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
луха сказал(а):
Василий74 сказал(а):
Ограничителя я там не встретил.... а может проблема как и у меня..... Посмотри выше...
или правильно подбери шаг винта....
например для лодки Крым - оптимальный с шагом 14 - легко тянет четверых в лодке....
Также обрати внимание что свечи должны быть NGK.....
Не забудь что после обкатки - бензин разводится 1/50
Езда на 80-м и на 95-93-м бензине имеет разницу - на 80 - тянет заметно хуже....
отрегулируй высоту подъёма л/м на транце.....
+1 СОГЛАСЕН СО ВСЕМ.
НАСЧЁТ ОГРАНИЧИТЕЛЯ,НЕ ПОМНЮ,на каких-то моторах ставят,если есть найти не сложно,прикручивается на дросель флажок который не даёт полностью газульку открывать.
откручиваеш,выбрасываеш,
Привет. Ни на одном новом японце ограничителя дроселя не встречал. Ограничитель оборотов заложен в конструкции зажигания, предохраняет мотор от явного перекрута при легком винте, начинает гавкать обороты... С какой нагрузкой происходит эксплуатация, какая лодка? Может при установке на слишком тяжелую лодку мотор не может выкрутить свои обороты. Для груженого Прогресса (например-2 человека, мокрый невод, 6 мешков рыбы) оптимален шаг на 12 ", на Крым - 13 ". Ладом груженый Крым с винтом шагом 13 " Ямаха30 не вывозит, с шагом 12" выводит на глис.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
камчадал сказал(а):
Привет. Ни на одном новом японце ограничителя дроселя не встречал.
на 9.9 и 15-ке точно стоят.
 
Вверх Снизу