lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Одиссей83 сказал(а):
А если нет никаких документов???
Тогда то, что написано выше :yes: .. у нас "безномерные" уже два года как не регят :pardon:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Одиссей83 сказал(а):
То есть в итоге - не вариант?
Как писали выше, скорее всего только "Через суд", всё остальное со стороны законности - криминал :(
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
lednic606 сказал(а):
Одиссей83 сказал(а):
То есть в итоге - не вариант?
Как писали выше, скорее всего только "Через суд", всё остальное со стороны законности - криминал :(
Криминал-харахуры строить,в водоохранной зоне! :lol:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
zavitay сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Одиссей83 сказал(а):
То есть в итоге - не вариант?
Как писали выше, скорее всего только "Через суд", всё остальное со стороны законности - криминал :(
Криминал-харахуры строить,в водоохранной зоне! :lol:
Не завидуй! :bebebe
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
lednic606 сказал(а):
zavitay сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Одиссей83 сказал(а):
То есть в итоге - не вариант?
Как писали выше, скорее всего только "Через суд", всё остальное со стороны законности - криминал :(
Криминал-харахуры строить,в водоохранной зоне! :lol:
Не завидуй! :bebebe
Строить - не ломать!!! Пусть строится все!!!
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Артем Игоревич сказал(а):
vit-dv сказал(а):
zavitay сказал(а):
Так сейчас собственник не нужен в гимсе. Пишешь договор, берешь бабки и в гимс сам газуешь! Снимаешь ставишь уже самостоятельно.
Думаю нелишне изучить вот этот Приказ МЧС России от 24.06.2016 N 339
"Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
очень сложно, много букав
Хочешь поставить -почитаешь!
В догогонку абзац из ПИСЬМО МЧС
от 27 марта 2017 г. N 43-1762-29
-Требования пункта 37 Административного регламента, в части наличия признаков изменения и уничтожения маркировки, могут применяться только в том случае, если строителем маломерного судна была предусмотрена такая маркировка.
В случаях, когда в силу возраста судна и условий его эксплуатации маркировка, нанесенная строителем, закрашена, сломана, утеряна, стерта и т.д., органом регистрации должна быть проведена документальная проверка истории судна на предмет наличия ограничений, обременений, регистрации судна в иных реестрах судов, а также на предмет нахождения такого судна в розыске, конструктивно погибшим, погибшим или пропавшем без вести или утраченным.
В общем случае при наличии оснований для приостановления предоставления государственной услуги, в соответствии с пунктом 37 Административного регламента, срок приостановления предоставления государственной услуги не должен превышать 30 календарных дней. При этом заявителю направляется соответствующее письменное уведомление.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Одиссей83 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Одиссей83 сказал(а):
А если лодка не регистрировалась ранее сторым владельцем и документов по линии гимса никаких нет??? Как ее узаконить сейчас можно?
Без проблем можно, если есть заводской Паспорт, В ГИМСе "пробивают" по номерам на предмет "была ли зарегена"(емнип месяц времени), если нет - ставят на учет.
А если нет никаких документов???
Думаю тогда ни как. А так если что, то таблички с номером лодки изготавливают на заказ.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Любая лодка ставится на учет без каких-либо проблем. Все строго по закону!

Конечно, есть нюансы. Но о них я публично рассказывать не буду, т.к. я очень против легализации ворованного имущества. Раздельные бызы гимса по регионам очень этому потворствуют.

Откровенно говоря, я не раз высказывался на эту тему. И даже обращались люди. Но, меня надо убедить что лодка не украдена. Как это сделать через форум, я не знаю.

Поэтому, рекомендую внимательно читать законы и подзаконные акты. Там все очевидно!
 
Вверх Снизу