Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО

ВитяN

капитан 2-го ранга
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Ипанутса.смотрел-чуть со стула не упал на 17.40-больше там смотреть нечего

туарег

капитан 1-го ранга
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Тихонько завидуем......

shkiper

капитан 2-го ранга
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
парни-есть у кого то охолощ(сигнально -шумовые пистолеты?в укр были проблемы с Зораки914(с законом

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
парни-есть у кого то охолощ(сигнально -шумовые пистолеты?в укр были проблемы с Зораки914(с законом
Каккие проблемы? С пистолетом была какая-нибудь бумага?

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Ценник сопоставим с нашим.
Не понял в чём смысл зависти.
Я своими стволами очень доволен.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
А турка из принципа не возьму. Барахло. Как и всё китайское и турецкое. Китайцы раньше хоть кальсоны да термоса делали хорошие. А теперь шмурду всякую.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
А турка из принципа не возьму. Барахло. Как и всё китайское и турецкое. Китайцы раньше хоть кальсоны да термоса делали хорошие. А теперь шмурду всякую.
Ну да.У них-все плохо.У нас-хорошо.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Меркури-100
Саша, а чем у них лучше?
Юзик!Да даже тем,что доступнее и нет такой волокиты как у нас.А цены?Неужели не видно разницы?А недосыл и у наших-каждый второй.Давно уже нет таких-чтобы взял из магазина и в бой.

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Саша, а чем у них лучше?
У меня друг купил себе заура автомат 6 зарядка, стрелял всем что попалось. Ни разу не подводило. Легкое, прикладистое. Продал знакомому(оно уже лет 5 лежит), взял фабарма. Ему нравится мне нет... Сейчас знакомый будет заура продавать, я его себе заберу, не смотря на то что пишут метал говно, сволы отстой... Бекас на продажу. Хоть и "допилил" его и довел до ума, но мне он не лежит....Если есть желающие, велком...

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Зауэр вещь!!!! Бекаса не держал не могу судить.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 и ямаран т330 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 и джонсон 15 есть

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Смотря что считать ценность у охотничьего ружья.
По мне все эти навороты в виде гравировок, тиснений, полировок для меня значения не имеют. В ружье главное это безотказность механизма. прочность и долговечность. Умеренная кучность. Хороший баланс. Всё остальное моно довести до своих параметров. Покупать пушку за штуку баксов или евриков и любоваться на неё в охоте не имеет смысла.

Shagal

капитан 2-го ранга
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
По мне все эти навороты в виде гравировок, тиснений, полировок для меня значения не имеют.
А по мне так приятно в руках держать дерево чем пластмассу. Гравировка приятно глазу, эстетика в охоте не маловажная штука как в прочем и в жизни. Не ходим же мы в фуфайке. Раз
В ружье главное это безотказность механизма. прочность и долговечность. Умеренная кучность. Хороший баланс. Всё остальное моно довести до своих параметров.
Резкость? У турка и кучность хороша и безотказность есть, ну если меньше 28г не совать, а живит.
Резкости на два размера дроби. Из за этого и живит. Можно конечно засунуть 40-50 гр навеской, но на долго ли. Два.
пушку за штуку баксов или евриков и любоваться на неё в охоте не имеет смысла.
Поспорю.
Не зря же продают за 1-2 т.евров по миру обычные конвеерные ружья. Зачем?
И зачем тогда продают косми за 2,5млн?
Небольшой опыт в оружие у меня, но есть опыт по браунингу голд так там показатели 65-77% дроби на 40м в стодольную.
Да и резкость по сухой сосновой доске уверенно средние показатели в 4 диаметра. Три.
Турок мелкую дробь лучше воспринимает. А у браунинга наоборот крупная от "0" хорошие показатели, мелкая никудышние.
Разные сужения пробовал. У турак штатные гомно, джемени хорош. Браунинг штатные хороши. Четыре.
.

Алексей Нов

мл. лейтенант
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько
Дробосрал-то, дробосрал-се... Большинство мастурбирует на "водопроводную трубу" пока не получит нарезной. Труба короче-длиннее, а разница только в патроне. Тоже косми с подобной длиной ствола и диаметра как и у иж18 ни чуть не лучше пульнет(серанет дробью) чем наша"легенда"Но ПОНТЫ!!! А может даже ижик и лучше потому как селянин для своего ижика приклад под себя может допилить, а вот олигарх с дорогущей ружбайкай побоится лак покарябать и будет из неудобного дрободана мазать как "чилиец"

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Дробосрал-то, дробосрал-се... Большинство мастурбирует на "водопроводную трубу" пока не получит нарезной. Труба короче-длиннее, а разница только в патроне. Тоже косми с подобной длиной ствола и диаметра как и у иж18 ни чуть не лучше пульнет(серанет дробью) чем наша"легенда"Но ПОНТЫ!!! А может даже ижик и лучше потому как селянин для своего ижика приклад под себя может допилить, а вот олигарх с дорогущей ружбайкай побоится лак покарябать и будет из неудобного дрободана мазать как "чилиец"
Переведи

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Тоже косми с подобной длиной ствола
Козми дерьмо редкое. Если бы не стрелял из него слова бы не сказал. Понтов, да, много. Толку нет

Алексей Нов

мл. лейтенант
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько
Иосиф! Ты же сам понимаешь переводить здесь нечего. Пока мастурбаторы на свое первое ружье или на вычитаное в каком ниТь журнале не удовлетворят свою страсть и не примут того, что всякие литераторы их приручают отдавать деньги за кусок водопроводной трубы из которой дальше 40 метров и стрелять не стоит все бесполезно.У меня и самого в сейфе пара дробосралов завалялась, и на охоту уже(если с дробаном) беру вепрь молот(короткий ствол430мм) из него выстрел не хуже чем с тоз34(уже много лет не пользую) Но за то вепрь не "крякнет" как ращепилось ложе тозика когда на него присел в лодке старший сын. Причем проверено на стенде на соревнованиях Младший сын только попросил "папа победи их всех" Понимаю это было случайно. Среди соревнующихся были настоящие спортсмены,а вот с коротышом вепрем был я один против всяких бенелек и других моделей с длинными стволами.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
Алексей, не стОит вот так говорить о гладких стволах и их владельцах - "дробосралы" и "мастурбаторы". Не нравятся тебе дробовики - ну и ладно. А люди чем тебе нагадили? Расскажи о своих нарезных стволах, похвастайся(в хорошем смысле) трофеями. Всем будет интересно. Смотришь, кого-нибудь твои слова убедят в чем-то, кто-то сподобится на покупку нарезного ствола. А бросаться навозом - ума много не надо.

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Иосиф! Ты же сам понимаешь переводить здесь нечего. Пока мастурбаторы на свое первое ружье или на вычитаное в каком ниТь журнале не удовлетворят свою страсть и не примут того, что всякие литераторы их приручают отдавать деньги за кусок водопроводной трубы из которой дальше 40 метров и стрелять не стоит все бесполезно.У меня и самого в сейфе пара дробосралов завалялась, и на охоту уже(если с дробаном) беру вепрь молот(короткий ствол430мм) из него выстрел не хуже чем с тоз34(уже много лет не пользую) Но за то вепрь не "крякнет" как ращепилось ложе тозика когда на него присел в лодке старший сын. Причем проверено на стенде на соревнованиях Младший сын только попросил "папа победи их всех" Понимаю это было случайно. Среди соревнующихся были настоящие спортсмены,а вот с коротышом вепрем был я один против всяких бенелек и других моделей с длинными стволами.
вы наверное очень сильный специалист в гладкоствольном оружие . и у вас наверное его было много ! иначе бы вы не стали так критично о нем отзываться .что скажете мне о данной модели (без интернета) 47-S .16 калибра л чок пр полу чок ствол крупповая сталь год выпуска 1947 интересно ваше мнение о данной модели .так как ................................

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Зауэр вещь!!!! Бекаса не держал не могу судить.
Это не легендарные зауэры, это турок, инерционка и бой и кучность у него хуже бекаса и живит(как здесь уже сказали), хотя бой у любой инерционки будет хуже газоотводного, но оно легче, и удобнее. На большие расстояния мы не стреляем, поэтому "дробосрал" само то что нужно....

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Лёша, Браунинг А5 столетнего возраста, инерционка, имеет прекрасный бой. Правда стала хуже выбрасывать патроны. Но это уже возрастное!!!!

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
В каком калибре?
Так ты стенд выиграл с нарезняком?

Вверх Снизу