ups

ст. матрос
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
39
Карма
1
Город
Симферополь
Имя
Александр
Лодка
Storm-310
Мотор
Ветерок 8м
Всем привет.
В общем, ввиду эксплуатации моего ветерка в морской воде, с завидной регулярностью стала наблюдаться проблема забивания охлаждения песком или мелкими камнями.
Запускаю мотор после приезда на место рыбалки, а из контрольки не течет ничего, хотя в сапог вода идет от души. Пока зубочисткой не прочищу контрольку и все из нее не вылетит моторка так и стоит, капает.
Как решить эту проблему? Дома после приезда мотор на бочке опресняю и контролька бежит хорошо, однако при след. выезде почти всегда необходима зубочистка
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну для начала как минимум увелич диаметр контрольки,что бы напором от помпы могло вымываться то набивается.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Тепловой режим не нарушишь,не переживай.
 

ups

ст. матрос
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
39
Карма
1
Город
Симферополь
Имя
Александр
Лодка
Storm-310
Мотор
Ветерок 8м
докер сказал(а):
Ну для начала как минимум увелич диаметр контрольки,что бы напором от помпы могло вымываться то набивается.
Контролька 3мм, трубки медной нет.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
У меня на Вихрях стоят 6 мм наружный 4 мм внутренний и тоже изредка прочищаю. Попробуй сделать мелководный режим по образу иномарок и проблемка исчезнет сама собой.Н а Вихря я поставил по теме Танкиста за ,что ему спасибо.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 405
Карма
1 921
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Возможно у тебя такая же фигня, какая была у меня после обкатки в бочке. На восьмилопастной крыльчатке отломился кончик лопасти, прошел через систему охлаждения и уперся в дно, периодически перекрывая контрольку. Также отодвину проволочкой, вода бежит, потом перестает. А из гидрозатвора бежит нормально.
 

ups

ст. матрос
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
39
Карма
1
Город
Симферополь
Имя
Александр
Лодка
Storm-310
Мотор
Ветерок 8м
Voivano сказал(а):
Возможно у тебя такая же фигня, какая была у меня после обкатки в бочке. На восьмилопастной крыльчатке отломился кончик лопасти, прошел через систему охлаждения и уперся в дно, периодически перекрывая контрольку. Также отодвину проволочкой, вода бежит, потом перестает. А из гидрозатвора бежит нормально.
Нет, у меня именно мелькая галька или стромбовавшийся песок.
Кстати, при отверстии в 3мм вода забортная бежит очень горячая при 24° моря, рука терпит с трудом.
Увеличу диаметр отверстия и отпишусь, всем спасибо!
 
Вверх Снизу