Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
407
Карма
32
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помощи по мотору sea pro t5s, куплен две недели назад. Дело в том, что по инструкции кран-переключатель - трехпозиционный (внешний бак/внутренний/закрыто). А на моем моторе - двухпозиционный кран (открыто/закрыто). Внешний бак в комплекте, коннектор для подключения на моторе есть. Если кто знает - как запитаться с выносного бака, ответьте пожалуйста.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
У тебя должен быть б/насос, отключи его от встроенного бака и подключи к коннектору на поддоне длинным куском шланга. У меня так на Сузе4(суть С-5) сделано, кран мёртвый - снят совсем :yes: ... когда найдёшь кран на 3 положения всё переподключиш без проблем ;)
 

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
407
Карма
32
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
У меня все подключено к крану (бензонасос, внутренний бак и коннектор на поддоне), кран в виде тройника. Но положений у крана всего два. То ли китайцы перемудрили, то ли я чего-то не понимаю. Если для подключения внешнего бака нужно перекидывать шланги внутри, то это не мотор, а полуфабрикат какой-то.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А в выключенном положении крана бенз через коннектор грушей прокачивается?... коннектор то пока не подключишь шланг - герметичный :)

Если нет, то корее всего брак крана. Отвезти в магазин - пусть смотрят :yes:
 

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
407
Карма
32
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
Спасибо, хорошая мысль. На брак крана непохоже, там всего две метки-картинки, на одной бензоколонка, на второй перечеркнутая бензоколонка, как бы оно так и задумано. Попробую сделать как вы сказали, заодно хомуты на шлангах сменю.
 
Вверх Снизу