Алекс32

ст. лейтенант
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
Всем здравствовать.
Парни,вопрос в следующем.....решил в своем гараже сделать смотровой ПРИЯМОК не яму!....глубиной см 60 ...
затем приладить там подвижную тележку на которую буду ложиться спиной,а ногами,согнутыми в коленях, толкаться от пола и "гонять " под машиной.....
полноценную яму нет желания делать по причине трудоемкости процесса,но не это главное....НЕУДОБНО С ЗАПРОКИНУТОЙ ГОЛОВОЙ крутить гайки....
вопрос в следующем..?какую делать глубину...может кто у себя уже воплотил похожее и поделится информацией..
спасибо.

neherta

капитан 1-го ранга
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Какой грунт? Вода далеко? Из чего стены? Какой длины планируешь?

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Алекс32 сказал(а):
Всем здравствовать.
Парни,вопрос в следующем.....решил в своем гараже сделать смотровой ПРИЯМОК не яму!....глубиной см 60 ...
затем приладить там подвижную тележку на которую буду ложиться спиной,а ногами,согнутыми в коленях, толкаться от пола и "гонять " под машиной.....
полноценную яму нет желания делать по причине трудоемкости процесса,но не это главное....НЕУДОБНО С ЗАПРОКИНУТОЙ ГОЛОВОЙ крутить гайки....
вопрос в следующем..?какую делать глубину...может кто у себя уже воплотил похожее и поделится информацией..
спасибо.
Я видел у частного ремонтника.без ямы.Так брус 15на 15.два ряда.
В внутри подбетонировано и вбиты арматуры ,к ним приварении швеллерки по всей длине.И тележка на подшипниках вместо колёс.Гоняет под машиной от толчка руки,ноги

Raider

капитан 2-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
а сможешь ли приложить силу "рычага" на ключ/трещетку и прочее лежа на спине? когда полноценная яма-ноги упер и крутишь..а тут.. получится ли..

Алекс32

ст. лейтенант
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
парни,с длинной и шириной проблем нет.....
грунт нормальный,вода далеко....
изначально и планировал небольшую разборную эстакадку и все,но поставил подъемные ворота и авто с багажником на эстакаду уже не загнать так как мешают ворота(по высоте)....
остается яма или траншея...
выбор сделан в пользу траншеи однозначный!......и вот тут нужен совет по ее глубине....
предпологаю,что лежа на каталке должен доставать на вытянутые руки до самой высокой точки днища авто...
при этом каталка должна быть от дна траншеи на согнутую под прямым углом ногу....
небольшое(см5-15)не попадание в необходимые параметры можно регулировать подкладкой на каталку чего нибудь по выше...
насчет рычага думаю проблем не будет....
кто что думает....

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Алекс32 сказал(а):
Всем здравствовать.
спасибо.
Это в корне не правильный подход к делу.
Руки то у тебя не телескопические, что бы лежа доставать до всех гаек в машине, и усилия разные нужны что бы гайки откручивать и удерживать детали.
В итоге будешь напрягать приподнятую спину и голову с руками, работы ни какой путем не сделаешь, а устанешь на ура.......
Если уже в лом копать, делай эстакаду рядом с гаражом, а если это не возможно- копай в полный рост.
Ну, что бы не быть голословным- залезь разок под газель и по ремонтируй лежа, тогда всё сам поймешь.

НЕУДОБНО С ЗАПРОКИНУТОЙ ГОЛОВОЙ крутить гайки....
Это детская шалость по сравнению с "лежачим" ремонтом. :hahaha:

Алекс32

ст. лейтенант
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
[
Это детская шалость по сравнению с "лежачим" ремонтом. :hahaha:[/quote]

в том все и дело ,что опробовано и не раз и из ямы в полный рост и в сервисе на подъемнике и с каталкой и ,Андрей ,поверь ,что на каталке и лежа на много удобнее....,но на подъемнике можно регулировать высоту подъема авто ,а в гараже нет.....

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Алекс32 сказал(а):
в том все и дело ,что опробовано и не раз и из ямы в полный рост и в сервисе на подъемнике и с каталкой и ,Андрей ,поверь ,что на каталке и лежа на много удобнее....
Я поверил бы с удовольствием если сам ни когда этого не делал. А так 35 лет всю свою рабочую и домашнюю технику ремонтирую сам. Весь Советский автопром пройден, начиная с ГАЗ-52.................

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Глубина ямы будет на прямую зависеть от клиренса автомобиля....и это все индивидуально.
Думаю нужно делать направляюшие для каталки с пртвязкой к уголку обрамления ямы,и делать каталку с регулировкой подьема......

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Вариант с верхним видео,есть у моего друга.Поднимает через три полиспаса.
В гараже можно поднять под потолок.

Вверх Снизу