танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
:lol: Какие то владельцы китаемоторов агрессивные, невыдержанные, чувствует что купил гавно, а понять не может, и кидается.
Интересная позиция! Пол мира завалено Китайской техникой, или надо сказать точней, техникой произведенной в Китае. В том числе и известных брендов, Тохатсу, Ямаха, а так же их китайских аналогов, произведенных на тех же заводах, а мы тут кричим во весь голос- Китай говно! :hahaha::lol:
Прикольно, однако!
Тот же Солас на острове Гонконга, в тех же печах, плавит тот же алюминий, который далее разливается в разные формы. Но одни формы идут на бренд Ямаха, а другие просто на Китайские моторы.

Наивный же у нас всё таки народ. И главное, очень ленивый, на поиски информации.........

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА
Мотор
МиннКота 35 + литий 100 а.ч.
Андрей, я бы поспорил, если бы у тебя было дефектоскопическое оборудование.
Можно искать информацию, которая может оказаться недостоверной, а можно мотор потыкать твердомером, рентгеном светануть, и необходимость в информации сразу отпадёт. И без разницы где что отливают, китайцы льют из вторцветмета, со всеми вытекающими.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 и ямаран т330 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 и джонсон 15 есть
Тот же Солас на острове Гонконга, в тех же печах, плавит тот же алюминий, который далее разливается в разные формы. Но одни формы идут на бренд Ямаха, а другие просто на Китайские моторы.
Ага, только вот винты сильно разные.
  1. По геометрии, даже на глаз.
  2. Солас мягкий как говно, от малейшего удара в поросячий хвост сворачивается, а брендовые отлично держат удар.
Солас редкое говно по сравнению с родными винтами.
надо сказать точней, техникой произведенной в Китае. В том числе и известных брендов, Тохатсу, Ямаха, а так же их китайских аналогов, произведенных на тех же заводах
Ты не путай, произвели на территории кетая или кетай своё говно слепил.
Это две большие разницы.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
Мотор
Можно искать информацию, которая может оказаться недостоверной, а можно мотор потыкать твердомером, рентгеном светануть, и необходимость в информации сразу отпадёт. И без разницы где что отливают, китайцы льют из вторцветмета, со всеми вытекающими.
Можно проще))
Личный опыт общения с теми и другими изделиями.

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
Мотор
Это один и тот же завод
С чего такая инфа?
Завод парсун не делает бренды.
разные технические условия на продукт.
А так же разное сырьё, оборудование и разный "гост" и "отк"
Бля да всё разное и схожести там нет.
Два года продавал плм японские и кетайские, есть личная статитстика обращений по гарантии и на сервис.

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Серёжа, ты о чем? Оглянись вокруг! Китайскими велосипедами, мопедами, мотоциклами, квадроциклами, снегоходами и прочей техникой, завалено пол мира. Ездят на ней все, от мала, до велика.
Запчастей то же как грязи. А ты про дефектоскоп. :shock:

Игорь99

капитан-лейтенант
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Серёжа, ты о чем? Оглянись вокруг! Китайскими велосипедами, мопедами, мотоциклами, квадроциклами, снегоходами и прочей техникой, завалено пол мира. Ездят на ней все, от мала, до велика.
Запчастей то же как грязи. А ты про дефектоскоп. :shock:
Не надо же всё под одну гребёнку, на пример я покупаю дрель и знаю то что она мне пригодится пару раз в году, естественно я Китай возьму, а вот телефон который я использую так же для работы , я шлак брать не буду, понятно что айфоны тоже в Китае клепаються, но две большие разницы айфоны и куча разного китайского ноунейма, так же и лодочный моторами, если выехать три раза в год возле берега порезвиться тогда и Китай самое оно.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА
Мотор
Если бы китай был просчитан на 300 часов, и начинал ломаться через 300 часов, сразу весь, то можно бы было говорить о пяти выездах в год, и целесообразности его покупки. Но он не просчитан....

yaua1974

лейтенант
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8
Интересная позиция! Пол мира завалено Китайской техникой, или надо сказать точней, техникой произведенной в Китае. В том числе и известных брендов, Тохатсу, Ямаха, а так же их китайских аналогов, произведенных на тех же заводах, а мы тут кричим во весь голос- Китай говно! :hahaha::lol:
Прикольно, однако!

Наивный же у нас всё таки народ. И главное, очень ленивый, на поиски информации.........
Андрей,это бесполезно... для определенной категории людей мамаха это икона. да пусть молятся.Но при этом свои драгоценные ямахи возят все больше и больше и на китайских машинах В том числе. Всегда говорю:товарищи говнометы на китай:вы сперва научитесь делать хоть отдаленно похожее подобное"говно",уж не говоря о масштабах(на весь мир)а потом уж и обсирайте то,чего делает чайна...Она хотя бы делает,причем весьма неплохо,причем за весьма меньшие деньги!Правда про разницу в цене ямахаводы всегда помалкивают.

Последнее редактирование:

yaua1974

лейтенант
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8
:lol: Какие то владельцы китаемоторов агрессивные, невыдержанные, чувствует что купил гавно, а понять не может, и кидается.
Я те больше скажу:это "говно" я даж не покупал,мне его в коробке привезли и подарили :)Но я им не пользуюсь,мне ветерка хватает. Это брэндоводы никак понять немогут,что их время безпредельной монополии на рашенрынке проходит безвозвратно,ибо Кетай наступает,причем по всем фронтам.И это очень хорошо.Как только китай начнет поставлять сюда плм-Ы большой мощности для катеров,вы вообще на жопу сядете.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА
Мотор
Трудно спорить с безграмотным, сиюминутно урвавшим что то дешевле.
Китай, благодаря нашим чиновникам, вбил последний гвоздь в крышку гроба нашей, российской промышленности.
Огромное количество дармоедов наживается на поставках из китая, при этом ничего не производя, совсем ничего.
То что в стране нет рабочих мест, владельца китаемотора не смущает, собственно по этому он купил китайский мотор, были бы деньги, и мысли бы не возникло.
Мы, с УЖЕ ИМЕЮЩИМИСЯ ЗАВОДМИ, могли бы купить лицензию у Ямахи, или Тохатсу, и делать явно лучше китая, но все заводы обанкротили, ибо можно не напрягаясь перепродавать китай, а то что людям негде работать, владельцу китаемотора накласть, хотя он может этого не понимать.
Повторюсь, в китае запрещено изготовление гражданской техники из первичного алюминия, только металлолом. Думете его сортируют перед переплавкой ? О цене на бренды уже десятки раз писал, из чего она складывается, цена вполне заслуженная, если разбираешься в технике, можешь осмыслить хотя бы состав сплава и термообработку после отливки.

yaua1974

лейтенант
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8
Дефектоскопом мож ты и умеешь пользоваться,а читать точно видимо нет.где я что урвал?Да и пишу без ошибок...

yaua1974

лейтенант
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8

yaua1974

лейтенант
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8

yaua1974

лейтенант
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
ривьера360.нептун км280
Мотор
зонгшен15 ветерок8
Китай, благодаря нашим чиновникам, вбил последний гвоздь в крышку гроба нашей, российской промышленности.
Огромное количество дармоедов наживается на поставках из китая, при этом ничего не производя, совсем ничего.
То что в стране нет рабочих мест, владельца китаемотора не смущает, собственно по этому он купил китайский мотор, были бы деньги, и мысли бы не возникло.
Мы, с УЖЕ ИМЕЮЩИМИСЯ ЗАВОДМИ, могли бы купить лицензию у Ямахи, или Тохатсу, и делать явно лучше китая, но все заводы обанкротили, ибо можно не напрягаясь перепродавать китай, а то что людям негде работать, владельцу китаемотора накласть, хотя он может этого не понимать.
Повторюсь, в китае запрещено изготовление гражданской техники из первичного алюминия, только металлолом. Думете его сортируют перед переплавкой ? О цене на бренды уже десятки раз писал, из чего она складывается, цена вполне заслуженная, если разбираешься в технике, можешь осмыслить хотя бы состав сплава и термообработку после отливки.
Какой вывод из всей этой ху-ни?Во всем виноваты чиновники и владелец китаемотора.:dedok

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ух ты, как интересно.....
А давайте спросим " что есть сие китайское говно" у тех, кто это говно ремонтирует!
Кроме мата трех этажного, другой похвальбы вы не услышите.
Я когда то обучал косорылых товарищей военной технике..... Вы просто не знаете их менталитета..... Они в принципе не способны делать качественно, не будучи отмудоханными до полусмерти. А как отлежался, опять будет из говна куличики ляпить.
Про китаевинты лучше ваще молчите, для косорылых цифры ваще значения никакого не имеют, они пишут те, которые вспомнят сегодня....
А это уже ваши деньги между прочим....
Для этих обезьян, нет никакой разницы 9,8 или 11....... 11 или 8,5...... 11 или 8....
204135

204136

Про качество самого алюминия даже не вздумайте заикнуться, алюминия там нет ваще, там одна сплошная грязь.
Китайский винт либо мягкий как сопли, ( в кино такой) я из него голыми руками снежок слеплю, либо настолько жёсткий и хрупкий, что от любого касания куски выламываются или лопасти целиком отлетают.
Ямаху, кстати, в Китае не делают, насколько мне это разьяснял оф. региональный представитель( ну это его слова, я под ними подписываться не буду).

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Если бы китай был просчитан на 300 часов, и начинал ломаться через 300 часов, сразу весь, то можно бы было говорить о пяти выездах в год, и целесообразности его покупки. Но он не просчитан....
Начнем с самого распространенного Китайского двигателя Лифан.
Они популярны и в среде водномоторников.
Например на их базе, производят болотоходы, аэролодки, мотобуксировщики, наконец они стандартно идут на мотоблоках, снегоуборщиках, мотогенераторах и так далее.
Этот список огромен и перечислен разумеется в малой доле.
Мне не известен их ресурс, ибо он не указан практически ни где в мануалах.
Зато мне известно, что двигателя эти, за простоту и не прихотливость, а так же за малую стоимость, снискали огромную популярность.
Это же Китайское "говно"! За какие заслуги, оно так популярно и востребовано?

Я отвечу на этот вопрос. Стойкие убеждения, некоторым категориям граждан, не дают видеть очевидного.
Связано это в большей степени, с агрессивным нейролингвистическим вмешательством в сознание.

Говоря народным языком, "Японских тараканов"- поселили в вашу голову, умелые специалисты.
Увы, но так было всегда, и так будет!

Пограничник

капитан 2-го ранга
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Смотрел характеристики конструкционных сталей.... 15х и 20х13.... ничего криминального не обнаружил. Китай идет вперед семимильными шагами, никаких сомнений что будущее за ним. Научимся скоро уважать китайскую технику ,как в свое время термосы и фонари.

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (было)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первоя на гибрид) вихрь25 хонда40а
Начнем с самого распространенного Китайского двигателя Лифан.
Они популярны и в среде водномоторников.
Например на их базе, производят болотоходы, аэролодки, мотобуксировщики, наконец они стандартно идут на мотоблоках, снегоуборщиках, мотогенераторах и так далее.
Этот список огромен и перечислен разумеется в малой доле.
Мне не известен их ресурс, ибо он не указан практически ни где в мануалах.
Зато мне известно, что двигателя эти, за простоту и не прихотливость, а так же за малую стоимость, снискали огромную популярность.
Это же Китайское "говно"! За какие заслуги, оно так популярно и востребовано?

Я отвечу на этот вопрос. Стойкие убеждения, некоторым категориям граждан, не дают видеть очевидного.
Связано это в большей степени, с агрессивным нейролингвистическим вмешательством в сознание.

Говоря народным языком, "Японских тараканов"- поселили в вашу голову, умелые специалисты.
Увы, но так было всегда, и так будет!
А ты разбирал лифан? Я вот лончин и неодин мучал, стенка цилиндра фольга(я гильзовал под другую поршневую(от опеля)) , шатун однаразовый, масленный насос вобще просто разбрызгивает по всему что только можно, помойму из полосмассы,а да есть наворот, легкий пуск, принцеп такой, что клапон приоткрывает на сжатии
Был лодочный мотор фишер, чутачку голову болтик передавил ,ушко отвалилось, силумин?? Алюминий бы согнулся, после недолгой работы на троллинге ,разболтался, начал издовать звон, и оооочень плохо заводился

Пограничник

капитан 2-го ранга
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Изучение матчасти лодочных моторов в советское время было необходимостью, разобрать и собрать новый Вихрь или Ветерок как должное . Теперь обычное пользовательское отношение.

Пограничник

капитан 2-го ранга
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Нынешнее отношение к водномоторной технике,поэтому изучать и работать головой и руками не приучены.

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
А ты разбирал лифан?
Я скажу тебе больше. В моем распоряжении работают несколько Китайских моторов.
Один из них, Корейский аналог Лифана, работает в жестких условиях, зимой и летом.
Я всё жду, когда же он наконец откажет, а он пока не торопится.
И не торопится он, уже почти 1000 моточасов. :shock:
Что касается, разбирал................. С самого детства, разбирал и разбираю по сей день, все свои игрушки. Это очень увлекательное занятие. :hahaha::lol:

Вверх Снизу